Опубликовано 7 Июль, 2024 - 10:03

Всем доброго времени суток!

Пицца в нашем доме постоянный гость, потому что мы с мужем любим сделать большую порцию и сидеть, поедать всё это за просмотром фильма 😂 И теперь я задумалась о том, что у нас совершенно нет посуды, в том числе и формы для пиццы, после чего отправилась на Ozon, где заказала данную форму марки "Доляна", которая стоила на момент покупки всего 250 рублей. Я с настороженностью всегда относилась к перфорированным формам, так как до этого у меня была обычная, классическая, с цельным дном. Но в этот раз решила попробовать, чтобы понять, чем она отличается, отличия, как выяснилось, есть. Итак, форма пришла в обычном целлофановом пакете, дополнительно упакована пупырку и фирменный озоновский пакет. Сверху имеется обычная картонка, которая приклеена с одной стороны, также на ней имеется немного информации о товаре.

Упаковка
Этикетка с информацией

Металл оказался достаточно толстый и прочный, я боялась, что она будет гнуться, но нет. Я думаю, что 0,5 мм., потому что она совершенно не "люфтит". На ощупь гладкая, напоминает покрытие сковороды.

Форма
Толщина металла

После того, как тесто было на ней - я отправила пиццу в духовой шкаф и через 7 минут она уже была готова, я додержала до 10 минут. Когда у меня была форма с цельным дном - её проблема была в том, что если из пиццы уходит лишний сок, например от томатов, то тесто снизу часто бывало слишком влажным и рвалось. Огромное преимущество перфорированной формы в том, что даже если этот сок появляется - он мгновенно испаряется через отверстия и тесто снизу сохраняет свою хрустящую корочку.

Пицца :)

Я жалею, что раньше не обращала внимания на такие нюансы, покупка удачная и могу рекомендовать. Самое главное - ни в коем случае не тереть её грубыми мочалками и любыми абразивными средствами. Потому что пицца не прилипает к форме, я её даже не смазываю и она легко отходит от неё, просто сползает на подставку. Обычной мягкой мочалки и геля для посуды достаточно, чтобы привезти её в порядок 😁

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другое:

Компьютерная программа MyTherapy - напоминание о таблетках и трекер лекарств

Сайт Туту.ру - онлайн система выбора и покупки билетов для путешествия

Сапоги детские утепленные Northland Seal B (охра)

Сковорода с антипригарным покрытием Kukmara

Электрический ластик Derwent

Серьга для пирсинга Ptit-Rock D'ore or fin hinged segment rino

Наушники Sound signature

Достоинства
  • Не прилипает
  • Равномерное пропекание
  • Толстый металл
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
07.07.2024
Оооо, как аппетитно выглядит! Отличная покупка!
Спасибо))
07.07.2024
Хорошая вещь) пицца супер вкусно выглядит!))
Благодарю 😁
Классная форма
Да)
07.07.2024
Классная пицца получилась! Я даже не знала что для нее нужна такая форма с дырочкаии 😀
07.07.2024
Не обязательно, в оригинале без дырочек, но эта тоже оказалась функциональная, даже с преимуществами))
07.07.2024
удобная! и деревянное блюдо понравилось
😊
07.07.2024
Какая пицца аппетитная 🐱. Мы тоже любим под сериальчик приготовить и есть.
О да 😋
Классная покупка, мне сразу 3 таких надо 😁 одной точно мало будет
07.07.2024
Я вот тоже хочу ещё одну взять)
класс - ваш отзыв в топе! ...сделаю-ка я сегодня пиццу
😁
Супер полезная вещь👌
Для вкусняшек))
Шикарная пицца получилась 🤤
07.07.2024
Супер форма, давно такой пользуемся, очень удобно!
08.07.2024
😊
Спасибо за наводку!
Даже и не знала, что такое есть Laughing out loud
08.07.2024
А оно есть 😁