Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 16:28

Доброго времени суток, дорогие!

Любите ли Вы вкусный и нежный творожный сыр? Я его просто обожаю! По мере слабых сил люблю экспериментировать с сочетаниями в салатах, роллах и бутербродах, а также начинкой в любимых фирменных блинчиках. Я уже рассказывала о классическом варианте - сливочном творожном сыре, который является отличной альтернативой Филадельфии у нас ее найти в "родных" упаковках, к сожалению, не просто и цена зашкаливает.Поделюсь с Вами впечатлениями от новой Мега упаковки сыра с зеленью. К сожалению, фото с новогоднего стола не осталось - тихие семейные посиделки с простудой этому способствовали, но "в ход" мы пустили аж 3 баночки по 220 гр!

Сыр Hochland творожный с зеленью стоимость около 170 руб за упаковку 220 гр. Упаковка 140 гр стоит около 110 руб.

Срок использования

около 1,5 месяцев выручает в разных блюдах на праздничных столах и иногда "балуемся" по выходным

۩۩ Производитель ۩۩

Hochland

Срок годности

Хранить при Т от 2'C до 8'C.
Срок годности 120 дней.

$$ Где купить $$

в любом магазине / супермаркете - марка очень уж распространенная

Упаковка

Классическая овальная коробочка, внутри защитная фольга

БЖУ + энергетическая ценность

Массовая доля жира в сухом веществе не менее 60%.
Пищевая ценность в 100г продукта: жиров - 20г, белков- 6г, углеводов-2г.
Энергетическая ценность - 212 ккал.

❂ ❃ Текстура ❂ ❃

Текстура очень густая, однородная, сливочного цвета с измельченной зеленью (в основном можно разглядеть зеленый лук). Очень хорошо "ложится" на хлеб, держит форму в роллах и блинах.

Консистенция

♖ ♗ ♘ Состав ♖ ♗ ♘

творог, молоко сухое обезжиренное, репчатый лук, лук-резанец, натуральный экстракт репчатого лука, натуральный экстракт лука-резанца, порошок чеснока, стабилизаторы камедь рожкового дерева и гуаровая камедь, регулятор кислотности лимонная кислота, соль пищевая, вода питьевая.

➳ ❤ ❣ Использование ❤ ❣➳

Достоинства:

1. нежный вкус с зеленой ноткой и легкой кислинкой
  2. не слишком соленый (не люблю много соли, стараюсь о нее в дальнейшем почти отказаться)
  3. однородная консистенция
  4. хорошо держит форму
  5. множество вкусных и интересных сочетаний
  6. приятная цена
  7. доступность при покупке
  8. экономичность

Сочетания

• В качестве заправки к салатам - смешиваю с нежирной сметаной "на глаз" для необходимой консистенции. Плюсы: не нужно солить, прекрасно сочетается с овощами, мясом, птицей и морепродуктами.
  • Начинка в роллы, блины
  • Бутерброды с любым видом хлеба + овощи, мясо, морепродукты, сосиски/колбасы
  • Дополнит низкокалорийный ужин - добавит изюминки в овощную нарезку
  • Любые закуски с этим сыром сделать можно быстро и легко: завернуть в ломтики ветчины/колбасы, смешать с желтком и добавить в сваренный белок, сделать "Тюльпаны" из помидоров и зеленого лука и другие закуски
  • Сочетается с твердым сыром, авокадо, зеленым яблоком, АПЕЛЬСИНОМ, ЛИМОНОМ, АНАНАСОМ, соленостями

Блинчики с творожным сыром и красной рыбкой
Бутерброды с малосольной горбушей и яйцом
Питательные бутерброды

♪♪♪ Выводы ♫♫♫

Рекомендую этот сыр - выручалочку нашу! Вкусно, сытно, удобно и множество сочетаний не могут не радовать. Конечно, можно добиться подобного вкуса, добавив в сливочный сыр зелень, но в данном случае вкус получается сбалансированным, а также легко готовить и самое главное быстро, особенно, если Вы ждете гостей с минуты на минуту.

•●• Возможно, Вам будет интересно: •●•

Очень дешевое слоеное тесто, при этом безумно удачное во всех смыслах этого слова + много вкусных фото

Зачем переплачивать? Маскарпоне с нежным вкусом и натуральным составом + рецепты, фото, идеи

Потрясающий хлеб Бурже с вкусными злаками

Вкусная малосольная Форель - хорошее соотношение цена/качество + как выбрать

Сливочный творожный сыр - рецепты, идеи и фото

✐ ✑ ✒Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ✐ ✑ ✒

٩(●̮̮̃●̃)۶ Отличного настроения и новых открытий! ٩(●̮̮̃●̃)۶

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
  • Вкусный
  • Малокалорийный
  • Отлично для ПП
  • Походит для праздничного и будничного приема пищи
  • Удобная и красивая упаковка
  • Хорошее дополнение для множества блюд
Недостатки
  • Быстро кончается и хочется ещё!
МояСладкаярекомендует
01.02.2016
Такие аппетитные бутерброды,прям кушать захотелось Smile
01.02.2016
Обожаю творожные сыры, этот с зеленью - не исключение!) Очень часто покупаю и делаю с ним всякие рулеты на перекус Smile
Очень вкусный сыр, подтверждаю! А с красной рыбкой- так вообще фантастика!
01.02.2016
Аппетитные фото, хотя подобный сыр не очень люблю Smile
какая аппетитная вкусняшка у вас Love я пробовала такой, мне не понравился. Покупаю обычный, без добавок Smile
02.02.2016
фото очень вкусные и аппетитные ,есть прям захотелось
02.02.2016
Ох как вкусно! Прям кушать захотелось! Smile
Бутики оригинальные)) не пробовала такие Laughing out loud
06.02.2016
Беру всегда такой сыр, только без зелени Smile
Дорогие, благодарю за вниманию к отзыву! Конечно, без зелени сыр дает больше простора для творчества. Но в некоторых закусках этот вариант сыра бесподобен Big smile
10.04.2016
Не доверяю всяким..., поэтому все сыры, творога и другие молочные продукты употребляем только домашнее!!!
Foxi1502, у вас есть коровка? Я иногда дома делала йогурт, кефир с помощью закваски, а также творог в мультиварке (очень дорого и непрактично выходило), потом поняла, что нужно нормальное молоко. К сожалению, у нас в деревне нет бабушек/дедушек. Только детство вспоминаю и чудесное козье молоко с пенкой Big smile
03.09.2017
ммммм обожаю его! С блинчиками вообще будет отлично, спасибо за наводку. Я его часто покупаю на завтрак. С зеленью самый вкусный. Smile