Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 11:02

89.99 по акции, полная цена - от 100 рублей

Всем привет! Сегодня расскажу о тканевой маске для лица, глаз на которую я положила уже довольно давно, но все никак не решалась попробовать.

Это - одна из масок от фирмы Garnier, а именно - тканевая маска "Увлажнение и свежесть".

~~~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики товара: ~~~~~~~~~~~~~~

Полное название продукта: тканевая маска Garnier "Увлажнение + свежесть".

Место покупки: Магазин "Дикси"

Цена: полная цена маски - 109 рублей, я брала по 89 рублей по акции.

Упаковка: пластиковый пакетик.

Объем: 32 грамма

Обещания производителя

Aqua\Water, Propylene Glycol, Glycerin, p-Anisic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citric Acid, Dipotassium Glycyrrizate, Glyceryl Acrylate\Acrylic Acid Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Limonene, Mannose, Methylparaben, PEG-40 Hydrohenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Potassium Sorbate, Propylparaben, PVM\MA Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Sorbitol, Xanthan Gum, Parfum\Fragrance(F.I.L. B184592\1).

Срок использования: один раз

~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы: ~~~~~~~~~~~~~

Давно уже хотела попробовать на себе эту маску от Garnier, тем более что тканевые маски я люблю. До нее пользовалась только корейскими масками, поэтому было интересно, как себя проявит маска родом из Европы ( хоть и сделанная в Китае)

Сам внешний вид маски меня устроил: обычная круглая тряпочка с вырезами для глаз, носа и рта.

Но... почему она голубого цвета? Все опробванные мной до этого тканевые маски были белыми.

Ответ быстро нашелся: виной такого цвета маски является защитная пленка.

Зачем она нужна, я не поняла от слова "совсем": маску из-за ее наличия разворачивать не легче, к тому же производитель рекомендует эту самую пленку снимать.

Что ж, после снятия пленки я приступила к непосредственному использованию маски. Перед ней очистила кожу пенкой и пилинг-скаткой. Затем - расправила ткань, наложила на лицо так, чтобы маска плотно прилагала к коже и легла на 20 минут расслабляться.

Фото смешной меня в маске:

Маска от Garnier обильно пропитана эссенцией, но по лицу эта эссенция не течет. Никакого явственного запаха я не уловила, хотя что-то типа зеленого чая все же ощущается.

Но вот коже первые несколько минут под ней было не очень комфортно: щеки слегка покалывало и пекло, в то время как в Т-зоне ощущался легкий холодок. Вскоре это ощущение исчезло, и осталось только приятное тепло.

После заявленного срока маску я сняла, остатки эссенции вмассировала в кожу. Впиталась она быстро. Кожа действительно стала бархатистой на ощупь, в Т-зоне не было жирного блеска и в целом выровнялся цвет лица. Насчет пор не скажу: они у меня и так еле видны, поэтому сложно сказать, оказала ли какое-то влияние на их размер маска (боюсь, что и вовсе никакого).

Но все же повторно эту маску я покупать не буду по двум причинам.

Первая из них - цена. Даже по акции стоимость маски около 90 рублей. За меньшие деньги я лучше возьму очередную маску от Dermal или Purederm, которые воздействуют на кожу ничуть не хуже.

Вторая причина - состав маски "Увлажнение +свежесть".

Это - вода, агрессивный растворитель (спирт группы гликолей), глицерин и анисовая кислота, использующая в косметике как противомикробный агент и консервант. Рекомендуемая концентрация анисовой кислоты, согласно Регламенту Европейского Союза - 0, 3%.

Все, что ниже - экстракт зеленого чая, лимонная кислота, производная экстракта солодкового корня, синтетические полимеры, производная касторового масла, гидроксиэтилированная целлюлоза, отдушка и консерванты.

То есть из активов в маске - один глицерин (который у Гарньер заявлен как "увлажняющая сыворотка). Слабовато как-то: у корейских масок, опробованных мной, состав более насыщенный полезными для кожи ингредиентами.

Исходя из двух причин, описанных выше, маску "Увлажнение +свежесть" от Garnier я не рекомендую.

Достоинства
  • Освежает
Недостатки
  • (состав
  • Дороговато
heavygirlне рекомендует
23.11.2017
Согласна, за эти деньги можно купить более достойную маску
Фитоняша, это точно Wink
23.11.2017
я в последнее время тканевые маски разлюбила, но вообще у Гарнье немало приятных средств)
23.11.2017
DavveroVero, они хороший виноградный тоник выпускали. Теперь обновили его состав (добавили спирт), и я его больше не возьму. Sad
24.11.2017
Уже наслышана о том, что маски этой серии мягко говоря "не очень" Puzzled
25.11.2017
Favorite_Owl, я после этой другие брать и не буду: составы там похожи, а порой еще и хуже, чем у конкретной маски. Лучше корейских накупить и баловаться Smile
Жесть какая-то!
-JENNIS-, в чем? Smile
25.11.2017
В том, что заявлено "увлажняющей сывороткой"))). Я про состав, конечно, и сочетание обещаний производителя с реальностью). Полезный отзыв у вас в плане "открыть глаза" и не хватать в магазине, когда ручки потянутся)).
Уже который отзыв читаю об этой маске, никому она не нравится Smile
КотейкаМилаха, так тоже бывает Smile
27.11.2017
Эх, мне эта маска совсем не подошла Smile
27.11.2017
Infanty, я помню твой отзыв. Мне подошла, но повторять не буду. Smile
04.07.2018
Действительно дороговато
04.07.2018
KorolevaOtmorozkov, да Smile
Официальный представитель Garnier Official
17.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем.