Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 08:34

Мне уже давно очевидно, что нет ничего важнее мелочей

Шерлок Холмс

Был в моей жизни такой непростой период, когда денег не было совсем и самое неприятное, что практически закончились деньги даже на кредитной карте и я пыталась оформить новый кредит (мне отказали!). Я решила тогда, что я выплыву, и что в моей жизни это не повторится никогда! Сценарий, по которому мы обращаемся с финансами формируется ещё в детстве, в моем детстве все было достаточно скромно, и поэтому в какой-то момент, мне захотелось наверстать упущенное. На изменение отношения к деньгам уходит не один год. Немалую роль в формировании финансовой грамотности сыграла Эта карта, это моя blackStar!

После всех перипетий у меня появился стабильный доход, зарплату переводили на карту в рамках зарплатного проекта, обычная карта без всяких преимуществ. Переход из одной компании в другую дал мне возможность поменять и карту. Мне попалось рекламное предложение Тинькофф. Банк мобильный, приехал менеджер и оперативно оформил карту.

Мне настолько удобно с ней, что я даже не хочу рассматривать карты других банков. Все ее возможности полностью соответствуют моим потребностям. Так бывает, что все сложилось как пазл. Это целый комплекс решений для моего удобства!

Первая плюшка - конечно кешбек: 1% на все и 5% на выбранные мной категории, категории обновляются приблизительно раз в квартал. Поначалу мне на выбор предлагалось не совсем то, на что я обычно трачу деньги. До меня даже дошёл слух, что банки специально категории такие дают на выбор, которыми маловероятно или очень-очень редко может воспользоваться клиент, например, у меня несколько раз была категория ж/д билеты, путешествовать поездом мне так и не предоставилась возможность. Впоследствии категории стали более интересными для меня, каким-то образом плавно подстроились под мои потребности (я думаю, это скорее всего совпадение, но все равно приятно и выгодно). Да, и еще кешбеки в рублях, а не в бонусах!

Вторая - начисляются проценты, а именно 6 % , на остаток по счету, если за расчётный период я потратила больше 3000 рублей. Условие это у меня выполняется стабильно)

Третья плюшка - все переводы для меня без комиссии, будь мобильная связь, или перевод с карты на карту, или погашение ипотеки (лимит до 20 000 руб., мне вполне хватает)

Четвертая - цели. Рациональность для меня на первом месте, на более дорогие покупки стараюсь откладывать, обнаружила что дополнительно к основному счету, я могу открыть накопительный и использовать как копилку под 5% . Около года я ей пользовалась. Если честно, это чисто эмоциональный маркетинговый ход. Почему? Так как мне спокойнее наблюдать как копилка пополняется, да ещё и с процентами. На самом деле - сейчас я все перевела на один счёт под 6%, таким образом и процент выше и я не плачу комиссию 99 руб в месяц (карта без обслуживания в случае не снижаемого остатка в 30000). Остаток по счету выше - процентов больше (копейка рубль бережёт).

Пятая - есть возможность сделать карту мультивалютной (открыть мультивалютный вклад) и по хорошему курсу пополнять. Можно доллары отложить на путешествия.

Шестая - снятие практически в любых банкоматах без комиссии (от 3000 рублей). У меня под рукой всегда Сбер и ВТБ, там и снимаю. Рассматриваю как небольшое неудобство ограничение в 3000 рублей, но если я совершаю мелкие покупки до 100 рублей, то плачу наличными.

Если Вашей целью является оптимизация расходов, управление личными финансами, рекомендую Эту карту.

PS: Нисколько не удивлена, что Тинькофф стал лучшим народным банком 2018)

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатные межбанковские переводы
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Межбанковские переводы
  • Можно подкрутить лимиты
  • Повышенный кэшбэк 5%