Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 15:37

У меня чувствительная кожа, склонная к жирности, высыпаниям и черным точкам. И в поисках идеального и недорого средства для умывания в какие только дебри я не заходила. Как то раз приобрела и это средство:

Упаковка для гарньера стандартная: туба с крышкой-защелкой. Внутри была защитная алюминиевая мембрана.

Средство довольно плотное, выдавливать удобно. Хорошо распределяется по коже, пениться, расход экономичный.

Само средство имеет угольно-серый цвет, приятный аромат. Но за этим аромат явно различается запах хозяйственного мыла.

Эффект оказался просто ужасным: кожу стянуло, после нескольких дней использования появились высыпания, сильные шелушения. При этом никакого сверхочищения не произошло, такое чувство, что просто умылась мылом, в которое для цвета добавили горсть угля.

Средство не рекомендую.

Недостатки
  • Плохо очищает поры
  • Сушит кожу
Тибетская Лисицане рекомендует
18.02.2017
Мне эта линейка средств тоже не подошла. Сильно сушило кожу. И раздражение появилось.
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. После этапа очищения кожи рекомендуем Вам тонизировать кожу и использовать увлажняющие средства для восстановления её баланса; например, Гиалуроновый Алоэ-гель Garnier с гиалуроновой кислотой и алоэ.