Опубликовано 5 Май, 2017 - 21:47

300 руб.

Добрый день, друзья! Вот и я, когда-то давно, повелась на рекламу и купила это средство Garnier "Чистая кожа Актив".

Моя кожа: проблемная, жирная, лет с 14 постоянные высыпания, расширенные поры. Сейчас мне 33 года и я уже решила эту проблему. Уж, поверьте мне, я перепробовала все, что только можно. И сейчас я перешла на изотретиноин.

А когда-то я умывалась этим средством, которое очень, очень сильное. Очищает кожу "до скрипа" . Настолько сильно очищает, что кожа становится пересушенной, и даже если ее увлажнитель, то чувство стянутости не проходит. А жирную кожу нельзя так очищать. Она после этого ядерного очищения будет выделять еще больше сала. И получается - замкнутый круг. Это было моей ошибкой, пока я наконец не нашла грамотного дерматолога, который мне все объяснил. Жирную, проблемную кожу надо очищать мягкими средствами, которые не сушат кожу.

Но, моему мужу, с нормальным типом кожи, это средство подошло. Он умывается им 2 раза в неделю и очень доволен результатом.

Обещания производителя.

Консистенция средства приятная, при нанесение на лицо немного пенится.

Для жирной и проблемной кожи я его не советую.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Вот оно идеальное средство для умывания для жирной и проблемной кожи.

Достоинства
  • Достаточно хороший состав
Недостатки
  • Запах
  • Сушит
  • Сушит и стягивает кожу
  • Сушит кожу
  • Ужасно высушивает кожу
  • Усиливает работу сальных желез
RaisaMushне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах.