Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 13:30

Приветствую всех заглянувших!

Каждая хозяйка мечтает о качественной посуде, ведь женщины бОльшую часть времени проводят на кухне. Я давно мечтала обновить свои сковородки, потому что несмотря на известный бренд (у меня Tefal), как-то отношения с ними не сложились. Еда пригорает, стенки тонкие и тушится в них блюдо не так как хотелось бы.

И как же я рада своему знакомству с ТМ "Мечта", которая способна угодить любой, даже самой привередливой хозяйке!

Я приобрела несколько товаров у данного производителя и каждым осталась просто мега-довольна! Но начну, пожалуй, с самого важного для меня и необходимого в данный момент - со сковороды.

Сковорода АП Гранит с ручкой и стеклянной крышкой

Диаметр: 30 см

Цена: 2487 рублей

Где купить: как в розничных магазинах, так и в официальном интернет-магазине

Прямая ссылка сковороду на оф. сайте

Хотелось бы уточнить, что диаметры есть разные и цена, соответственно, варьируется в зависимости от этого параметра. Диаметр от 22 до 30.

Так же есть 4 варианта цветового решения.

• Упаковка

Упакована сковорода в большую симпатичную коробку. Она довольно информативна, поэтому с основной информацией о производителе и серии продукции можно ознакомиться.

Сковорода с антипригарным покрытием Мечта 30см Гранит с ручкой и стекл. крышкой отзыв

Внутри всё так же тщательно упаковано, посуда не болталась внутри. Крышка и съёмная ручка запакованы отдельно, так же был специальный картонный разделитель, чтобы посуда не повредилась.

Всё доехало в целости и сохранности.

Имелся специальный магнитик с логотипом бренда "Мечта".

• Сама сковорода

Когда я открыла коробку и осмотрела, подняла сковороду, меня охватила гордость за нашего отечественного производителя!

Сковорода литая, в меру тяжёлая, толстостенная! Словом, такая, какая и должна быть! Ну или такая, какую я себе представляла, когда думала о покупке новой сковородки.

Основные характеристики:

Сверхпрочное антипригарное покрытие отличается особой износостойкостью и превосходными антипригарными свойствами, рассчитано на интенсивное использование в течении длительного срока

Ресурс более 12 000 циклов согласно проведенному тесту на износостойкость BS 7069:1988

Толщина покрытия до 55 мкр. Позволяет готовить с минимальным количеством масла, сохраняя вкусовые и полезные свойства продуктов

Я взяла самый большой диаметр, несмотря на то, что семья наша состоит из 3х человек. Муж любит покушать и мне больше нравится готовить большими объёмами.

Сковорода вместительная, объёмная, с толстыми и высокими стенками. Берешь её в руки и чувствуешь основательность и надёжность!

Эта посуда подходит как для газовой плиты, так и электрической. А так же подходит для посудомойки и духового шкафа.

Мне нравится эта сковорода и внешне. Рисунок сделан под гранит. А крышка с красивым оформлением названия бренда.

Ручка съёмная, но как же удобно и легко она присоединяется. Без особых усилий! Она длинная, удобная.

С другой стороны есть небольшая ручка, чтобы удобно было придержать второй рукой.

Информация от производителя:

Сковорода из литого толстостенного алюминия «Мечта» станет незаменимым инструментом и надежным помощником на вашей кухне.
Многофункциональная сковорода отлично подойдет для приготовления разнообразных блюд из мясо, рыбы и овощей. Благодаря термоаккумулирующим свойствам пищевого алюминия пища не пригорает а томится, а благодаря новейшей формуле сверхпрочного антипригарного покрытия готовить можно при минимальном количестве масла не переживая за то что пища может пригореть. На посуде ТМ «Мечта» можно жарить, тушить и варить без потерь вкусовых и полезных качеств продуктов.

• Мои впечатления

Т.к. сковорода толстостенная, да и из прочного материала, нагревается она не быстро на моей электрической плите. Но это мелочи.

Готовить на ней можно без масла. Пробовала не раз - НИЧЕГО не пригорает! Ни в центре, ни по бокам. Я это говорю к тому, что моя Tefal-евская сковорода дико раздражала меня тем, что в центре всё пригорало, поэтому приходилось распределять всё ближе к краям.

Здесь же тепло распределяется равномерно и томится/жарится блюдо тоже равномерно!

Если без масла вам не нравится, то можно добавить совсем чуть. Хотя без масла так же вкусно, только намного полезнее.

Я пробовала в ней жарить котлеты, тушить мясо, делать овощное рагу и прочее. НИ РАЗУ ничего не подгорело. Всё отлично тушится. Даже вкус у блюда получается более насыщенный, благодаря такому покрытию.

Моется сковородка просто отлично, на раз-два. Даже муж заметил, что сковорода отмывается без особых усилий и попросил обязательно отметить этот важный момент в отзыве)

Мясо получается в ней безумно нежным и мягким, а ещё сочным, даже если это говядина, как у меня на фото. Готовила я её без масла!

Теперь готовить стало проще, приятнее, а блюда получаются вкуснее и насыщеннее! Зачем переплачивать за бренд, который уже сдает позиции, когда можно приобрести товар отечественного производства с шикарным качеством?!

Я однозначно рекомендую! Себе, своим близким и друзьям, просто на подарок - вещь отличная и прослужит не один год!

Благодарю за внимание!

Lena Shapochka

Lena_Shapochkaрекомендует
08.09.2019
После как убрать ручку- сковородкой можно пользоваться в духовке?
08.09.2019
Да, сковорода подходит для духовки. В отзыве написала об этом)
Удобная.
Однозначно пойду куплю ещё раз Мечту!