Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 15:35

С подросткового возраста (примерно с 15 лет) у меня возникла ужасная для меня проблема сильного потения подмышек. Причем это происходило не только в жаркую погоду или после физических нагрузок. Подмышки у меня потеют постоянно в течении дня. То есть нет ни одного дня, чтобы моя одежда не была мокрой.

Изначально я очень от этого страдала. Бывает куплю какую-нибудь модную блузку или платье, а оказывается, что мокрые пятна на них видны уже через полчаса носки. Очень много одежды просто висело в шкафу!

Постепенно я приспособилась к этой своей особенности. Покупала только гольфы вместо блузок и рубашек, платья покупала из плотной ткани, под платья или рубашки надевала толстую облегающую майку с короткими рукавами, которая впитывала пот и он не доходил до платья. Иногда покупала вкладки в подмышки, которые пришивала к платьям. Ну и, конечно, вздыхала в магазине, видя одежду, которую прекрасно понимала, что не могу себе позволить.

Но однажды жизнь моя изменилась!

Как-то блуждая на просторах интернет-магазина Озон я увидела рекламу дезодоранта от обильного потоотделения DryDry Classic. Я почитала отзывы. В принципе, многие писали, что дезодорант действительно полностью избавляет от пота. Но я уже испробовала столько разных дезодорантов, что не особо верила, что это действительно так.

Производитель обещает:

DRY DRY – очень эффективное средство от обильного потоотделения длительного действия. Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук и ступнях ног. Пользоваться им достаточно один или два раза в неделю или по потребности. Одной упаковки хватает в среднем на 3-5 месяцев.

DRY DRY препятствует потоотделению (сокращая потовые железы на обработанных им участках кожи). Радиоизотопный анализ показал, что активные компоненты DRY DRY не нарушают функции потовых желез. В основе действия препарата лежит «блок» пор посредством формирования алюминиевого-белкового комплекса. В результате «блока» происходит перенаправление испарения пота в те места, где оно происходит более легко в нормальном объеме и также при помощи почек выводится из организма человека. Как результат – излечиваемая область остается сухой, и также, что немаловажно, не наблюдается избыточного потоотделения в других местах.

Цена на дезодорант DryDry Classic конечно кусалась, но я решила его попробовать.

Перед нанесением дезодоранта следует не брить подмышки хотя бы дня 2, а также не мочить подмышки перед нанесением дезодоранта. Я нанесла DryDry на ночь. Из плюсов - средство быстро сохнет. Из минусов - все-таки первую ночь подмышки чешутся.

Но самый огромный плюс - действительно потоотделение совершенно прекращается! Я не потею около двух недель после нанесения дезодоранта! Утром я пользуюсь обычным дезодорантом - и всё, а бывает и совсем сейчас забываю использовать обычный. Ни потоотделения, ни запаха пота совершенно нет! Средство очень экономично расходуется и не имеет запаха.

Жизнь моя теперь совершенно изменилась. Я покупаю вещи, которые мне нравятся, не смотря на состав их тканей. У меня совершенно не появляются желтые пятна от пота на белых вещах, вещи служат намного дольше. Стирать теперь их тоже можно реже, что экономит и порошок и увеличивает срок носки вещей.

Мой муж также использует DryDry и тоже очень доволен.

Единственное, я пробовала им мазать ступни ног, но на ногах он не уменьшил мне потоотделение. Ну и ладно! Это мелочи.

Также в этот же период я заказала более бюджетное по цене средство от обильного потоотделения DryRu. Стоит оно намного дешевле, но не менее эффективно.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Не имеет запаха
  • Реально помогает с первого раза
  • Экономный расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
Gloria.ksрекомендует