Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 20:32

✰✰✰✰✰✰✰ Привет всем читателям моих отзывов!) ✰✰✰✰✰✰✰

Я всегда нахожусь в попытках отрастить красивые и крепкие ногти. Пробовала достаточно много средств. Для достижения цели, начала пользоваться восстанавливающими, укрепляющими лаками. Что-то имеет только косметический эффект, что-то помогает, но накопительный эффект отсутствует и тд. Пока успехом не могу похвастаться. Но останавливаться не собираюсь)
︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽
К слову, мои ногти ужасны: очень слоятся, постоянно ломаются, на больших пальцах очень часто по бокам происходит залом ногтевой пластины, что ведет к болезненному ломанию ногтя. Это влечет за собой дальнейшее нарушение целостности и ровности края ногтя. Для укрепления начала пользоваться биогелем и гель-лаковым покрытием, чтобы хоть как то остановить слоение и ломкость. Однако, при это нарушается верхний слой ногтя за счет легкого снятия глянца. Поэтому после снятия биогеля (гель-лака) приходится пользоваться восстанавливающими средствами.
Eveline nail therapy professional «SOS»

По многочисленным прочитанным отзывам тут, приобрела средство для тонких и слоящихся ногтей от Eveline nail therapy professional «SOS».
Решив попробовать средство данной фирмы, не ожидала такого результата. И результат этот далеко не положительный.
Обо всем по порядку.

︽︾︽︾От производителя

Eveline nail therapy professional
Препарат sos для мягких, тонких, расслаивающихся ногтей. Лекарственная форма: гелеобразная жидкость, прозрачно-розового цвета, очень быстро сохнет.

Многофункциональный мультивитаминный высокоэффективный препарат с витаминами для укрепления ногтей с кальцием и коллагеном. Революционная формула препарата глубоко питает и увлажняет ногти, препятствуя расслоению ногтей, появлению микротрещин и повреждений. Витамины Е и В5 оказывают восстанавливающее действие, увеличивают эластичность и упругость ногтевой пластины.

︽︾︽︾Описание
Тип: жидкость
Применение: для ногтей
Аппликатор: кисточка
Действие: увлажнение, питание, укрепление ногтей
Для слоящихся ногтей: да
Содержит: витамины группы B, витамин Е
Итак, перед нами стандартная стеклянная баночка, внутри мутно розоватая жидкость. Консистенция немного густая, напоминает чем-то биогель. При нанесении ложится пленочкой, не дает никакого оттенка, только придает матовость.
Eveline nail therapy professional «SOS»

Хочу отметить, что при смывании жидкостью средство удаляется плохо. Если средство в принципе не удалять с помощью ремувера, то потом может сходить само, но только не как обычный лак-кусочками, а именно пленочкой.

︽︾︽︾Состав
Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Isopropyl Alcohol, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Cellulose Acetate Butyrate, Sucrose Acetate Isobutyrate, Nittrocellulose, Aqua (Water), Formaldehyde, Acetyl Triethyl Citrate, Sucrose Benzoate, Acrylates Copolymer, Camphor, Stearalkonium Hectorite, Adipic Acid/Fumaric Acid/Phthalic Acid/Tricyclodecane Dimethanol Copolymer, Alcohol Denat, N-Butyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Hydrolized Collage, Citric Acid, Calcium Pantothenate, Phosphoric Acid
︽︾︽︾Особые условия

Внимание!
Не наносить препарат на поврежденные ногти (например после снятия гибридного или акрилового маникюра). Перед использованием необходимо предварительно нанести на кутикулу масло или крем. Избегать попадания в глаза. Легковоспламеняющееся средство! Только для внешнего применения. Хранить в недоступном для детей месте. Содержит 2% формальдегида, который эффективно укрепляет ногтевую пластину. Противопоказанием для применения является аллергия на любой компонент, входящий в состав препарата. Перед применением препарат необходимо протестировать в течении 2-3 дней. В случае аллергических реакций, жжения или болезненных ощущений, прекратить применение препарата.

Самое главное, что это отсутствует в инструкции, которая прилагается к данному средству. Т.е. производитель не предупреждает ни о каких возможных реакций, а так же не предостерегает перед использованием. Эту информацию я нашла на сайте интернет-аптеки совершенно случайно!

︽︾︽︾К сожалению, вовремя не посмотрела на состав и начала им пользоваться

Я не особо задумывалась о составе средства при покупке, но как позже оказалось, в этом средстве содержится 2% формальдегида. Факт этот не является утешающим, а наоборот пугает о возможных последствиях. Заранее предостерегу ваш отрицательный опыт использования: не задевайте кутикулу при нанесении, иначе будет жжение.
Eveline nail therapy professional «SOS»

Несколько раз подряд я покрывала ногти биогелем, гель-лаком, потом решила снять и дать отдохнуть ногтям. Поверхность ногтей стала очень тонкой и поврежденной. Решила немного подлечить ногти. Использовала для этих целей Eveline nail therapy professional «SOS».

Ничего сверхъестественного не делала, нанесла привычным способом несколько слоев средства. И пошла дальше заниматься своими делами. Спустя минут 10-15 стала ощущать начинающееся жжение. Думала, что пройдет и что это нормальная реакция средства. Но жжение и даже боль только проявлялись все сильнее. Ощущение, что мне «выкручивали каждый пальчик с иголкой под ногтем...». Прям как в средневековых пытках.

Спокойно заниматься делами не смогла, единственное, что хотелось, быстрее смыть с ногтей эту «гадость». Смывала лак судорожно и быстро. На пластине чувствовала, что она была горячая (видимо кровь прилила). После удаления лака еще около часа жутко болели пальчики, горела поверхность ноготков, охлаждала их под струей холодной воды.

Видимо моя тонкая пластина после запила поверхности не приняла это средство. И наверняка, на обычные не тронутые пилочкой ногти оно бы не жгло пластину. Но увы и ах… Никакого лечебного действия нет, и ни в коем случае его нельзя наносить на поврежденные ногти.

︽︾︽︾Испытать больше этот ад НЕ ХОЧУ!

Все таки лучше «Умной эмали» пока ничего не придумали! Не буду больше изменять ей)
Однозначно, средство не рекомендую!

︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽︾︽
Ставьте "Мне нравится" внизу отзыва, если понравился отзыв (и если не жалко лайка)
Жду Ваши комментарии и отзывы)
Всем читателям спасибо за внимание!