Опубликовано 24 Январь, 2023 - 09:49

У меня длинные, натуральные волосы, которые со временем стали более требовательны. Если раньше я могла помыть голову практически любым шампунем и нанести бальзам из масс-маркета, то сейчас это уже так не работает.

В этом отзыве расскажу про японский уход для волос от Tsubaki, если вы не знаете этот бренд, то уж точно знаете японскую косметику Shiseido, так вот это их линейка для волос!

Tsubaki «Увлажнённые и послушные волосы»

Цена и место покупки

Купить японскую косметику для волос Tsubaki можно в магазине Летуаль, хотя сейчас ассортимент стал куда скуднее, чем год-два назад.

• Мягкая дой-пак упаковка объёмом 330 мл стоит ок.650 рублей.

Упаковка

Японский уход для волос Tsubaki Moist «Увлажнённые и послушные волосы» я покупала в комплексе: шампунь + кондиционер. И если шампунь изначально был в удобной упаковке с дозатором, то кондиционер оставался только в упаковке дой-пак, поэтому пришлось искать ему удобный «домик» в Икеа.

японский уход за волосами

Запах

Запах у этой линейки для волос Tsubaki очень приятный, цветочный, здесь присутствуют небанальные парфюм.отдушки, волосы пахнут, как после хорошего салонного ухода.

Консистенция и цвет

Консистенция в меру жидкая, кондиционер приятный, обволакивающий, с влажных волос не соскальзывает. Оттенок мутный, белый.

уход за волосами Tsubaki

Как наношу кондиционер

Длина моих волос ок.60 см, кондиционер я наношу, начиная с кончиков, постепенно двигаясь вверх по длине, останавливаюсь, примерно не доходя 20 см до корней.

Расход на мою длину

Расход получается средний, кондиционер уходит у меня примерно в 2–2,5 раза быстрее, чем шампунь.

уход за волосами в домашних условиях

Сколько держу кондиционер

По времени нахождения средства на волосах скажу так, сколько могу, столько и сижу с кондиционером, иногда это 2 минуты, иногда 5 минут, длительное воздействие не практикую, т.к. обычно принимаю душ, а не подолгу нежусь в ванной.

Кондиционер для волос, это «быстрое» средство, оно не такое требовательное по времени, как бальзам или маска. Волосы между мытьём с шампунем и нанесением кондиционера дополнительно не просушиваю, лишь аккуратно отжимаю руками и приступаю к уходу.

В общем-то, как показала практика, чтобы заставить это средство работать на волосах, не нужно делать ничего напряжённого или кропотливого, всё очень просто, без затрачивания дополнительного времени, результат получается очень даже классным.

уход за волосами Tsubaki

Про мои волосы

Перед тем, как рассказывать об эффекте от японского кондиционера Tsubaki Moist «Увлажнённые и послушные волосы» немного расскажу о своей шевелюре.

Волосы у меня длинные, но очень тонкие, они сильно электризуются и путаются, особенно на концах. Структура не пористая, волосы от природы прямые, лишь кончики могут подвиваться при сильно отросшей длине.

У корней волосы склонны к жирности, длина более-менее нормальная, кончики суховаты, требуют регулярного подравнивания ножницами. Если запустила стрижку и сечение сильно поднимается вверх – иду на полировку волос, но всё-таки предпочитаю своевременный ровный срез машинкой или ножницами.

уход за волосами в домашних условиях

Эффект от кондиционера

✔ Японский уход для волос Tsubaki Moist мне понравился, я периодически повторяю покупку средств этого бренда. Волосы после использования кондиционера Tsubaki Moist значительно лучше расчёсываются, они не застревают в расчёске, не путаются на кончиках.

✔ Увлажнение здесь не интенсивное, я бы сказала, что оно на хорошем среднем уровне, всё-таки это кондиционер, а не бальзам или маска. Поэтому значительного снижения электризации волос я тут отметить не могу.

✔ Регулярное использование этого кондиционера придаёт волосам живой блеск. Скажу сразу, блеск на натуральных русых волосах, это дело сложное, очень часто такие волосы выглядят тусклыми и «серыми», именно поэтому блеск волос это желанное для меня свойство ухода.

✔ Кондиционер для волос Tsubaki не грязнит волосы, свежесть сохраняется, как обычно – 2 дня, на третий день я уже мою голову, но это из-за, склонных к жирности, корней, а вот длина и кончики выглядят абсолютно опрятно.

✔ Общий вид волос при использовании этого японского ухода мне нравится, на мой взгляд, они выглядят хорошо, нравится то, что мне не приходится заморачиваться с тем, чтобы каждый раз усмирить свои непослушные кончики и пригладить их большим количеством несмывашки.

японский уход за волосами Shiseido

🔥 Филлер для волос lador: фото До-После и Видео-преображение моих волос

🔥 Филлер для волос Masil 8 Seconds: не самый популярный, зато самый рабочий филлер

💋 Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
24.01.2023
Я обожаю Цубаки😻 очень классные средства для волос! Результат всегда хороший на волосах. А расход кондея у меня небольшой. Хватает на долго🧡

У вас красивые волосы!
25.01.2023
Спасибо Smile Мне прям тоже эта марка зашла, жаль, что сейчас в Летуаль выбор их средств скудненький!
25.01.2023
Согласна! А на других сайтах цены завышены на них
24.01.2023
У вас очень красивые и длинные волосы.
Такой кондиционер я бы тоже взяла. Мне он понравился по описанию.
Спасибо Sexy
Думаю, что понравится!
25.01.2023
Положительный эффект не может не радовать Laughing out loud
Это точно!
Видно, что волосы шикарны
Спасибо Shy
Вот это длина волос Love Мне тоже понравился этот кондиционер, да и в целом бренд Tsubaki нравится Smile
26.01.2023
Достойные у них продукты Wink
Какие гладкие волосы! Прямо мечта моя ))
26.01.2023
Спасибо! Когда уход не очень, то гладкость менее выражена Smile
27.01.2023
Какие волосы Love я загляделась!
01.02.2023
Мерси Smile
29.01.2023
А мне вот совершенно не подошла их серия для увлажнения в голубых пакетах, с радостью купила и после них волосы были как сопли Laughing out loud другого сравнения не могу сделать) так и отдала маме и шампунь и кондиционер. Возможно этот вариант лучше, по крайней мере эффект на волосах классный Shy
01.02.2023
Хи-хи Big smile Возможно какой-то компонент не подошёл, там у них много "увлажнялок" в составе Smile
Какие у вас длинные, ухоженные и очень красивые волосы 😍 цвет такой крутой, я бы и не подумала, что он натуральный
Много слышала о Тсубаки, но сама не пробовала, теперь еще больше хочется