Опубликовано 18 Август, 2022 - 11:53

Бродя по "Магнит косметик" в поисках шампуня, я была приятно удивлена ценой на марку Estel. Раньше она была более дорогой, да и купить её можно было в основном в специализированных магазинах для парикмахеров, и такая доступность меня очень подкупила... Для своих сухих, обесвеченных волос, я выбрала зелёненький CUREX Vita терапия.

▪️Шампунь Estel "Vita Терапия":

Шампунь Estel "Vita Терапия", отзывы

• Объём: 300 мл;
  • Цена: 250 руб;
  • Место покупки: Магнит косметик;
  • Производство: Россия.

▪️УПАКОВКА:

Продолговатый цилиндрический флакон из непрозрачного пластика, в благородном, тёмно-зелёном цвете. На лицевой стороне есть золотистые буквы из фольги - выглядит красиво.

Лицевая сторона флакона

УВЛАЖНЕНИЕ
ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Пантенол

Бетаин

Полисахарид

ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

Обратная сторона флакона
На обратной стороне флакона есть информация на разных языках о свойствах шампуня и производителе. Также, здесь указан объём, срок годности, состав и срок годности шампуня после вскрытия флакона.

Содержит пантенол и натуральный увлажняющий компонент бетаин, которые ухаживают за волосами и кожей головы и предотвращают потерю влаги.

Результат: Мягкое очищение / Увлажнение и питание / Шелковистость и блеск волос

Крышка диск-топ
Флакон оснащен крышкой типа диск-топ. Такой формат максимально удобен для тех, у кого длинные ногти.

Контроля вскрытия нет.

▪️СОСТАВ:

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Cocamidopropyl Betaine; Cocamide DEA; Glycol Distearate; Decyl Glucoside; PEG-7 Glyceryl Cocoate, Betaine, Panthenol; Parfum; Limonene; Butylphenyl Methylpropional;Hexyl Cinnamal; Linalool; Citronellol; Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Citric Acid; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone.

В составе шампуня есть сульфат натрия, поэтому для любительниц салонных процедур в виде ботокса для волос и кератина - этот шампунь врядли подойдёт.

Состав шампуня Estel "Vita Терапия"
Обещанные бетаин, пантенол и полисахарид (децил глюкозид) в составе есть:

Бетаин - активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

Пантенол - увлажнитель, кондиционирование волос, укрепляет волосы, противовоспалительное, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Децил глюкозид - сахарное ПАВ, стабилизатор эмульсии, поддерживает водный баланс кожи, загуститель.

В целом, состав шампуня достаточно хороший. В нём есть компоненты ухаживающие за волосами и кожей головы.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Шампунь имеет густую, но при этом текучую, чуточку вязкую текстуру. Цвет прозрачно-жемчужный.

Текстура шампуня оптимальная - не жидкая, текучая
Аромат приятный, достаточно ощутимый, но при этом ненавязчивый. Я слышу в нём виноградно-яблочные нотки.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть.

На свои короткие, чуть выше плеч волосы, мне нужна порция шампуня размером примерно с грецкий орех. В первое намыливание, пены всегда чуть меньше, чем во второе. Поэтому, когда намыливаю волосы повторно - расход шампуня сильно снижается.

Использование шампуня Estel "Vita Терапия"
Во время мытья, как-то сразу замечаешь, что шампунь очень мягкий, деликатный. Он не способен "высушить" волосы, запутать и превратить в солому. Наоборот - появляется тактильная мягкость, эффект разглаживания. В этом видимо и кроется увлажняющая функция шампуня.

Не смотря на приятное и комфортное использование, без последующего ухода, свои волосы я крайне редко оставляю. После мытья, использую бальзам из этой же серии. Но о нём расскажу в отдельном отзыве...

ОТЗЫВЫ на Estel "Vita Терапия"

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

• Мои волосы: сухие, обесвеченные, без повышенной жирности корней.

По всем параметрам я довольна шампунем Estel "Vita Терапия". Для меня главное в шампуне это очищение кожи головы и волос, без пересушивания и спутывания волос. Всё это я получила. Восстанавливающую функцию на шампунь я не возлагаю - это работа для масок.

(*на фото РЕЗУЛЬТАТ на второй день после мытья головы)

РЕЗУЛЬТАТ от использования шампуня и бальзама Estel "Vita Терапия"
Шампунь отлично промывает волосы, удаляет остатки средств для стайлинга. После мытья волосы мягкие, блестящие, послушные. В дни, когда я не делаю укладку - волосы, после мытья, превращаются в мягкие и красивые кудряшки. Всё ок.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Шампунь Estel "Vita Терапия" можно смело покупать! Если не знаешь чего хочется, то он вполне подойдёт. Не делает громких заявлений и отлично справляется со своими главными функциями.

Плюс, мне нравится его доступность - бюджетная цена и наличие в сетевых магазинах.

Estel "Vita Терапия"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ шампунь Estel "Vita Терапия"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Недорогой;
  • Продаётся в магнит косметик;
  • Нежидкая текстура;
  • Приятный аромат;
  • Бетаин и пантенол в составе;
  • Хорошо очищает волосы и кожу головы;
  • НЕ сушит и не раздражает;
  • Смягчает волосы.

➖МИНУСЫ:

• Я не нашла.

ОЦЕНИВАЮ шампунь Estel "Vita Терапия" в 5 🌟🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Волосы мягкие и послушные
  • Замечательный эффект
  • Подойдёт любой коже головы
  • Приятный запах
  • Эффективный, прекрасное увлажнение
Недостатки
  • Для меня - ни единого
anutkaBLONDIрекомендует
18.08.2022