Опубликовано 28 Март, 2020 - 12:11

450 руб

Мур! ?

А у вас есть любимая маска для волос?! Вот прям настолько любимая, что хочется покупать ее снова и снова?! Интересно узнать про ваши фавориты среди масок для волос, поэтому жду комментарии?️

Ну, а я хочу поделиться мнением о своей любимой маске для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY интенсивная! Признаюсь, что купила ее под влиянием Irecommend и ни разу не пожалела) Эта маска популярна не только в интернете, но и у большинства парикмахеров.

? Основная информация:

• Производитель: Estel
  • Полное наименование: Estel Curex Therapy Интенсивная маска для поврежденных волос
  • Страна производитель: Россия
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Объем: 500 мл
  • Цена: 450 руб
  • Где купить? Найти в продаже продукцию фирму Estel не составит труда. Я покупала в местной сети магазинов косметики и парфюмерии "Чистый Дом". Также продукцию этой фирмы можно найти во многих парикмахерских.

? Информация от производителя:

Интенсивно питает сухие, поврежденные волосы. Входящие в состав натуральные компоненты бетаин и масло жожоба увлажняют волосы и способствуют сохранению влаги.
Результат: Увлажнение и питание.Восстановление структуры волос.Эластичность и блеск волос.

?Внешний вид:

Маска находится в огромной пластмассовой банке изумрудного цвета. Объем 500 мл, а это значит, что хватит ее надолго) В меньшем объеме нет, да и не вижу в этом смысла.

Под откручивающейся крышкой имеется дополнительная защитная мембрана с "хвостиком". Но вот ухватиться за этот хвостик не всегда получается, особенно мокрыми руками. Поэтому советую открывать маску заранее и не портить себе нервы и ногти)

?Консистенция:

Маска имеет густую однородную консистенцию. Даже если перевернуть баночку, то все останется на месте и не вытечет.

Но не смотря на такую густую консистенцию маска отлично распределяется по волосам. Волосы буквально сразу начинают поглощать ее с большим аппетитом)

Я считаю, что такая консистенция у маски самая удачная. Она действительно легко распределяется по волосам, не стекает вместе с водой и также легко смывается. Недавно купила для разнообразия маску с очень высоким рейтингом на wildberries и прям в шоке от нее. Во-первых, от нее вообще нет никакого эффекта, а во-вторых, она с трудом смывается с волос и приходится долго промывать водой?‍♀️

?Аромат:

Очень приятный косметический аромат. Натуральным, конечно же, его не назовешь, но он абсолютно не раздражающий.

На волосах он практически не уловим. Ощущается только первые часы после применения, а потом сходит на нет.

?Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Ceteareth-20, Ceteareth-6, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Panthenol, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Simmondsia chinensis (Jojoba) Seed Oil, Betaine.

Я плохо разбираюсь в составах, поэтому стараюсь особо не заморачиваться по этому поводу. Хотя тут даже невооруженным глазом понятно, что в составе мало полезных ингредиентов.

Да и сам производитель не совсем честен со своими потребителями) Ведь нам пообещали, что масло жожоба будет ухаживать за волосами, а по факту этот ингредиент находится аж на предпоследнем месте) А это значит, что этого масла в маске так капелька?

?Мои волосы:

Как оказалось, у меня нет нормальной фотки волос до применения этой маски) Поэтому выкладываю такую. Хоть она не прям особо показательная, но по ней заметно,что у меня сухие волосы. Особенно от сухости страдают кончики.

Волосы окрашены в сложной технике. В апреле должна быть коррекция но теперь неизвестно.

Несмотря на сухую длину, корни очень быстро жирнятся и поэтому приходится мыть голову каждый день. Ненавижу ходить с засаленными корнями и не понимаю других девушек, которые так ходят. Но это личное мнение и никому его не навязываю.

?Применение:

Маска проста в применении: следует нанести её на чистые влажные волосы и распределить по всей длине, не затрагивая их корни. Выдержать маску 5-10 минут, после тщательно смыть теплой водой.

Я в среднем держу маску 7 минут, иногда и вовсе пару минут, если нет времени. И результат от этого хуже не становится.

?Мои впечатления:

✔️Первое, что мне понравилось в маске- это удачная консистенция. Ненавижу жидкие маски, которые стекают с волос и тем самым не дают никакого эффекта. У интенсивной маской для поврежденных волос Estel Curex Therapy в меру густая консистенция, которая легко распределяется по всей длине. Расход у маски при этом не большой. Для моей длинны мне хватает примерно такого количества маски:

При этом я стараюсь особое внимание уделять именно кончикам.

✔️Выше я уже писала, что маска очень легко смывается с волос. И это огромный плюс. Не надо тратить много времени и воды) Буквально за минуту маска полностью вымывается с волос.

✔️Эффект просто замечательный и я его почувствовала после первого же применения. Волосы стали очень гладкими, рассыпчатыми и аж струятся. До них приятно дотрагиваться)

Маска реально усмиряет мои волосы. Если без применения дополнительного ухаживающего средства они могут торчать в разные стороны, то с этой маской волосы становятся послушными. Эффект держится целый день. В моем случае аж до следующего мытья.

✔️Маска очень хорошо увлажняет волосы. На моей сухой длине и кончиках это реально чувствуется. Если без маски кончики аж колются в сухости, то маска их делает более живыми и гладкими. Появляется красивый блеск на солнышке.

✔️После маски волосы очень легко расчесываются. Расческа буквально сама скользит в низ и нигде не застревает. Я даже не использую никакие дополнительные несмывашки, т.к. эффекта и без них хватает.

✔️Маска не утяжеляет волосы и не ускоряет процесс загрязнения. Нет такого, чтобы волосы после маски висели сосульками.

✔️Я пробовала наносить разное количество маски и ни разу не было такого, чтобы я переборщила. Хотя у некоторых других масок есть такое, что если нанесешь большое количество маски, то волосы потом выглядят не свежими.

Поэтому я не вижу смысла наносить большое количество этой маски, т.к. эффект от этого не зависит. Повторюсь, что на мою длину мне не надо огромного количества. Благодаря этому расход у нее можно назвать вполне экономиным.

✔️Также хочу отметить приятный запах, который хоть не особо долго держится на волосах. Но он очень схож с ароматами средств, которые используют в салонах. Вот так наносишь маску на волосы и можешь на минуту представить себя в салоне красоты)

? Вывод: Я очень довольна интенсивной маской для поврежденных волос Estel Curex Therapy. В такое нелегкое время, когда все салоны красоты и парикмахерские вынуждено закрылись, приходится ухаживать за волосами в домашних условиях. И эта маска вам реально сможет облегчить жизнь) Она делает волосы более живыми,рассыпчатыми и блестящими. Маска способна оживить даже мои сухие и колючие кончики.

Я даже не обижаюсь на производителя за то, что он немного слукавил с маслом жожоба в составе. Для меня эта маска идеальная!

Рекомендую и даже очень!

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Блеск
  • Большой объем
  • Видимый эффект
  • Волосы легко расчесываются
  • Восстановление
  • Питание
  • Придает блеск волосам
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • - нет
@Netta_Murрекомендует
Отличная, а объём 500мл хватит на долго. Результат хороший
Мне тоже нравится, что объем этой маски 500 мл Love
28.03.2020
прекрасно выглядят ваши волосы!
у меня в фаворитах маска от концепт)
Спасибо!
А какая именно маска от Концепт?
28.03.2020
с медом, подойдет для сухих волос Wink
28.03.2020
Воу, реально крутая маска. Да, в апреле теперь точно не до походов к мастеру, да и в мае тоже вряд ли. Ещё бы тебя на работу не заставляли ходить?.
28.03.2020
У нас приняли адекватные профилактические меры. По одному клиенту к каждому специалисту, остальные на улице. Но все равно как-то страшно, уж лучше бы дома сидели.
28.03.2020
Хотела попробовать эту маску, надеялась как раз на получение эффекта ‘дорогих’, тяжёлых волос. Жаль, что не утяжеляет
А у вас неплохо волосы выглядят
28.03.2020
Спасибо за "неплохо") Big smile В апреле должна быть коррекция и потом последующее окрашивание аиртач. Но теперь все эти планы под большим вопросом.
Результат приятно порадовал.
28.03.2020
Превосходный результат, возьму себе на заметку)
28.03.2020
хорошо что подошла, волосы выглядят замечательно! Wink
Волосы красивые Love
У меня самая любимая оказалась Elizavecca Laughing out loud , а еще я взяла оттеночный бальзам Wella, не ожидала, что мои волосы станут как шелк.
Одна из моих любимых)
Классный результат! Фото отлично передают эффект от маски Love
Моим волосам не помешала бы такая маска Love Спасибо за отзыв Wink
Очень красивые волосы у вас Love Масочку попробую Wink
Великолепный результат!
Класс, я даже на фото чувствую, какие волосы гладкие стали
29.03.2020
это отличная маска)) мне этого объёма хватило на год)
30.03.2020
волосы невероятные у Вас!
31.03.2020
Не только у тебя эта маска любимая) Я её себе тоже недавно взяла на пробу - и она мне очень понравилась)
31.03.2020
Шикарный результат. Love Люблю эту марку
04.04.2020
У меня эта маска давно в закладках Smile
09.04.2020
Эта маска одна из моих топовых любимиц! Love и еще такую же салатовую люблю от естль) сейчас как раз чередую их и концепт)) Smile
Какая прелесть! Волосы просто отменно выглядят
21.04.2020
классная маска, давно хочу попробовать)