Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 22:22

Ранее я пользовалась сковородками от компании Rondell (даже покупала две одинаковые подряд, так уж мне эта модель приглянулась), но ничего не вечно, мне потребовалась замена и я хотела поискать что-то другое. Видела много положительных отзывов на отечественного производителя "Мечта" и решила попробовать, выбрала сковороду со стеклянной крышкой 26 см серии "Престиж" от компании "Мечта".

Стоимость 1586 руб.
Произведено в России.
Размер 26 см.
Приобретала в интернет-магазине Wildberries.
Сковородка приехала ко мне упакованная в объемную картонную коробку, внутри прилагался небольшой листок вкладыш с описанием данного товара и всей линейки Престиж. На самой коробке достаточно информативно описаны все преимущества и качество материала, из которого выполнена сковорода, к тому же она подходит для всех типов варочных поверхностей - газовой, электрической, стеклокерамическим плитам, а также ее можно мыть в посудомоечной машине.
Основным материалом, из которого изготовлена сковорода является, гранит он характеризуется антипригарным покрытием с хорошей износостойкостью, при этом такое покрытие позволяет готовить с минимальным количеством масла, сохраняя вкусовые и полезные свойства продуктов. Сковорода имеет утолщенное дно и литой толстостенный корпус, что придает ей достаточной массивности и тяжелого веса, но при этом прочности и надежности. Сковородка действительно произвела на меня внушительное впечатление, так как она очень большая, глубокая, тяжёлая и при этом выглядит качественно и надежно. А еще моя старая сковорода Rondell в комплекте не имела крышки и ручка не откреплялась, при этом стоимость была намного выше, чем у этой сковороды. Здесь же за полторы тысячи я получила сразу подходящую крышку хорошего качества, удобную и качественную сковородку, которая имеет еще и отстегивающуюся ручку.
Ручка отстегивается при помощи клапана-кнопки, который просто нужно отодвинуть и убрать ручку от корпуса, этот функционал похвален, но я достаточно редко балуюсь запеканием в духовке именно в сковороде, поэтому не могу оценить для себя такое преимущество. А вот крышка меня порадовала, она действительно выполнена из прочного стекла с металлическим ободком и пластиковой термостойкой ручкой.
Эту сковородку я использую во всех целях, которые могут случиться в быту - она у меня одна-единственная и незаменимая, я на ней жарю буквально всё, без исключения. Результат мне очень нравится, ещё ни разу у меня ничего на ней не сгорело (возможно, это моя заслуга, а не сковородки), но тем не менее такой покупкой я более чем довольна.
Очень удивлена таким качеством и надежностью, отечественная сковородка компании "Мечта" утерла нос заграничной Rondell! Хвалю и не нарадуюсь, что она мне попалась на глаза и честно говоря хотелось бы обзавестись еще каким-нибудь предметом посуды от данной компании!
картошечка
Любимые хрустящие драники :)

Кошка в колготкахрекомендует
ручка понравилась)
Внешне удобная на вид
21.04.2020
Будем иметь в виду эту марку. Сейчас часто приходится обновлять кухонную утварь Smile