Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 15:00

Всем привет, сегодня хочу поделиться своим мнением о моем любимом средстве для очищения кожи, которое поселилось на моем туалетном столике давно и видимо надолго, речь пойдет о «GARNIER Чистая Кожа Актив» Wink

Надо сказать это средство можно купить практически в любом супермаркете, что уже говорить о магазинах с косметикой, но в последний раз на его поиски я потратила довольно много времени, несколько недель … а все потому что искала я пластиковую тубу, и только хорошенько присмотревшись заметила что производитель просто напросто сменил упаковку, теперь это бутыль с дозатором. Использовать удобно конечно, но думаю остатки извлекать теперь станет сложнее. Гель – просто шикарно очищает кожу, до скрипа, вычищает все сало и черные точки из пор.

Не смотря на то что, все утверждают что гелем пользоваться нужно на распаренную кожу, я в силу своей лени пренебрегаю этим условием и пользуюсь средством в качестве ежедневного средства для умывания, с одной поправочкой – летом и только летом. А вот для зимы это средство слишком агрессивное. Кожа и без того подвергается агрессивному воздействию ветров и морозов, да и не забиваются поры зимой так как летом, в таком термоядерном уходе нет необходимости.

Хочу сказать что гель отлично подходит для смешанной комбинированной кожи 30+, т.е имейте ввиду, это не специфической средство для проблемной подростковой кожи – оно просто имеет ярко выраженное очищающее действие. Единственное что нужно учесть – нельзя затягивать с увлажнением после умывания этим гелем, более сухие участки моего лица высыхают намертво если задумаюсь и забуду. Нет, речь не идет о жирном креме, хотя бы просто используйте тоник и все будет в порядке

Коротко о геле «GARNIER Чистая Кожа Актив» :

Упаковка – пластиковая бутыль с дозатором

Объем – 200 мл.

Консистенция – густой темно серый гель

Аромат – свежий, унисекс

Место покупки – гипермаркет

Стоимость – в районе 250 руб.

Расход – мега экономичный, минимум на весь летний сезон Вам однозначно хватит

К достоинствам геля хочу отнести :

- полное очищение пор

- не только очищает поры но и стягивает их

- хорошо подсушивает воспаления

- устраняет жирный блеск на несколько часов

- оставляет ощущение свежести, а летом это очень актуально

- очень экономичный расход

Из минусов :

- чрезмерное обезвоживание кожи

- прилично осветляет кожу и загар в том числе

- не подойдет для сухой кожи

Как вывод, советую ли я гель «GARNIER Чистая Кожа Актив» к использованию… КОНЕЧНО ЖЕ !!! Только если Вы не счастливая обладательница сухой кожи. Лично я пользуюсь им не первый год Wink

___________________

P.S. : Спасибо за внимание , очень надеюсь мой отзыв был полезен Вам, это была АЛЕНА СЕРГЕЕВНА, и еще много полезных отзывов на моей страничке , ПРИГЛАШАЮ

Достоинства
  • Великолепно матирует
  • Глубоко очищает поры
  • Доступная цена
  • Легкий морозец на коже
  • Отлично подсушивает прыщи
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Алeна Сергеевнарекомендует
01.03.2018
Изменился состав, консистенция, увы, уже совсем не то получается(

Жаль, хорошее средство было(

Спасибо за отзыв!
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Мы очень рады, что наш продукт Вас порадовал. Желаем Вам прекрасного дня и настроения!