Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 15:11

полгода или более

Доброго времени суток, девчонки!

Сегодня затрону деликатную тему удаления волос и поделюсь своим опытом.

О том, чтобы сделать лазерную эпиляцию я начала задумываться достаточно давно. Матушка Природа, к счастью и сожалению, наградила меня густой шевелюрой не только на голове, а восточные корни только усугубили ситуацию. Я начала "мониторить» интернет в поисках центров, предоставляющих услугу лазерной эпиляции в моем городе, и долгое время не могла найти ничего проверенного, качественного, убеждающего.

Мне всегда хотелось, чтобы кто–то из знакомых стал первооткрывателем, чтобы дал рекомендацию конкретному центру, но среди моих подруг никто не решался, да и некуда идти было. Первооткрывателем пришлось становиться самой.

В 2017г. студии лазерной эпиляции буквально ворвались в индустрию красоты города Н., инстаграм–аккаунты пестрили фотографиями «до» и «после», цены тоже сильно манили. Я решилась!

В моих долгосрочных планах было избавление от волос на самых актуальных зонах – ноги (полностью), подмышечные впадины (далее – мышки) и зона тотального бикини.

В феврале 2018 г. я пошла на первую процедуру лазерной эпиляции. Решила, что начну с мышек, а дальше будет видно.

Во время записи на процедуру мне описали правила подготовки:

1. Не загорать 3 дня до и после лазерной эпиляции.
  2. Не принимать лекарственные средства.
  3. Не использовать скрабы и масла перед процедурой.
  4. В день процедуры тщательно сбрить волосы с зон эпиляции.

Настал день Х. Пришла в студию, подписала бумажку о том, что я не беременна, антибиотики не принимаю, роаккутаном не лечусь и что у меня нет рака. Ознакомилась со всеми нюансами и подводными камнями процедуры - длительный курс, необходимая дальнейшая профилактика и тд. И вот я уже лежу в защитных очках на стерильной кушетке, мне обрабатывают мышки антисептиком (по–моему хлоргексидином), и я готовлюсь к адским болям.

Мне делали процедуру IPLASER–ом. Справочно о нем:

• Данная система разработана в 2013 году специалистами компании Innovatione.
  • Эпиляция IPLASER воздействует и на меланин (как диодный и александритовый лазер) и на белок (как длинноимпульсный неодимовый лазер) в связи с длинной волны света 755 - 1064 нм.
  • Система IPLASER за одну секунду делает три импульса на одну область.
  • В промежутках между импульсами кожный покров имеет время на релаксацию. А поражение структуры волоса имеет накопительный результат, что в дальнейшем приводит к полному прекращению его роста.
  • IPLASER имеет все преимущества систем, а именно: безболезненность, эффективность, возможность проведения эпиляции на темной коже, удаление тонкого волоса, равномерное нанесение энергии и низкую стоимость расходных материалов!
  • Сама рабочая поверхность аппарата холодная, но при подаче лазерного света ощутимо пронизывающее тепло трех молний. На самом деле очень странное ощущение, словно три разряда тока пронизывают кожу. Но после последней третей вспышки уже совсем не больно.
  • Мышки обрабатываются достаточно быстро (около 3–4 как мне показалось) за счет того, что рабочая поверхность аппарата достаточно большая, как мне кажется 1,5 см на 3 см, такой волшебный прямоугольничек металлический,который должен из меня сделать сфинкса.
  • Мастер сказала, что в день процедуры никаких манипуляций лучше не производить, через 3 дня после процедуры можно сбрить отросший волос, выпадать волоски начнут через 2 недели (я конечно не поверила, "как так выпадать-то?").

Отправилась я счастливая домой. В последующие дни отметила, что рост волос существенно замедлился.

Через дня 4 полезли первые волосинки, тонюююсенькие и очень слабые, но какого было мое удивление, когда через 2 недели волосы начали выпадать…(как и было озвучено мастером). Моей радости не было предела, я ходила по дому и светила своими голыми мышками и не верила своим глазам.

Радость эта длилась недолго)) После второй процедуры в марте волоски снова начали появляться, но меня успокоили сказав, что это проснулись спящие)). Так они просыпались на протяжении всего времени, и растут в общем-то до сих пор, растут и выпадают, после бритья отрастают где-то 2 недели до пары миллиметров (вообще не критично),это ведь середина пути.

Прикладываю вам фото "до" и "после 5 процедур" .

Думаю, что результат очевиден:

Как можете наблюдать, ранее было раздражение, "черные точки" и очень обширная зона оволосения. После- раздражения нет, кожа гладкая, нет пеньков и "черных точек", лишь при желании можно разглядеть отрастающие волосюшки.

В марте я также подключила к эпиляции зону тотального бикини (глубокое+межягодичка). Вот на бикини я конечно накричалась, было очень горячо и мне казалось, что это никогда не закончится, (зато когда кончилось, я снова улыбалась и смеялась).

• После первой процедуры количество волос в зоне бикини сократилось где–то на 30%, а отрастающие волоски были тонкие и прозрачные. При моих восточных корнях, и жестких темных волосах это был потрясающий результат. Дальше только лучше.

На сегодняшний день : мышки проэпилировались 5 раз, зона бикини 4 раза, и ноги я сделала 1 раз. В ежедневнике я веду учет потраченных средств и отмечаю количество сеансов).

Для достижения гладкой кожи необходимо примерно 8 процедур, и я к ним готова! На самом деле уже сейчас я могу говорить о закрепившемся положительном результате на двух зонах. И у меня большие надежды на скорейший результат на ногах. После окончания курса процедур и достижения конечного результата необходимо будет раз в полгода/год приходить на профилактическую обработку всех зон и поддержания результата.

Кстати, отмечу, что обязательное правило – на протяжении всего курса лазерной эпиляции волос необходимо СБРИВАТЬ. Запрещено использование других способов удаления отрастающих волос– шугаринг, воск, выщипывание.

Процедуры необходимо делать с интервалом 3-4 недели.

Стоимость лазерной эпиляции для каждой из зон:

1. Мышки 770 руб.
  2. Тотальное бикини 1900 руб.
  3. Ноги полностью 3100 руб.
  4. Ноги полностью+ тотальное бикини (акция) 3999 руб.

Цены я считаю нормальными, при условии, что результат с каждым разом все лучше, волос становится меньше, они тоньше, в некоторых местах перестают расти совсем. Многие отдают немаленькие деньги за воск и шугаринг, ходят бедненькие волосатые, отращивают, и все равно все отрастает, врастает и создает море дискомфорта… Лучше уж платить чуть больше, но избавляться в корне, а не маскировать. Я сама достаточно долго покупала пасту и сама себе делала шугаринг зоны бикини, сейчас даже боюсь вспоминать все те неудобства, с которыми приходилось смиряться. Сейчас все изменилось)).

Отзыв буду дополнять, будут фото других зон.

Процедуру лазерной эпиляции однозначно рекомендую. Гарантированно, отсутствие растительности придаст вам больше уверенности, а телу - красоты и лоска) Желаю всем гладкой кожи.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Избавилась от вростания волос
  • Нет раздражения как после бритья
  • Оставшиеся волосы утоньшаются
  • Результат есть
  • Экономия времени и сил
Недостатки
  • Без акции недешево
  • Болезненно
  • Отрастают спящие волосы
17.06.2018
Все очень индивидуально! Кому-то поможет с первого раза, а кто-то будет бегать по салонам постоянно, чтобы избавиться от всех волос полностью.
согласна, метод проб и ошибок никто не отменял.
Wink
17.06.2018
Хочу сходить, но что-то страшно что больно будет или не поможет Sad
Я тоже боли боялась, а еще сильней боялась, что в пустую будут деньги, поэтому и начала с более бюджетной зоны, и продолжила лишь потому что увидела результат. Возможно, если бы не было результата после первой процедуры - я не пошла бы на вторую..
Класс!
Я постоянно брею чуть ли не все тело)
только спину наверное не затрагиваю)))
Big smile вот она женская доля -брить щипать и удалять)) как хорошо мужчинам, помылся и пошёл довольный)
Big smile согласна!!!
Хороший результат.
Smile
Какой копеечный лазер! У меня тотальное стоит 5500₽
Shock обалдеть! Золотой наверное Big smile
13.07.2018
Отличный результат на подмышках! Сама вот делаю, спящие проснулись, стало менее комфортно,надеюсь их убрать уже полностью ?
Да, спящие заставляют усомниться в эффективности процедуры) но радует , что и они выпадают))
03.12.2019
Хороший результат??У моем случае это как «татарская» женщина ????вот не понимаю, зачем природа наградила и девушку волосами в ненужных местах ?
я тоже довольна результатом,может созрею и добавлю фото других зон в отзыв)
сама не знаю, кто придумал эту дикость Big smile