Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 07:18

Уход за волосами начинается с очищения, поэтому так важно выбрать подходящий шампунь. Я уже давно отдаю свое предпочтение средствам от Elseve. Не так давно у марки появилась очередная новинка - Шампунь Гиалурон баланс.

Его особенность в том, что он специально разработан для волос:

жирных у корней и обезвоженных по длине

Ну точно мой вариант. В общем, купила сразу шампунь и бальзам, а что из этого вышло, я сейчас расскажу.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Гиалурон Баланс

✔️ Общая информация:

Цена: 350 руб.

Где купить: Магнит Косметик и так далее.

Объем: 400 мл.

Эффект:

Очищает кожу головы от себума и загрязнений.

✔️ Упаковка и оформление:

Не вижу смысла здесь что-то расписывать - все наглядно видно на фото. Аналогично по оформлению.

Дизайн повторяет гиалуроновую серию, только на этот раз флакон прозрачный, а крышка имеет зеленый цвет.

Всю необходимую информацию можно найти на обратной стороне.

✔️ Органолептические свойства:

Шампунь полностью прозрачный. Консистенция средняя гелеобразная.

Пенообразование отличное, поэтому для применения необходимо совсем немного средства. Я его периодически использовала с щеткой для мытья головы, поэтому пены было еще больше.

Аромат - это то, что я люблю во всех шампунях от Elseve. Нежный, освежающий и такой приятный. Волосы после него пахнут самой настоящей чистотой.

✔️ Применение и результат:

Мои волосы с точностью подходят под описание шампуня - жирные у корней и сухие по длине, поэтому мне было интересно попробовать эту новинку от Elseve. С другой стороны не отпускал вопрос - как же будет будет работать совместно салициловая кислота и гиалуроновая, ведь интеллектом шампунь не обладает, чтобы распознать где нужно подсушить, а где увлажнить. Тем не менее производитель такой вопрос предугадал и пояснил:

Уникальная формула продукта объединяет эти ингредиенты для идеального баланса, тщательного очищения волос у корней и увлажнения по всей длине до самых кончиков.

Что же получилось по факту...

Шампунь Гиалурон баланс я использовала на протяжении нескольких месяцев, за это время полностью смылила один флакон и почти закончила второй.

На этапе применения он мало чем отличается от любого другого сульфатного средства - отлично пенится, хорошо промывает и даже обладает кондиционирующим эффектом. Волосы во время мытья не путаются и после их очень легко расчесать, даже не используя бальзам.

Что же касается эффекта, то первое время мне нравился внешний вид волос после применения этого шампуня. Они были в меру увлажненные, плотные и послушные, а потом началось то, чего я так боялась.

При всей своей сбалансированной формуле, салициловая кислота начала "перетягивать на себя одеяло". Мало того, что корни пересушила до появления перхоти, так еще и длина стала похожей на мочалку. Бальзам, который использовала в сочетании с шампунем только усилил этот процесс, поэтому первые положительные впечатления от Гиалурон баланс сменились не самыми приятными эмоциями.

У меня и без того длина сухая после обесцвечивания, а с этим шампунем еще и корни пересушила. Все это происходило постепенно, поэтому я без особых опасений мыла голову средством на постойной основа, пока не поняла, что alles - приехали!Сейчас снова вернулась к своему любимому Elseve Гиалуроновый. Пока эффекта особого не вижу, так как этим балансом подпортила себе шевелюру неплохо. Бальзам из серии тоже перестала использовать, потому что никакого ухода он тоже не дает.

✔️ Итог:

Для меня Шампунь L'Oreal Paris Elseve Гиалурон Баланс стал не самой лучшей новинкой.

Плюсы:

● хорошо промывает волосы;

● приятный аромат;

● кондиционирующий эффект.

Минусы:

● сушит корни и длину волос;

● спровоцировал появление перхоти;

Минусы оказались слишком весомыми, поэтому хорошую оценку поставить не могу, как и рекомендовать шампунь к покупке.

Благодарю за внимание.

Tatyana_blog_irне рекомендует
10.10.2024
Жаль, что Вашим волосам не подошел. Я недавно купила с этой серии гиалурон - наполнитель, пока рано отзыв оставлять, мыла им всего несколько раз, но по ощущениям - хороший шампунь
10.10.2024
Гиалурон наполнитель с этим по эффекту даже не сравнится - классный😍
10.10.2024
Точно пройду мимо. Спасибо!