Опубликовано 15 Август, 2023 - 05:49

Сказать, что я в шоке это ничего не сказать. В отзыве я попытаюсь подробно рассказать:

• о симптомах беременности, с которыми я столкнулась;
  • о том как проходила моя беременность;
  • о том дне, когда произошли роды (как говорится "ничего не предвещало беды");
  • о самих родах;
  • о последствиях для меня и малышки.

🤰🏻 МОИ СИМПТОМЫ БЕРЕМЕННОСТИ

К появлению малышки мы готовились год. Предварительно полностью проверили здоровье, сдали все необходимые анализы, пропили витамины и все в этом духе. Ребенок желаемый.

О беременности мы с мужем начали догадываться когда:

1. Я начала есть все подряд. Хотя самой беременной не кажется это странным, для меня это было совсем нормально и не заметно, а вот муж заподозрил неладное.
  2. У меня очень сильно и часто начала болеть и кружиться голова. До этого она меня не беспокоила лет 10.
  3. Ощущения в груди значительно изменились. Соски стали чувствительными, к груди стало невозможно прикасаться.
  4. Меня начало воротить от мужа, собаки, кота, квартиры и вообще всего, что дурно пахнет.
  5. Появилась вечная усталость. Причём усталость была сразу же после пробуждения. Не хотелось абсолютно ничего.
  6. Ну и самое главное - в один из дней я жила около белого друга часа 4. Это и было последней каплей перед походом в аптеку за тестом.

Да и в принципе ощущение было, что я подхватила какую-то инфекцию, поэтому я не особо обратила на это внимание. А вот муж очень хотел ребенка, поэтому тщательно следил за моим состоянием. Сделала парочку дешёвых тестов за несколько дней до задержки и они показали слабые 2 полоски. Я, естественно, не поверила. Поэтому пошла за дорогим тестом. Вот он и дал мне понять, что обратного пути уже нет Laughing out loud

🤰🏻 КАК ПРОХОДИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ

Как я уже сказала, моя беременность началась с не очень приятных симптомов. Я просидела у туалета 4 часа перед тем как узнать, что беременна. Потом сразу же появилось отвращение к запахам, тошнота. Я и так очень хорошо слышу запахи, дак тут это чувство ещё и обострилось....

На 6-7 неделе у меня случилось кровотечение, причем произошло это очень резко. Я просто сидела кушала, а из меня рекой полила кровь. На скорой доехала до больницы. Поставили угрозу выкидыша, гипертонус, (его сейчас всем для перестраховки ставят) ну и гематому (это уже выяснилось при финальном узи. Предложили лечь в стационар, отказалась. Ездила в больницу на другой конец города в дневной стационар на процедуры и за таблетками. После этого из меня кровь лила еще примерно 1,5 месяца, что, естественно, волновало меня, но врачи сказали не переживать.

Далее у меня начались побочные эффекты на таблетки, которые мне прописали пить. Пила я их до 16 недели. Из симптомов: головокружение, тошнота, диарея. Иными словами, чувствовала я себя мягко говоря не очень. Ты и так беременная, дак еще и таблетки пить нужно, которые в разы твое состояние ухудшают.

На 1 скрининге выяснилось, что от моей плаценты к ребенку поступает недостаточное количество полезных веществ + хгч был завышен. Но я тогда не обратила на это внимание, потому что мой врач ничего не сказал по этому поводу. Сказал, что просто пропьем таблетки и всем будет нормально.

После 2 скрининга результаты 1 скрининга мне аукнулись. Сказали, что мой ребенок обязательно родится дауном. Сказали делать пункцию, я отказалась. Сходила к другим специалистам. Они меня проконсультировали. И я решила для себя , что я воспитаю этого ребенка каким бы он ни был.

Самое интересное, что на 3 скрининге все резко стало идеально. Хотя до этого я каждые 2 недели ходила на узи, чтобы мне посмотрели ПИ в маточных артериях. Эти 2 показателя у меня были то повышены, то в норме.

А вот дальше начались проблемы поинтереснее. У меня на постоянной основе болел живот. Потом я попала в больницу с болью в правой подвздошной области. Предположили аппендицит, но с болью я ходила уже 4 или 5 день, поэтому было странно предполагать, что это острый аппендицит. Сходила к другому врачу, он сказал, что это совсем не аппендицит, а это тифлит. Далее я пошла к неврологу, он вообще сказал, что эта боль по ее области. Якобы зажало нерв. В общем ничего не понятно, но очень интересно.

Неприятные ощущения внизу живота так и давали о себе знать всю беременность. И вот на 33 неделе я второй раз поехала на скорой, но тогда я уже думала, что рожу. Все было очень похоже на начало родовой деятельности, но я до последнего отказывалась в это верить. Живот начало хватать уже с определенным интервалом, который становился все меньше и меньше, болел низ живота и поясница. Было сложно реагировать на происходящее вокруг. Поехала в итоге в больницу. Там меня спросили че я вообще приехала (с утра в этот же день меня уже начала смущать эта боль и я ездила в больницу, но тогда меня увезли в другую, где мне сказали, что это нормально во время беременности и отпустили домой), но после того как меня осмотрели сразу же отправили в родовую с криком "Че ты еще вчера не приехала?! Разродиться можешь в любой момент!" В общем какая-то аномальная попытка к родам была, видимо дочь хотела появиться раньше на свет. Хорошо, что не появилась тогда... Пролежала я на сохранении неделю, поехала домой.

Сразу же после того как меня выписали из больницы...когда я шла забирать свои вещи из гардеробной, мне позвонили из моей ЖК, попросили явиться на осмотр. Видимо им уже доложили ситуацию со мной и дали втык, что не досмотрели за роженицей. Окей...я сходила на осмотр. В очередной раз множество направлений на анализы, которые я УЖЕ СДАЛА в больнице перед выпиской. Но ладно...смирилась. + у меня лежало направление в перинатальный центр в связи с нарушением ПИ в маточных артериях.

Собрались мы с мужем в этот Перинатальный центр в очередной раз примерно на 35 неделе (к слову, я пролежала там неделю вот только что, меня только оттуда выписали) Съездили. 2,5 часа я прождала очередь на узи. Честно говоря думала, что сейчас все быстренько пройду и поедем мы с мужем на речку...ага не тут - то было. Мне показывают узи, а ребенок у меня там с двойным обвитием, очередное повышение ПИ в маточных и что-то еще. Глав. врач в итоге в очередной раз говорит, что меня нужно госпитализировать. Ну а я что? Я поехала домой, собрала вещи и поехала ложиться. А че оставалось делать? Это здоровье моего ребенка. Хоть мне ужасно не хотелось в такую прекрасную летнюю погоду лежать на койке и не выходить из палаты.

В больнице я уже была как СВОЯ. Меня уже там все врачи и мед сестры знали. Мой лечащий врач не увидел никакой проблемы в поставленных диагнозах от узистки, поэтому меня через неделю отправили домой... Но правильно ли она сделала? Напишу чуть позже.

🤰🏻 ДЕНЬ X

Честно говоря.... Я немного по-другому себе все это представляла....

Воскресенье. Все как обычно. Муж отправляется на работу. После готовки я решаю расслабиться и сыграть в онлайн игру на телефоне. Заканчиваю пару боев и на 3 понимаю, что что-то тут не так, но опять же не особо придаю этому значения. Только про себя посмеялась, что будет интересно если я рожу сегодня, тк мужа то дома нет, а мы хотели партнерские роды. И буквально через пару минут у меня резко хватает живот и спину. Пережила пару таких моментов и понимаю, что надо бы время засечь, а то как-то больновато. Засекаю, а там длительность схваток уже по минуте. И после парочки таких схваток я понимаю, что я жутко хочу в туалет. Ну и тут мне уже становится понятно, что меня начинает тужить... Голова полезла прямо дома, я уже начинаю ползать на коленях от этой боли и пытаться набрать в скорую. Благо скорая быстро реагирует и приезжает. Еле доползаю до двери. Как сейчас помню, что я сказала девушке 😁 "Вон там на сушилке документы, берите, ничего не спрашивайте, времени нет, поехали." И после этой фразы меня начинает тужить в очередной раз. Девушка понимает, что и правда лучше не задавать лишних вопросов. Мы быстро выходим из квартиры. Ну как быстро... Я еще минуты 2 сидела у двери, ждала пока отпустит. С горем пополам вышли из подъезда, еле доползла до кареты скорой помощи. В ней меня все же решили помучить вопросами, на которые я ответить конечно же уже не могла. Пришлось карету подгонять.

Девочки, на будущее, чтобы карета скорой помощи ускорилась кричите, что вы тут в ближайшее время все обосрёте 😂

Мне казалось, что мы ехали вечность... Но род дом находился буквально в паре остановок от дома. (слава богу) Доехали до места и тут я уже понимаю, что я даже встать не могу. А врачи уже кричать начинают. Женщина в приемной вообще видимо всегда кричит, что я в прошлый раз приходила, когда дверь перепутала , что в этот раз. Че к чему сидеть там тогда с таким отношениям к беременным ? Да в принципе к людям ... В общем доползла. Там положили на каталку, ничего не записывали, ибо поняли, что тут уже всё, ситуация критическая. И тут - то меня отвезли в родовую. А мне еще в тот день так обидно было, что мы с мужем не успели сьездить на речку 😁🙈

🤰🏻 РОДЫ

Наверняка вы хотите услышать как прошли сами роды? А очень весело. Отчетливо помню как просила врачей ускориться и поскорее достать ребёнка.

И так, залетаем мы значит-с в палату. Вижу много людей, которые уже ни о чем меня не спрашивают. Я уже просто не могу терпеть, чуть ли не кричу. Кстати что интересно... После родов я слышала как ВСЕ девочки орали, как-то сложно это контролировать на самом деле, даже не смотря на то, что ты даешь себе установку, что у тебя там лезет голова ребенка и ему намного сложнее чем тебе. В какой-то момент все равно становится невыносимо. Но, естественно, потом собираешься и думаешь о своем ребеночке и начинаешь дышать.

Я ни разу не ходила ни на какие тренинги, курсы для беременных. Хотя мне моя гинекологиня советовала посетить, т к я первородка и я не знаю вообще ничего (уж тем более как дышать). Могу сказать, что природа все продумала уже миллионы лет назад, поэтому я даже не переживала по этому поводу. Было бы хуже, если бы я посетила эти курсы и знала бы что меня ждет.

Дак вот. Лежу я на этом столе, ощущения просто "прекрасные", терпеть это сложно, но можно. Обычно говорят, что схватки самое сложное, но нет, для меня самым ужасным показались потуги. Возможно потому что они начались уже дома и на тот момент я думала как бы дома не разродиться.

Пару раз зарядила врачу ногой (может и не пару раз) 😁 выплюнула ребенка за 2 минуты, затем оказалось, что моя матка вообще перестала сокращаться и плюс ко всему этому пуповина была совсем как ниточка... Врачи ее случайно оборвали в итоге, и, соответственно послед родить я не смогла. К каким способам только не прибегали... В итоге доставали его руками пока я лежала в отключке. Ощущения после так себе.

🤰🏻 ПОСЛЕДСТВИЯ

Как я и думала еще во время беременности, из-за врачебной халатности (или просто боязни того, что могут что-то не то беременной посоветовать) мне сейчас приходится разгребать все вытекающие проблемы и с моим здоровьем, и со здоровьем моего ребенка. Ребенок родился 2070 гр. с ростом 48 см. на сроке 36,7 недель. Дистресс плода. Плаценту отделяли ручным способом. Если бы в предыдущий раз меня не отпустили бы домой, а нормально обследовали бы... возможно и не было подобных проблем. Если бы ребёнок родился раньше, он бы попросту задохнулся. Я видела пуповину и она, действительно, напоминала ниточку... Через такую пуповину никакие питательные вещества до ребенка попросту не доходили.

Изначально мне не отдавали ребенка длительное время, а когда отдали хотели отправить прямиком в больницу. У нас был изначально пониженный сахар, потом повышенный, затем снова пониженный, нам прокололи глюкозу, он стал снова повышенный. Я настояла на том, чтобы ребенка далее обследовали, а не сбрасывали ответственность. Педиатр особо не захотел заморачиваться, поэтому готовился отправить нас в больницу. У меня нервы на тот момент уже сдавали.

Всем известно, что после рождения ребенок в первые 3 дня вес сбавляет и это нормально, далее он обратно откармливается. У нас с этим возникли проблемы изначально, но мы не отчаивались. На фоне этого я всеми силами вызывала появление молока. Допризывалась. Оно прибыло на 2 день пребывания в больнице. Примерно в это же время я познакомилась с лактостазом. Тогда акушерка очень не аккуратно сдавила мне всю грудь, чтобы избавиться от застоев. Но у меня был с собой молокоотсос, поэтому делать этого было не обязательно. Ну и плюс ко всему она была ужасной хамкой. Я не просила ее в принципе меня трогать. Сказала бы сцедиться, я бы сцедилась. Но об этом род. доме я пожалуй напишу отдельный отзыв, поэтому опущу эти не очень приятные моменты.

🤰🏻 МОЙ СОВЕТ ВАМ

Девочки мои любимые, замечательные, все, кто читает этот отзыв и только собирается рожать или же, если ты уже беременна, в вам огромная просьба ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ, если вы в них сомневаетесь. Перепроверяйте 1, 2, 3 раза...сколько вам потребуется.

Требуйте от врачей, чтобы они не в потолок плевали, а внимательно вас осматривали, лечили вас. Вся моя беременность протекала с осложнениями, а врачи уверяли меня, что я себе все надумываю. В конечном счете уже на в род. доме на родильном столе мне врачи говорят, что моя беременность протекала точно не гладко, судя по состоянию моего ребенка. И я рада, что она решила выйти на ружу чуть раньше. Иначе бы она попросту задохнулась.

Кстати, по поводу веса. За время беременности я набрала 21 кг. После родов у меня ушло всего 2 кг. И за месяц я сбросила еще 10 кг., осталось совсем чуть - чуть. Поэтому не переживайте по этому поводу. Все со временем уйдет, все стабилизируется. А сейчас сосредоточьтесь на самом главном - своем самочувствии.

И самое главное, девочки, берегите себя ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ НЕЕ. Вы у себя такие одни.

🤰🏻ВЫВОДЫ

Рожать больно, но это не сравнится с тем, что вас ждет после. Лучше готовится к тому, что ждет вас после. Я не ходила ни на какие курсы по родам и прочей фигне и правильно сделала. Не могу сказать, что боль забывается, я бы не хотела испытать ее еще раз Laughing out loud Посмотрим через парочку лет.

Дак вот... готовьтесь к коликам, газикам, бессонным ночам, непредвиденным обстоятельствам. Готовьтесь к тому, что все в этой жизни может быть совсем не так, как вы себе это представляете. Как говорится "Надейся на лучшее, готовься к худшему", тогда уж точно ты не разочаруешься! Берегите себя, дамы.

ДОСТОИНСТВА:

Не знаю, что можно отнести в достоинства, учитывая, что вся беременность протекала с осложнениями, и сейчас мы разгребаем проблемы, за которыми не уследили врачи. Поэтому отнесу в достоинства только то, что вы можете чуточку вздохнуть, ведь ваша кроха теперь с вами. Но не расслабляйтесь - впереди долгий путь вашего нового статуса. И все у вас обязательно будет хорошо!

⛔️ НЕДОСТАТКИ:

1. Больно;
  2. Последствия непредсказуемы;
  3. В некоторых случаях запрещено сидеть какое-то время;
  4. Лохии длятся в течении месяца (у всех индивидуально);
  5. Риск травмировать ребенка;
  6. Искаженное представление о беременности и родах;
  7. Подорванная психика и физическое здоровье.

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

Не спешите осуждать мой отзыв, т.к. у нас у всех все сугубо индивидуально.

Всем здоровья и прекрасного настроения!

🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰

PonomarevaDinaне рекомендует
    15.08.2023
    Поздравляю вас! Счастливо поить и кормить!
    Благодарю 🌺
    15.08.2023
    Всего самого наилучшего Вам и Вашей малышке!!
    Спасибо большое ✨
    Как мне близка эта тема!
    спасибо за отзыв
    Здоровья вам и малышу.
    Благодарю) Вам тоже здоровья. Оно сейчас как никогда пригодится
    15.08.2023
    Прочитала на одном дыхании! Ещё раз поздравляю Вас с доченькой, счастливого материнства и здоровья Вам и крошке!
    Спасибо Вам огромное 🙏❤️
    Поздравляю, Здоровья вам!
    Благодарю!
    15.08.2023
    Здоровья вам и малышке. Laughing out loud
    Спасибо) и Вам здоровья!
    Было очень интересно прочесть🙏
    15.08.2023
    Полезный отзыв! Почему пуповина стала как ниточка, так и не поняли причин?
    15.08.2023
    Во время беременности было обвитие, которое врачи увидели и даже направили меня в больницу на госпитализацию, но потом акушерка, которая наблюдала за мной сказала, что ничего страшного в этом нет и просто отпустила меня домой. Возможно сильно пережимала где-то из-за чего и осталась маленькой
    15.08.2023
    Поздравляю с рождением доченьки!
    Здоровья и вкусного молочка🍼🍼🍼
    А проблемы решаемы.
    Спасибо большое ✨
    Только сегодня читала ваш отзыв на лактазар, а уже купила его 🥴
    15.08.2023
    Держитесь, мы уже эту проблемку переросли. И у вас пройдёт.
    15.08.2023
    Мама мия, зачем я это читала?)) мне это все предстоит, мне не надо это читать, а я все равно лезу)) здоровья вам и малышке🙏
    15.08.2023
    Все будет хорошо. У всех все индивидуально 🙏 Главное прислушивайтесь к своим ощущениям
    Здоровья вам и ребёнку! Smile
    Спасибо Вам большое!
    15.08.2023
    Поздравляю с рождением, здоровья вам
    Спасибо. И вам здоровья!
    15.08.2023
    Примите мои искренние поздравления! 💐🤗 Это замечательное событие. Здоровья вам и ребёнку ❤️
    15.08.2023
    Поздравляю, моя хорошая, пусть дальше всё у вас наладится и малышка растёт здоровенькой, умницей и красавицей, как мама. ❤️
    15.08.2023
    Спасибо большое ✨ Очень приятно)
    От всей души поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышке и побольше!
    15.08.2023
    У меня тоже врач отмахивалась от моих жалоб на самочувствие, хорошо, что в итоге обошлось чуть лучше чем у вас, хоть больницы мы тоже не избежали
    15.08.2023
    Боятся чтоле...но чего? В конечном итоге - то все равно хуже сделали. Может надеятся авось прокатит? Или же "ну я же ничего не советовала, значит я тут не причём"?
    15.08.2023
    Тоже не поняла ... Или думают, что все беременные мнительные и придумывают боли(
    15.08.2023
    Это теперь что-то новенькое. В 2000-ом году в Москве меня просто достали врачи своим беспокойством и обследованиями( какие были доступны на тот момент) Наоборот, это я считала , что они все надумывают и не хотела по больницам лежать на сохранении. Тоже было и в роддоме. Причем, это все в обычной консультации. Видимо, издержки оптимизации)))) Очень Вам сочувствую. Дай Б-г, скоро забудете это как страшный сон
    15.08.2023
    Я была бы очень рада рожать в 2000-ом. Судя по Вашим словам, за Вами очень хорошо смотрели врачи... Не то что сейчас. По-сути беременным положены таблетки бесплатные, если врач назначает. Врач в итоге ничего не назначает, а говорит "Ну вы можете пропить эти витамины, если хотите" и все в этом духе. Лишь бы не переплачивать. Да даже банально. В больнице тут у нас где мне скрининги делали, делают КТГ. Моя гинекологиня сказала туда на КТГ не ходить, потому что дорого. Якобы жк не хочет им платить. Пока я ехала на скорой, решила уточнить у девочек так ли это... В общем, там все бесплатно. Почему же тогда мне сказали туда не ездить? А черт его знает
    15.08.2023
    Поздравляю Вас с дочкой! И спасибо за такой познавательный отзыв. Детей пока не планирую, но теперь буду знать, к чему готовиться, если когда-то решусь. Здоровья Вам и малышке ❤️
    Спасибо вам огромное ❤️
    Помните, что у всех все индивидуально. И поменьше читайте подобных отзывов, уж лучше шагнуть в неизвестность я считаю 🙌 Так проще воспринимается это все)
    Поздравляю вас 🌷🌷🌷
    Соглашусь на счет всяких курсов для беременных, фигня полная и пустая трата времени. Моя модруженция ходила в школу мам, рассказывали там как рожать здорово и не больно, учили дышать правильно. В день Х все пошло через одно место и никакая инфа с этих курсов не помогла, да и не до неё было. Я послушаюсь вашего совета и буду больше отдыхать)))
    15.08.2023
    Да ни к чему они. Там мозг полностью отключается. Запоминаешь только, что можно собачкой дышать и так и делаешь. Не знаю как там другие дамы через раз дышат или чередуют дыхание. Каждому свое 🤷‍♀
    Вот и правильно! Больше отдыхайте! А вы беременны?)
    пока ещё нет )))
    15.08.2023
    Нам тоже в выписке написали дистресс плода, только я не поняла в чем он выражался🤷‍♀️
    15.08.2023
    У меня ребенка откачивали как он родился. А так тоже не совсем понятно. Меня только постоянно спрашивали "а у вас нормально беременность протекала?"
    Полезный отзыв! Здоровье малышке и мамочке! Love
    Огромное спасибо! ❤️
    15.08.2023
    Позвольте спросить, на первом фото на пяточках что-то похожее на засохшую кровку, у таких крох тоже берут пяточный тест?
    15.08.2023
    Ой... У моей проблемы с сахаром были. Все пятки ей истыкали... Тут ещё замазали. Каждый день в течение 5 дней по несколько раз брали кровь
    15.08.2023
    Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышке)))
    Спасибо! 🥰
    Поздравляю с рождением дочери ❤️
    Спасибо большоое ❤️
    15.08.2023
    Поздравляю Вас, растите большими и здоровыми.
    Благодарю 🥰
    Обязательно!
    15.08.2023
    Еще раз поздравляю. Самое главное здоровья Вам и Вашей малышке. Все будет хорошо Smile
    Обязательно будет! Спасибо 🥰
    Как ждала от Вас этот отзыв. У меня ПДР 28 августа и только предстоит всё)) Поздравляю! Как назвали?
    15.08.2023
    У меня ПДР был на 24 июля 😁 Родила в итоге 9 июля. Нам уже месяц 🙈 Целый месяц собирала себя по кускам 🦧 Поэтому только сейчас решилась написать отзыв. Назвали Евой) Теперь я ваш отзыв ждать буду) Лёгких родов Вам!
    Дай бог, что будет всё хорошо))) Переживаю за каждую роженицу. Такое достижение)))) Эх... Да, я обязательно напишу, как появится мой малыш
    15.08.2023
    Тоже столкнулась с халатным обращением врачей, были последствия. Но слава богу у нас все в порядке) здоровья вам и ребенку)
    15.08.2023
    Ну и замечательно. Хорошо все, что хорошо кончается! Ну а в нашем случае только начинается и продолжается лет до 18 😁 Вам тоже огромного здоровья!
    15.08.2023
    Как я и думала еще во время беременности, из-за врачебной халатности (или просто боязни того, что могут что-то не то беременной посоветовать) мне сейчас приходится разгребать все вытекающие проблемы (с)

Извините, но ведь у вас сразу были конкретные и большие проблемы с течением беременности. То есть у вас сначала кровотечение, когда плод только прикрепился, длительное. Потом скрининг первый показывает что не достаточное питание от плаценты, второй скрининг показывает что скорее всего ребенок с инвалидностью ( и наверняка тогда вам предлагали уже сделать прерывание беременности). А синдром Дауна для вас видимо тоже шутки, если говорите «все равно рожу». Если человек именно с глубокой степенью синдрома - это по факту паллиативный лежачий больной, даже если бы вы образно такого ребенка и воспитали, то хотелось бы ему быть таким? Сомневаюсь. Даже если он не подтвердился, то в любом случае уже с самого начала по скринингам что то шло нет так, вы об этом знали. А потом пишите так, будто все шло идеально, а врачи что то не досказали.

В любом случае искренне желаю вам восстановления после родов, как и вашему ребенку. Здоровья!
    15.08.2023
    Прерывание мне не предлагали. На узи в больнице тогда нашли гематому, которая ни о чем не говорит абсолютно. На 2 скрининге предлагали взять пункцию да, но в связи с тем, что я принимала таблетки для повышения уровня хгч, поэтому результаты и были ложные, поэтому никакую пункцию я не стала брать. Недостаточное питание от плаценты о чем - то вам говорит? Просто мне это не говорит абсолютно ни о чем. Я наблюдалась каждые 2 недели, чтобы ситуация не ухудшалась. Как мне сказал врач, пьете таблетки, наблюдаем. Главное, чтобы показатели не падали, а они и не падали. По крови отклонений в развитии ребенка выявлено не было. А то, что врачи ничего не сделали да, потому что у меня были проблемы с кишечником, который мне не хотели лечить. Говорили, что дотерпим до конца беременности. Суть - то в этом и проблема отсюда и вытекла. Витамины и микроэлементы не усваиваются, отсюда и ребенок маловесный. А вы мне что пытаетесь доказать я не совсем понимаю 🤷‍♀

Благодарю. Все будет хорошо в любом случае 😉
    15.08.2023
    "Предложили лечь в стационар, отказалась. Ездила в больницу на другой конец города в дневной стационар на процедуры и за таблетками. После этого из меня кровь лила еще примерно 1,5 месяца" - у меня глаза на лоб вылезли! Как можно так себя не любить? А теперь "расхлёбываем"...
    15.08.2023
    Как бы так обьяснить. Ложиться туда было не вариант, ибо в эту больницу пихают абсолютно всех. Наркоманов, алкоголиков, больных и т.д. Мне сразу сказали, что подхватить я здесь смогу какую-нибудь болезнь. Гематома штука такая, что она изначально открывается и, соответственно, из вас выходит кровь, затем уже сгустки коричневые. Вот коричневые сгустки это и есть кровь, она выходила. Что не так? Я может чего не понимаю? Мне каждый момент уточнять надо? Что вы так ужасаетесь? Коричневые выделения это вариант нормы, главное, чтобы не было кровавых выделений. Это вам любой врач скажет
    15.08.2023
    Ох да, у каждого проходит по-своему. Желаю вам, чтобы боль поскорее забылась, проблемы ушли и впереди чтобы было только счастье материнства в обнимку с малышкой💕
    Большое спасибо 💖
    15.08.2023
    Ох, читала и вспоминала свои трое родов. Первый раз резус-конфликт, последствия которого разгребаем вот уже 12 лет. Второй раз чуть в машине не родила, роды акушерки принимали, врач не успел прийти, тоже все очень стремительно было. Третий раз 1,5 месяца на сохранении лежала и все равно на 35 неделе родила...
    Хочу пожелать вам терпения, сил и здоровья вам и вашей малышке. Помните, Бог не по силам не даёт. Значит все должно было быть именно так. Всё будет хорошо! Посоветую вам искать хорошего педиатра или любого другого детского специалиста, но хорошего и проверенного. Может у знакомых есть такой врач. Это сейчас очень важно. Мы за первые полгода кучу денег на обследования и врачей потратили, но благо есть хороший врач, которому доверяю и знаю, что все, что она назначает нужно делать для здоровья дочки. Желаю и вам такого врача найти и твердите себе и ей постоянно как вы её любите и что все будет хорошо.
    Всего вам доброго и светлого искренне желаю! 🤗
    15.08.2023
    Ой... зная мои загоны по поводу здоровья дак мне только задуматься стоит о том, что я чем-то болею дак всеее надо сразу всех врачей оббежать и не важно относится это ко мне в данный момент или нет. По цепочке одно из другого вытекает... А тут ещё и ребенок, пространство в голове для надумываний стало еще шире 🙈 Хотя с другой стороны, с таким качеством сложно что-то проморгать, ибо на каждую сопелю внимание обращаешь. Все обязательно будет хорошо! Огромное вам спасибо за добрые слова ❤️
    15.08.2023
    Я в этих вопросах считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть, особенно что касается детей. В свое время врачи упустили моего первого ребёнка. Если бы все было во время и были бы мои нынешние знания, то многих проблем можно было бы избежать. Но к сожалению, кроме нас наши дети никому не нужны.
    Ещё раз желаю вам всех благ!
    Ох, сколько тебе всего пришлось пережить. Пускай всё самое тяжёлое и страшное будет позади. Теперь только крепчайшего здоровья вам с малышкой и счастья всей семье 💖
    Спасибо большое, солнышко 💖
    Здоровья Вам и ребёнку!)
    Благодарю! И вам крепчайшего 🙌💖
    15.08.2023
    Вы с дочкой большие молодцы! Сердечно Вас поздравляю!
    Спасибо 🤗
    15.08.2023
    Оой, поздравляю Вас с рождением дочи Party Подумалось, наверное рожать Вы и пропали с айрека Smile
    15.08.2023
    Ой я тут в себя целый месяц приходила после родов. До сих пор пытаюсь свыкнуться с новой ролью 🥴😁
    15.08.2023
    Поздравляю Вас с рождением дочки!
    Благодарю! 🌺
    А счёт курсов не совсем согласна. Да, всякие "родить легко, дышите так и все будет прекрасно"... И все в таком духе... Эти курсы действительно ни о чём. Многие так тщательно готовятся к дню Х, что потом просто в ступоре. А что дальше то?
    Как мыть? Как кормить? Как ухаживать?
    Вот лекции про ГВ очень нужны. Чтоб не сталкиваться с лактостазом. Или знать, что с ним делать.
    15.08.2023
    Да, вы абсолютно правы. Я в данном случае имела ввиду скорее только курсы по рождению. Ибо сколько смотрела у нас, у нас только про беременность и роды. Далее ничего не рассказывали. Но у меня подобных вопросов не было. А по поводу ГВ это очень полезная тема, но исключительно для тех, кто планирует кормить. Я не планировала, мне пришлось 🤷‍♀
    15.08.2023
    Здоровья вашей малышке и вам! Love
    Ещё 34 комментария