Опубликовано 26 Август, 2024 - 09:49

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на книгу "Скотный двор", которую я взяла в библиотеке. Данное произведение читается легко - оно интересное и именно рассказано ( идёт повествование от автора, а не от самих животных). Честно говоря - ожидала я совсем другого, так как читала отзывы на этом сайте и представляла нечто совсем не то.

У меня книга красного цвета, издательства:

2021 года

Буквально 3 года назад книга была переиздана, а значит пользуется спросом.

Данный рассказ написан в 1984 году. Если честно, я думала, что намного позже, что ему гораздо больше лет.

Сейчас книги в библиотеках дают на месяц, но я рассказ прочитала за неделю. Прочитала бы и за 2 дня, но была в это время в Питере и читала либо утром до завтрака, либо уже вечером, если оставались силы после выставок, музеев, парков и других интересных мест.

Томик у меня довольно толстый, но это лишь потому, что данный рассказ здесь не один. Он то как раз занимает совсем мало места.

Бумага белая, шрифт средний:

Читается очень увлекательно.

На ферме живут люди и животные, птицы. Потом получается так, что животные на ферме живут без людей ( не буду говорить почему, а то будет не интересно читать).

Конечно, я не могу знать - так ли животные думают, чувствуют как их описал автор, но зато я могу сказать точно, что некоторые животные угнетали других так, как это делали люди с людьми и много веков назад и сейчас.

Вообще, некоторые моменты мне показались слишком жестокими и хочу сказать, что далеко не каждый владелец животного так поступает со своей скотиной. Если бы у меня были овцы и лошади - у них точно была бы лучшая жизнь, чем у этих вымышленных персонажей.

Летом нас одолевают мухи, а зимой - мороз.

Ну как бы в 80-х годах прошлого века уж точно были сеточки с обработкой от мух и всех кровососущих насекомых в виде попон ( на всё тело лошади), а для зимы - утеплённые попоны.

Более того, ещё с тех времён и раньше шили дубленки ( натуральные) мягкой сторон к ягнятам/овцам, так что и стриженные 🐑🐑 не бегали без защиты от холодов зимой.

Боец не дождался пенсии

Лошади не всегда и все хотят на пенсию, многие рвутся работать, но хозяева снижают нагрузку и переводят на лёгкий труд. К сожалению научно пока не доказано как узнать у определённой лошади - хочет она на пенсию или на лёгкую работу. Но я верю, что скоро мы узнаем и это!

Книга интересная, отмечу

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile увлекательно

Smile можно взять бесплатно в библиотеке

Smile симпатичный томик

Smile написано лёгким языком

Smile шрифт

Sad их нет и не может быть

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую к чтению.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Увлекательно
Недостатки
  • Нет и быть не может
Ирина Фадеенковарекомендует
26.08.2024
Необычная тема, есть над чем подумать!
Не читала, интересно
26.08.2024
Наслышана об этой книге. Но ещё не читала.
26.08.2024
Не знала о такой, интересно
Неплохой вариант
26.08.2024
А фильм есть? Такое знакомое название где то слышала
horton_81, сейчас нашла этот фильм, но рейтинг там низкий. Если фильм точно по книге - то я не смогу смотреть, так как там убивают животных(
26.08.2024
Я бы в аудиоформате послушала)
26.08.2024
Послушала бы такую аудио книгу. Заинтересовали.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
26.08.2024
Только слышала, не читала данное произведение. Часто мелькает автор этот.
26.08.2024
Я никогда не задумывалась над этим )
26.08.2024
Давно хочу познакомиться с этим произведением
Не читала, а наверное стоит прочесть!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
26.08.2024
Читала и мне понравилось.
Отличный роман!
Интересный сюжет, захотелось прочитать. ☺️
26.08.2024
много слышала про эту книгу, но не читала
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Хорошее жизненное произведение
26.08.2024
Читала это произведение, осталась под впечатлением.
К своему стыду, не читала...
26.08.2024
Не знакома с произведением, заинтересовали.
26.08.2024
Помню, как понравилась мне эта книга. Но пока не перечитывала, в отличие от 1984, которую читала трижды.
26.08.2024
Интересно много слышала о нем но ещё не читала 🙃
🫶🏻
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
26.08.2024
Давно собираюсь прочитать это произведение, хочу именно в печатном виде купить)
Не читала Smile .
Надо почитать.
26.08.2024
Очень хорошие животные, но не всё. А люди показаны либо пьяницами, либо жестоким угнетателями.
Всё, как в жизни!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
Интересно почитать
Очень классное произведение)
Достойный выбор!
Читала👍
Данный рассказ написан в 1984 году
нет-нет, раньше
27.08.2024
Читала дважды. Каждый раз нахожу пугающие параллели в нашей жизни.
27.08.2024
Вы ходите в библиотеку - это удивительно!
27.08.2024
Интересная книга, не доводилось читать.
Ещё 10 комментариев