Опубликовано 6 Август, 2024 - 12:44

Впервые чуточку познакомиться с произведением получилось на уроке английского. В учебнике был отрывок, не помню уже какой, но мне запала сама мысль о произведении. Однако, тогда мне было его еще рано читать и только спустя лет 10 я доросла, чтобы прочесть и осознать.

Сказка для взрослых - все ровны, но некоторые ровнее. Отсылка к нашей истории 1917 года. Только изучив историю нашей стороны можно понять произведение зарубежного автора.

Не буду писать сейчас о событиях вековой давности и проводить сравнения, это вы и без меня сделаете, если прочтете. Скажу только важное, на мой взгляд, какой бы детской не казалась книга, ее нужно прочувствовать и не вестись на образы забавных животных. Это жесткая сатира на реальность, происходящую когда-то в нашей стане. Не воспринимайте ее как развлекательную детскую литературу.

Если вам кажется, что книга слишком детская - значит время ее прочитать для вас не пришло. Отложите и вернитесь к ней через год, через 5 лет. Подготовьтесь к ней, изучите историю своей страны.

С чем-то вы будете потом не согласны, что-то вызовет у вас отклик, произведение не простое, но интересное. Его точно стоит прочитать.

Достоинства
  • Для думающих людей
  • Имеет историческую аналогию
  • Очень поучительно
  • С чувством юмора
  • Точная аллегория.
  • Увлекательно
tiusha-nрекомендует