Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 00:35

Здравствуйте! Не хотите ли вы поговорить о ... супе?

Сегодня я хочу начать цикл о супах быстрого приготовления фирмы Фаберлик, и первым под прицел попадает СЫРНЫЙ суп, а если быть точнее, то по каталогу: Продукт моментального приготовления Суп сырный, артикул 15926, 25 грамм

Базовая цена - 60 рублей, вечные акции - 49р, а я обычно выжидаю и периодически беру по 35 рублей)

Инфа от производителя:

Утоляет голод, бережет фигуру!

• Сырный суп способствует восстановлению и поддержанию работы ЖКТ, включая перистальтику кишечника (за счет растворимых и нерастворимых волокон).
  • Не содержит ГМО.
  • Не содержит глютен.
  • Не содержит сахар.
  • Высокое содержание белка.
  • Не содержит холестерин.

Раз всё описания продукта сводится к перечислению, что он содержит и что не содержит, то давайте тогда уж и сразу состав:

специально обработанные измельчённые зерна кукурузы, мука кукурузная цельнозерновая, сыр сухой дроблёный, молоко сухое обезжиренное, соль, фруктоза, эмульгатор лецитин, смесь сушёных овощей, ароматизатор натуральный «Сыр», смесь специй.

Распыляться по поводу состава я даже не хочу - он девственно чист! Это даже неприлично для супа быстрого приготовления, завариваемого в кружке! Этот порошок можно прикладыать к больному месту - и оно будет исцеляться, не иначе!

Ну что ж, кто решил купить эти пакетики,тот наверняка знаком с супами такого же формата, типа "Горячая кружка Maggi", "Knorr" и прочее. Забудьте обо всём, что раньше вы видели и пробовали. Я этих сырных супов (сырные - мои любимые, поэтому свой цикл с него и начала) в своё время перепробовала море. Вредно? Конечно, вы состав их видели? Почему я их ела? Потому что на стройке если будет кипяток - то и на этом огромное спасибо. О горячем полноценном обеде речь вообще не идёт. Это когда сидишь в офисе, то можно как-то и в туалет с комфортом сходить, и еду в микроволновке погреть (к слову, часто даже и на эти простые вещи в виду вечного дедлайна нет времени, хотя всё под рукой и не надо спускаться пешком мать его с 20 на 1 этаж!). Поэтому в рюкзаке у меня обычно лежали вода 0,5-1 л, пара пакетов супов и другой запарки, яблоко,шоколадка, бутер, кофе-чай в пакетиках. Тем более в молодости особо и не думаешь о здоровье и полезности еды.

К чему весь предыдущий абзац - да к тому, что этот сырный суп вообще не такой сливочный, приятный, густой, тягучий, ароматный, с лучком...ммм.. Этот суп практически на весь свой вкус - одна кукурузная крупа. и немножко сыра. Но зато это полезно! И этим можно ненадолго утолить свой голод. Я - мадам небольшая, но я бы себе заваривала бы по два пакетика, чтобы наесться. Либо один пакет, но съесть что-нибудь ещё.

Способ приготовления:

В 200-250 мл воды температурой 60-70°C высыпать содержимое пакетика и тщательно перемешать. Дать настояться 2-3 минуты и перемешать повторно.

Хмм, чтобы добиться консистенции супа-пюре, то надо налить 150-180мл воды. Но с другой стороны, как бы нигде и не написано, что это суп-пюре...Но я развожу согласно инструкции по одной простой причине - соль. Кто читал мои отзывы на каши быстрого приготовления (ссылки ниже), тот знает, что я не солю пищу, потому что в сторонних продуктах соли и так хватает. Так вот, при разбавлении согласно указанием для меня суп практически не солёный! Это - ПОБЕДА! Аврал в офисе или командировка на стройку - супец или кашка со мной на готове!

Очень похож на сырный суп - средиземноморский, а со шпинатом имеет гороховый вкус (один из моих любимых супов), сам отдельный гороховый суп мне не оч.. Сладенький кукурузный супчик с тыквой. Настоящий аромат грибов - у грибного. И новинка - единственный картофельный суп на КУРИНОМ бульоне без кукурузы и гороха!

Суп по акционным ценам совсем недорогой и, не побоюсь этого слова, - даже ПОЛЕЗНЫЙ! Если вам очень нравится кукурузная крупа, или вы предпочитаете здоровое питание и ставите его выше вкуса, то этот суп - для вас!)

И ещё отзывы на продукты питания от Фаберлик:

Моя любимица - продукт моментального приготовления Каша гречневая на молочной сыворотке

Льняные каши быстрого приготовления: груша и мёд, яблоко и корица, Каша льняная на молочной сыворотке, шоколад и ваниль

Чёрный чай с листьями клубники 'ORIGIN' ('ОРИДЖН'), код: 15124 http://irecommend.ru/content/obychnyi-chernyi-chai

Зелёный чай с жасмином 'ORIGIN' ('ОРИДЖН'), код: 15125 http://irecommend.ru/content/obychnyi-zelenyi-chai...

Как сделать обычный чай Эрл Грэем - Концентрат напитка Faberlic "Аромат бергамота", код 15359 http://irecommend.ru/content/vkusnyi-i-aromatnyi-14

Для иммунитета - Концентрат напитка «Аромат монарды», код товара: 15367 http://irecommend.ru/content/poleznyi-produkt-dlya...

А для приверженцев аюрведы два чаванпраша из Индии: Чаванпраш для диабетиков и Patanjali Чаванпраш

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не нужно готовить
  • Низкокалорийный продукт
  • Подходит для разгрузочного дня
  • Полезный перекус
  • Состав без химии
  • Удобно в дорогу
fl_korolevрекомендует
06.02.2017
Мне нравятся фаберликовские льняные каши)Суп еще не пробовала
Ame аватар
Ame
06.02.2017
Надо бы попробовать купить супы из фаберлик, правда, с другим вкусом Smile а то порой позавтракать не успеваю из-за работы 😕
06.02.2017
Granovskaya92 я льняные каши тоже периодически ем, но больше потому что они очень полезные, а не потому что вкус нравится( моя любимая - груша и мёд
06.02.2017
Ame а я их и набрала по одному-два пакетику, чтобы понять, какая больше понравится (и понравится ли вообще). Была уверена на 100% , что мне понравится сырная и средиземноморская, но не угадала!
  • Правда я его слегка разнообразила)))... Как? Увидите ниже)   Компания Фаберлик в 7-м каталоге выпустила 2 новинки. В этот раз это две разновидности супа на основе кукурузных зернышек и муки (по сути - кашка кукурузная жиденькая) - грибной суп-пюре и супчик сырный.
  • 27.03.2017
    В очередной раз решила попробовать продукт быстрого приготовления фаберлик после двух неудачных попыток. Этот продукт оказался вполне сносным. По крайней мере от него не тошнило (простите за подробности) и не пришлось вылить в канализацию. Его я осилила полностью, хоть и без восторга.
  • В мой очередной заказ от Faberlic попали супчики сырный, грибной и средиземноморский. Я любительница попробовать что то новенькое, особенно если это съедобно) Итак, суп сырный. Открываете упаковку, а там.... невероятный запах сыра.
  • 07.05.2016 - 17:44
    Кукуруза и грибы, грибы и кукуруза... Чего же больше? Конечно кукурузы! Это же почти кукурузная кашка))
    Всем приятного времени суток! Равнодушных к этим быстропродуктам от компании Фаберлик я не встречала. Видела как ярых поклонников, так и лютых ненавистников). Себя могу причислить к золотой середине. И объясню почему.
  • 05.04.2017 - 18:08
    Удивил, так удивил! Теперь гуглю о промышленных технологиях сушки... а суп - вкусный, да! ╮(︶▽︶)╭
    Всем привет! ܓ Фаберлик продолжает расширять линейку всяческой быстрозавариваемой еды - по своему обыкновению я не могу пройти мимо любой подобной новинки.
  • 15.07.2015 - 23:33
    Сын вперед меня прибежал к тарелке и сказал "Мама, дай!" Ведь дети интуитивно знают, какая пища полезная. А вот мне супчик на вкус оказался горьковат...
    Да-да, пока я фотографировала, мой сынишка (2,7 года) нарезал вокруг круги - хотя минут 10 назад отказался от супчка куриного с овощами... В результате мы располовинили эту тарелочку, а сын под шумок и обычный супчик умял за обе щеки - вот как аппетит разыгрался) Представляю вам   Продукт…
  • 06.08.2014 - 05:06
    Суп Фаберлик.Грибной. Какая-то ...а...ашинская ...ашка! Жуть! Моя нездоровая фантазия рисует много нелицеприятных картин...нееее, я ЭТО есть не буду, даже если ОНО со вкусом грибов...(фото прилагаются)
    Уже писала о грибном супчике от Фаберлик, который мне показался вполне ничего для продукта быстрого приготовления. Первым пробовала его, поэтому от пакетика с грибным супчиком ждала тоже вполне приятного продукта с грибным вкусом и ароматом... дождалась!..
  • 10.02.2017 - 06:57
    Манная или кукурузная?
    Доброго всем времени суток! Сегодня я вам поведаю еще об одной новинке Фаберлик - кукурузной каше. Эта разновидность каш у компании встречается впервые, но в качестве "не каши" измельченные зерна кукурузы мне уже попадались - в "Средиземноморском супе" (как ни странно).
  • 27.01.2015 - 19:39
    Если коротко, ясно и по теме: "Суп никакой!"
    Доброго времени суток! Свое знакомство с продуктами быстрого приготовления от Faberlic я решила начать с Средизимноморского супа. Безусловно мое внимание привлекли креветки на упаковке. Я уже в мыслях вкушала креветочный вкус супа, но на самом деле оказалось......
  • 09.11.2017 - 07:38
    Кукурузный суп с небольшим количеством тыквы. Пусть и не насытит, но плюс у него я нашла... Какой?
    Здравствуйте! Еще не все продукты от Фаберлик я перепробовала, поэтому иногда докупаю то, что когда-то забыла или не захотела... Этот пакетик валялся у меня в запасниках довольно давно... И еще бы столько же провалялся, если бы не одна ситуация.
  • 05.07.2019 - 14:07
    Быстро, но не вкусно.
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сырном супе быстрого приготовления Галина бланка (буль-буль):Обычно я покупаю супы марки Knor, точнее до декрета покупала, как перекус на работе. И обычно сухарики и смесь для супа находятся в общей массе.
  • 17.12.2015 - 21:02
    Открою секрет как улучшить вкусовые качества супа от Фаберлик!
    Взяла на пробу два супа - гороховый и средиземноморский. Иногда такая вещь, как суп быстрого приготовления необходима в дороге или на работе. А суп компании фаберлик еще и из натуральных компонентов. Итак, суп средиземноморский.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 26.09.2020 - 16:54
    Тяжелый люкс в мире бургеров, выпуск к юбилею Москвы 🍔 Лист золота, икра, трюфельный крем и... финики. Миссия - смешать не смешиваемое 🤦‍♀️ Эксперимент не удался.
    Иногда я отступаю от принципов ПП и позволяю себе некоторые вольности. Особенно если речь идет о чем-то необычном. Согласитесь, любопытно же отведать фильдеперсовый бургер с золотом, красной икрой и прочими необычными и непривычными для бургера добавками, которые входят в состав "Царь-бургера" от…
  • 30.10.2020 - 12:37
    Это не только вкусные конфеты, но ещё и генераторы конфуза. Наверное, идея у конфетного автора родилась после курса пикапа
    Доброго времени суток! Я ни разу эти конфеты не видела в продаже. Мне их подарили, сначала одну. Через пару дней другую. Сегодня третью. А доставались они мне, как поощрение от руководителя (если у кого и возникли темные мыслишки из-за названия, сразу откидывайте.