Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июль, 2022 - 14:18

Пивные напитки Max & Jack's первый раз увидела в "Fix Price" , попробовала со вкусом манго-личи. Затем встретила их в магазине "Лента" - со вкусами "лимон-мята" и "клубника - лайм".

Стоимость по акции 56 рублей, без акции - более 80 рублей.

Немного необычное оформление.

Напиток на основе пива Max & Jack's Strawberry & Lime
Вероятно, для привлечения молодежи. Контрастные цвета - черный, салатовый и красный. Цвет самого напитка - розовый.

Это новое поколение натуральных напитков в сегменте FMB (flavored malt beverages – ароматизированные солодовые напитки), изготовленных на основе пива, созданных для современных людей, ценящих свободу самовыражения и искренность.

Напиток на основе пива Max & Jack's Strawberry & Lime
На лицевой стороне ни слова на русском языке. Зато на этикетке имеется изображение какой-то морды, предложительно, собаки, с надписью "M&J".

На крышечке также эта эмблема:

Напиток на основе пива Max & Jack's Strawberry & Lime (клубника и лайм)
Крышка, кстати, открывается поворотом (как правильно называется, не знаю). Что для меня, например, большой плюс.

Производитель: ЗАО "Московская Пивоваренная Компания".

На обратной стороне можно узнать, что данный напиток изготовлен на основе пива.

Напиток на основе пива Max & Jack's Strawberry & Lime

На сайте компании он также позиционируется, как хард-лимонад:

Хард-лимонад производится на основе пива: в уже сброженное пиво добавляется концентрированный сок, травы, ароматизаторы — в зависимости от задумки производителя. Стоит обратить внимание, что не любой напиток брожения с солодовой базой — пиво. Хард-лимонад — напиток на основе пива, и это важно иметь ввиду.

Просто слово "лимонад", согласно российского законодательства, можно указывать только на этикетке безалкогольного напитка.

Напиток нефильтрованный (осветленный), пастеризованный.

Объём 0,4 л.

Содержание алкоголя 4,7%.

Энергетическая калорийность 50 ккал. В бутылке, получается, всего 200 ккал.

Вода питьевая, солод ячменный, патока, сахар, концентрированный клубничный и лаймовый сок, ароматизаторы пищевые натуральные стабилизаторы.

На мой взгляд, состав вполне "приличный", почти натуральный.

Пенообразование среднее, из бутылки не пена не вышла, что порадовало.

Напиток на основе пива Max & Jack's Strawberry & Lime

Вкус и аромат. Аромат клубники, не такой, как с грядки, конечно, но её ноты чувствую больше всего.

Дерзкий и соблазнительный, с возбуждающим ароматом и цветом спелой клубники и оттенками цитруса в послевкусии. Яркий сочный лимонад, для которого не пожалели ни клубники, ни лайма.

В составе, как заявлено, натуральный сок. Вкус клубники деликатный, не химический. Мята тоже чувствуется. Вкуса хмеля, горечи, присущих традиционному пива, нет. Не приторный, и вообще не слишком сладкий (но, я, увы, сладкоежка, хоть и мечтаю перестать ею быть, поэтому, возможно, это лишь на мой вкус).

по вкусоароматическим характеристикам напиток не имеет с пивом ничего общего — солодовый тон отсутствует полностью. В некоторых других напитках этой категории во вкусе присутствуют общие черты с пивом.

Если "убрать" алкоголь из напитка, действительно похоже на такую легкую газировочку. Пьется поэтому очень легко. Может, у кого-то это может чрезмерное употребление напитка, так как градусы не особо чувствуются.

В целом, напиток на основе пива Max & Jack's понравился тем, что натуральный, но вкус не особо впечатлил, на 4 звезды из 5.

Достоинства
  • Вкус не химозный
  • Красивая стильная бутылка
  • Легкий напиток
  • Неплохой состав
Jehanneрекомендует