Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 11:27

  • Опыт использования:
    месяц или более

Доброго времени суток, Кошечки))) Сегодня я хочу познакомить Вас с очередным сомнительным тональным средством. Не кидайте в меня тапочками пожалуйста, но я откровенно разочарована.

Моя предыстория - кремик куплен около 2 лет назад, в хорошем магазине. На тональные средства я не скуплюсь, ведь часто весь мой макияж заключается только в выравнивании тона кожи. Было солнечное лето, я как раз вернулась с морских пляжей и подбирала для своей капризной кожи новое тональное средство. Загарчик был что надо))), поэтому средство я взяла очень темненькое, сейчас в зимнее время конечно не нанесешь такое, будучи обладательницей ОЧЕНЬ светлой кожи.

Если вы прогадали с оттенком и цвет оказался слишком темным, прошу в этот ОТЗЫВ, здесь я рассказываю как легко высветлить тон ))

О моей коже: комбинированная, в зависимости от времени года, становится жирной. Весь ассортимент несовершенств - угри, черные точки, прыщи. На момент написания отзыва находится в "улучшающемся" состоянии, кажется, я открыла для себя уход, который не вызывает практически никаких новых несовершенств и подлечивает старые. Я "такая радая"))) Но сейчас не об этом))))

Вот он, герой сегодняшнего отзыва. Тон №53 Beige clair (Light beige). Подтон желтый. В уже потрепанном состоянии, потертый "замарашка". Я пыталась его почистить перед его первым "дефиле", но царапки и потертости никак не хотели уходить. Зато Вы будете знать, как легко он теряет товарный вид в косметичке (прожил там месяца 3, далее отправился на полочку))) Флакончик из стекла, помпа удобная, но с одного полного нажатия выдавливается слишком большое колличество продукта, так что дозировать приходится нежно))

Герой дня)

 

Консистенция. Жирненький. Очень. Густота средняя. И пусть меня убеждают комментарии других девочек о том, что он подходит жирной коже, я не могу согласиться. Не подходит.

свотчик

 

Составчик конечно))) Куда же без него))

Составчик

 

Не матирует. Что Вы, совсем наоборот, лежит маской, жирной, подчеркнувшей все-все поры, особенно через пару часиков носки. Я глупенькая взяла его для лета, и в нем лицо словно в сауне парилось, я этого вообще не понимала на тот момент, лето было таким ярким и "движушным", не хотелось думать о каких-то там мелочах с жарой. А зряя... Эффект пудры конечно был первые пару часов, но после - это же просто маска на лице. И моя кожа не на столько жирная, чтобы лосниться через такое непродолжительное время, вывод - тональничек старался))) И да, он очень легко стирается одеждой, волосами, да всем чем можно. Можете себе представить, как это выглядит, не сомневаюсь, Вы видели девушек с такими "чудесами" на лицах. Если бы я только чаще смотрелась в зеркало летом....

 

Самое интересное, что я практически не могла полностью удалить кремик с лица в конце дня. Хоть он и мазался на все, что касается его, из пор он не вымывался. Вроди смотришь на себя, личико уже чистое, для проверки берешь мицелярную водичку и оп-па, ватный диск желто коричневый. Снова очищаешь лицо, умываешься, тестируешь еще раз - и снова диск не идеально чистый. Вобщем, я грешила на свое средство для снятия макияжа, пробовала разные, но результат один, с небольшой разницей.

Запах. Это отдельная тема. Вы нюхали крем для обуви? А тональники бютжетные? Не очень приятный душок, порой дешевые тональники и то лучше пахнут. Однозначное фи. Я к запахам очень придирчива, может в этом моя проблема, но для меня всеже, этот фактор играет очень важную роль. Ведь я общаюсь с людьми, порой прижимаюсь щечкой, когда здороваюсь, а когда тональник перебивает даже духи - это уже слишком...

Итак, вот моя кожа во всей красе, не самое эстетическое зрелище.

Голое личико без кремика

 

А вот с тональником. Сейчас зима и я не пользуюсь им вот так вот, как на фото, но ради отзыва нанесла как положено, даже на шею растушевала.

Личико с кремиком

Что мы видим? Поры подчеркнуты, однако скрывает несовершенства очень достойно, не полосит, слегка поблескивает, но это не страшно. Чуть припудрить и вродибы здорово. Да. На несколько часов)))) Ииии... Тадам!!! Леопард!

Кремик возможно не так и плох, но не для жирной или комби кожи. Угри - да, появляются от него. Не особенно сильно но все-же. Думаю из-за того, что его очень трудно смыть, кожа после такого смывания ненавидит меня, уж поверьте))) Использовать его зимой можно под скулы, иногда я именно так и делаю, не смотря на его сильный запах, но если честно, не очень удачный вариант. Про стойкость обещанную в 16 часов - держится, но смыть то его как? Смывается гораздо легче, если скульптурировать лицо, нанеся предварительно мою любимку)))

http://irecommend.ru/content/chudo-foto-moego-prob...

 

Тогда в поры не забивается и держится столько, сколько поребуется)))

Тепрь я в замешательстве, рекомендовать его или нет.

ПлюсЫ:

+ укрывистость

+ легкое нанесение

+ плотное покрытие

+ учитывая низкий спф хорош на фото

Минусы:

- а смыть то его как?

- леопардовые пятна через несколько часов

- запах

- лежит пленкой

- не для жирной кожи

- камедогенность, пусть и не сильная (по составу видно даже) - для меня очень важно

СОВЕТУЮ, ЕСЛИ ВАША КОЖА ПОХОЖА НА МОЮ

Тональный мусс для лица Essence Soft touch mousse make-up

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1(основа+тон+корректор)

Флюид для лица Pharmaceris - лучший, который мне встречался

Тональный крем Eveline LIQUID CONTROL жидкий

 

Что тут скажешь, продукт не для всех, и чего его так хвалят девочки с жирной кожей, ума не приложу.... Если уж совсем откровенно, он не лучше дешевых кремов, такое чувство, что крем в 20 раз дешевле и Буржуашка разливались на одном заводе из одной бочки - только в разные флакончики. Стоит ли переплачивать - для меня ответ однозначно отрицательный, но решать конечно-же Вам))) Спасибо что дочитали отзыв до конца. Будьте красивыми!))))

Достоинства
  • Легко наносится
  • Стойкий
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Выделяет поры, морщинки и шелушинки
  • Закупоривает поры, появляются прыщики
  • Кожа начинает блестеть
  • Эффект маски
Anastasia_silkне рекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.12.2014
Не совсем поняла фразу "не лучше дешевых тональных средств" - а разве буржуа это не дешевая косметика???Всегда почему то так считала.Или сравнивается с рыночной руби роуз?
20.12.2014
мне Bourjois вообще не нравится, по-моему. неоправданно дорого, а качество так себе...
20.12.2014
yuliasa да, именно с саааамыми дешевыми средствами, самой низкой ценовой категории
20.12.2014
Jenie полностью с Вами согласна)))
20.12.2014
Для редкого использования и то не для Вашего типа кожи. А цена это другой уже вопрос - для кого дорого, а кому копейки. Дело в том, что продукт явно не всем подходит 😇
20.12.2014
Ushka-Nadjushka Вы несомненно правы)) Но я выражаю в большей степени свое субьективное мнение, для девочек, которые узнают в моей коже свою, дабы предостеречь их от покупки неподходящего им средства))) И я буду искренне рада, даже если одной помогу избежать ненужных растрат и экспериментов над собственной кожей 😊
20.12.2014
Это ценно 😇 лучше поменьше пользоваться тональными и схожими средствами дабы не усугублять ситуацию, и под них обязательно наносить подходящий крем как базу 😇 ну это не открытие, к слову.
20.12.2014
Ushka-Nadjushka И снова Вы в точку) А еще будет совсем здорово, если поменьше в зеркало смотреться, дабы лишний раз не трогать, не изучать и не ковырять ничего на личике)) Принять все как есть, столько раз уже замечала, что проблемы начинают растворяться, если не воспринимать их всерьез, все ж в голове))) И к слову, мне нравятся Ваши комментарии, есть в них и хорошие советы и Ваше личное мнение) 😊
23.12.2014
Не удачный видимо крем получился у Буржуа! Как то не хочется ходить с остатками тональника на лице, если не получится смыть его хорошо!
25.12.2014
Ох, спасибо, взаимно нравится 📬 😇
19.04.2015
очень хороший, информативный отзыв!!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также