Опубликовано 6 Май, 2020 - 15:26

Хотела написать хвалебный отзыв, но случился косяк. Сковороду купил муж и все мне так понравилось, что сама купила вторую в подарок на 8 марта 2020 года.

Та сковорода, которой пользуюсь я, замечательная. Пеку в духовке, т.к. сковорода со съемной ручкой, жарю блины, котлеты, курицу, готовлю плов...ОТМЫВАЕТСЯ И НЕ ПРИГОРАЕТ как на моей другой сковороде ("день готовишь, день моешь"). Подкупает, что сковорода сделана в России. Корпус сделан из толстостенного алюминия, поэтому тяжеловата, но привыкаешь. Цвет сковороды можно выбрать, что тоже необычно, т.к. привыкла к однотонным. Готовлю с минимальным использованием масла, т.к. все замечательно переворачивается.

Минус: вторую сковороду купила в подарок, выбирала специально со съемной ручкой для духовки, но на второй день использования на плите (пожарила блины и что-то еще) ручку вклинило, что нельзя снять - кнопка не движется, никак - для духовки теперь использовать нельзя, что очень грустно и убрать в шкаф также проблематично, т.к. ручка мешает. Пробовала антижир, хотя сковорода новая, ставила под горячую воду, на плиту-не работает защелка.

Спустя 2 месяца, ручка сама заработала. Решил попробывать починить уже 3 человек и у него ручка снялась.

Из-за съёмной ручки звезду сняла, не возвращаю, так как заклинило ручку на подаренной сковороде.

Отзыв о кастрюле этой серии Гранит читайте тут.

Достоинства
  • Не пригорает
  • Универсальная
smile8Dрекомендует