Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 21:55

Доброго времени суток, друзья!

У меня нет особых проблем с глазами, и хочется, чтобы их не было и дальше. Однако в последнее время у меня частенько появляется ощущение "песка в глазах". Такое случается, когда я очень много времени провожу за компьютером, а делаю я это очень часто. К окулисту пока не ходила, но собираюсь. А пока, для устранения этой проблемы, я обратилась к аптечной косметике для ухода за глазами и областью вокруг глаз.

Выбрала торговую марку, которая давно на слуху ООО "ГЕЛЬТЕК-МЕДИКА".

Вот мой первый заказ от этой торговой марки:

Сегодня я хочу рассказать о средстве "Блефарогель очищение" для очищения век и снятия макияжа от ООО «Гельтек-Медика».

От производителя:

Это средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого. Благодаря содержанию биологически активных веществ и элементов, средство оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа.
Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

В своём отзыве я расскажу как лучше использовать Блефарогель очищение.

Общая информация:

Торговая марка: ООО "Гельтек-Медика";

Категория: Средство для снятия макияжа;

Название: "Блефарогель очищение" для очищения век и снятия макияжа;

Объем: 30 мл;

Производство: Российская Федерация;

Стоимость: От 550 рублей. Самая выгодная цена сейчас в онлайн аптеках [ссылка] и [ссылка];

Где купить: Кроме онлайн аптек данный гель продаётся в городских аптеках и интернет - магазинах Wildberries и Ozon;

Сроки годности: 2 года от даты производства, а после вскрытия 1 год.

Упаковка:

Гель продаётся в картонной коробке розового цвета со вставками синего цвета. На коробке имеется изображение глаза, что сразу говорит о категории средства.

На коробке имеется вся необходимая информация о составе средства. Сроки годности средства находятся на нижнем торце коробки, а штрих код товара на верхнем торце коробки.

Открывается коробочка сверху.

В коробочке находится туба со средством и инструкция к средству.

Инструкция:

Перед использованием геля я рекомендую прочитать эту инструкцию. Хотя средство очень простое в использовании, инструкция никогда не помешает.

Сам гель находится в круглой вытянутой тубе, которая полностью выполнена из пластика.

Вокруг тубы наклеена этикетка розового цвета, на которой так же имеется информация о средстве.

Сверху тубы находится удобный помповый дозатор, который выглядит в виде помпы с носиком. Дозатор очень удобный для гелевой текстуры. Дозатор хорошо работает, не заедает и не плюется.

За одно нажатие выдаёт очень много средства. Хорошо, что средство выдавливается постепенно и регулируется силой нажатия на дозатор.

Дозатор защищается от загрязнений и случайного нажатия крышкой - колпачком, которая выполнена из полупрозрачного матового пластика.

Вода очищенная, Полоксамер 184, сок алоэ вера, полиглицерил- 4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип ХВ.

Состав не полностью натуральный, но производитель и не заявлял об этом.

Есть компоненты синтетического происхождения и есть те компоненты, которые "Экоголик" не распознал.

Давайте с ними и разберёмся.

Полиглицерил - 4 капрат - эфир жирных кислот растительных масел, мягкий и безопасный растительный эмульгатор, который эффективно и бережно очищает веки и ресничный край.

По поводу этого компонента можно не беспокоится, он безопасен при использовании по назначению.

Амисофт - анионный аминокислотный ПАВ, полученный из L-глютаминовой кислоты и жирных кислот растительного происхождения (из кокоса). Очень мягкий, гипоаллергенный. Превосходно очищает даже в жесткой воде. Его раствор – слабокислый, подобно pH коже. Оставляет чувство мягкости и увлажненности на коже.

По поводу этого компонента так же не стоит беспокоиться, так как это мягкий растительный ПАВ.

Карбомер – это разновидность полимерных соединений, которые образуются в результате распада акриловой кислоты. Имеет вид белого гигроскопичного порошка. При контакте с водой образует бесцветный нелипкий гель. Это синтетическое соединение производители косметики используют более 40 лет, не спеша заменить его новинками химической промышленности. Большинство косметических брендов включают этот компонент в состав своей продукции. Пенки и гели для душа, шампуни и кремы, сыворотки и кондиционеры – во всех них есть он. И это вполне понятно – он безотказно выполняет свои функции.

В общем говоря, хоть этот компонент и синтетического происхождения, но по сути, это обычный загуститель, который используется практически всеми мировыми косметическими брендами.

Консистенция, цвет, аромат:

Средство, как и предполагалось, имеет консистенции жидкого геля. Гель абсолютно бесцветный и полностью прозрачный.

По поводу аромата мне так же сказать нечего, так как его нет. Нет совсем!

Применение:

Нанести на ватный тампон и легкими движениями очистить веки от загрязнений и макияжа.

Я не согласна со способом применения рекомендованным производителем. Нанесение средства на ватный диск, а потом уже на кожу существенно увеличивает расход. Кроме того, таким способом трудно смыть водостойкий макияж (я проверяла).

Как применяю этот гель я?

1. Очищение век и снятие неводостойкого макияжа:

Я выдавливаю необходимое количество геля на кончики пальцев и распределяю средство непосредственно по коже век и краю ресниц (иногда средство попадает в глаза, но это не критично).

После этого я прикладываю ватные диски смоченные водой к глазам и оставляю их на несколько минут.

Под дисками гель вступает в реакцию со средством и макияж легко удаляется.

Для снятия неводостойкого макияжа с обоих глаз мне хватило двух ватных дисков. При чем вторым, я просто удаляла остатки макияжа со средством.

2. Снятие водостойкого макияжа:

Перед написанием отзыва на "Блефарогель очищение" я прочитала несколько отзывов других авторов. Так вот некоторые авторы утверждают, что водостойкий макияж этим гелем смыть трудно или вообще невозможно. Это из-за того, что указанным производителем способом Водостойкий макияж снять, действительно, трудно.

Я редко пользуюсь водостойкой косметикой, но решила провести эксперимент по снятию водостойкой подводки для глаз (если честно, её трудно смыть даже гидрофильным маслом, поэтому редко ею пользуюсь).

Для наглядности, на внутренней стороне предплечья я нарисовала этой самой подводкой глаз (жирненько так).

Я нанесла гель на подводку и слегка растерла его. Гель даже не тронулся с места. Я подумала, что это фиаско.

Однако я по привычке накрыла очищаемое место ватным диском и выдержала положенные две минуты. К моему собственному удивлению подводка смылась за одно движение, оставив лишь лёгкий намёк о своём присутствии.

Этот намёк я удалила повторным движением.

Так что, девочки, пользуйтесь моим способом удаления макияжа, и будет Вам счастье!

3. Во время работы за компьютером.

Как я уже сказала, во время работы за компьютером и даже после долго чтения книги меня часто беспокоит ощущение "песка в глазах". Чтобы быстро устранить нежелательных симптомы, я всегда держу под рукой "Блефарогель очищение". Как только я чувствую резь в глазах или помутнение взгляда, я сразу же выдавливаю капельку средства и втираю его в веки и меж ресничный контур и вытираю средство мягкой салфеткой. Через минуты у меня пропадает даже намёк на резь в глазах.

4. Использую для увлажнения кожи век, в паре с Блефарогелем 1.

Так как это аптечное средство, которое призвано ухаживать за кожей вокруг глаз, именно для этих целей я его и использую. Кроме того, средство не имеет ни цвета ни запаха, а ещё неплохо увлажняет кожу. Я использую его перед использованием "Блефарогеля 1" из этой же серии.

Использую его даже если нет необходимости снятия макияжа. Просто протираю веки, да и всё лицо, этим гелем вместо умывания. Гель меньше сушит кожу вокруг глаз, чем все эти стандартные средства для умывания. Кроме того, он ещё и быстро впитывается в кожу, оставляя на ней приятное чувство увлажнения. Даже без использования Блефарогеля 1, этого гель очень заметно увлажняет кожу и разглаживает морщинки вокруг глаз.

Покажу сравнительный коллаж, где отчётливо видна работа данного геля. Конечно, после этого геля, я всегда наношу Блефарогель 1 для достижения максимального результата увлажнения.

Кстати, отзыв о Блефарогеле 1, я уже написала, так что рекомендую ознакомиться и с ним!

Вывод:

Если честно, после прочтения отзывов некоторых авторов, я не возлагала особых надежд на "Блефарогель очищение" для очищения век и снятия макияжа от ООО «Гельтек-Медика». И как же было приятно то, что на моей коже и благодаря моему способу снятия макияжа, этот гель сработал просто идеально!

Я рада, что познакомилась с таким чудесным средством и рекомендую его к покупке!

От себя ставлю заслуженные 5 звёзд!

Не думала, что отзыв на очищающее средство доя кожи вокруг глаз окажется таким обширным, но на меня напало вдохновение и не хочет отпускать!

Надеюсь, что мои труды окажутся полезными для Вас! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережное очищение век
  • Гиппоалегренен
  • Милый дизайн
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • Отлично увлажняет кожу век
  • Очищает от водостойкой туши
  • Подходит для обладателей чувствительной кожи
  • При синдроме сухого глаза
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Нет
BeautyAnya.blogрекомендует
жду свой заказ
27.04.2022
Интересненько 📝
27.04.2022
Хорошо вы придумали его использовать 👍
28.04.2022
Просто протираю веки, да и всё лицо, этим гелем вместо умывания
Я тоже так делаю 🙈
👍👍👍
28.04.2022
Хорошее средство, состав нравится, но объём пря маленький
28.04.2022
Мне он тоже понравился, пользуюсь с удовольствием)
28.04.2022
Нужная и рабочая штука, тоже такой пользуюсь
28.04.2022
А мне он совсем не подошёл, очень сильно щипал кожу…
28.04.2022
Да, ваш способ лучше официального))
28.04.2022
Мне все казалось, что эти средства именно с чем-то только лечебным, а у производителя оказывается целая линейка.
28.04.2022
Я все читаю отзывы и читаю, надо уже пробовать, интересно же Exclamation Mark
29.04.2022
Какой вы глазик прикольный нарисовали на руке
29.04.2022
Интересный формат, с удовольствием попробовала
29.04.2022
Прекрасное средство. Тоже пользовалась.
ух ты! Не знала, что так можно
ух ты! Не знала, что так можно
29.04.2022
накрыла очищаемое место ватным диском и выдержала положенные две минуты
а мне всё побыстрее надо..) но нюанс важный!
Хорошее средство!
Для чувствительных глаз- идеально
Приятное средство)
Классное средство 😻
Полезный отзыв Smile
01.05.2022
А что? Хорошее средство.)))