Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июль, 2023 - 00:11

В магазине Пятерочка мне на глаза попался коктейль Max & Jack's Strawberry & Lime. Его яркая внешность на столько привлекла внимание, что я не смогла пройти мимо и приобрела. Сразу представился вкус освежающей клубники. Я была уверена, что будет вкусно.

Описание:

Напиток пивной MAX&JACK’S – дерзкий и соблазнительный, с возбуждающим ароматом, цвета спелой клубники, с цитрусово-ягодной свежей палитрой вкуса. Настоящий клубничный лимонад, для которого не жалко ни щедрой горсти сочных ягод, ни лайма.

Производитель: ЗАО «Московская Пивоваренная Компания»

Объем: 0,45л

Цена: 89рублей

Крепость: 4.7%

Цвет: Красно-клубничный

Бренд: MAX&JACK'S

Возраст потребителя: 18+

Страна производителя: Россия

Небольшая прозрачная бутылочка, стандартной формы для данного вида напитков. Яркая этикетка привлекает внимание. Огромные буквы с названием бренда и достаточно маленькие с вкусом напитка. Обычно бывает наоборот. Через бутылку виднеется яркий красный напиток. Сколько же в нем красителя...

На бутылке нет акцизной марки, что очень странно. Я думала все алкогольные напитки подлежат маркировке, но видимо нет. Состав и производитель указаны с боку на этикетке. Последнее время попадались бутылочки с 2мя этикетками, тут же одна большая.

вода, солод пивоваренный ячменный, патока, сахар, концентрированный клубничный сок, концентрированный лаймовый сок, ароматизаторы пищевые натуральные (стабилизатор гуммиарабик), регулятор кислотности (лимонная кислота), краситель антоциан.

Грубо говоря, перед нами смесь пива с лимонным и лаймовым соком. А также с добавлением сахара, ароматизатора и красителя.

Бутылка закрывается на завинчивающуюся крышечку, привычную для такого рода бутылок. И конечно с указанием в какую сторону поворачивать.

Аромат:

При открытии бутылки сначала чувствуется сладковатый концентрированный аромат. При разветривании аромат становится легче и приятнее. Появляются отчетливые нотки клубники. Аромат не приторно-сладкий, и не очень свежий. Лайм я не чувствую совсем.

Вкус:

Первый глоток мне показался достаточно вкусным, только не таким как я ожидала. Я отчетливо чувствую клубнику, но не садовую, а "пластмассовую", что продают в апреле в магазине. Кислинку лайма я не нашла ни разу, пока распивала Max & Jack's Strawberry & Lime. Посторонних привкусов я не заметила.

Ни горечи, ни кислости, ни приторности и склеивания слизистой обнаружено не было. Сам по себе напиток пить вполне легко и приятно. Газированность умеренная ничего не обжигает.

К концу бутылки чувствовалась небольшая расслабленность, как такого опьянения не было. Красная водичка зубы не окрасила и никаких недомоганий не вызвала, головная боль и прочее обошло стороной.

На утро так же голова была светлая, как будто с вечера пила чаек. Как ни странно, даже отвратного состояния во рту не было. Обычно после таких коктейлей просыпаешься с " во рту насрали", не в этот раз.

Итог:

Max & Jack's Strawberry & Lime вполне вкусный и стоящий своих денег напиток. Возможно иногда я его буду покупать. Снимаю балл за вкус ненатуральной клубники. В наше время есть огромное количество ароматизаторов идентичных натуральному, а не пластмассы. Во всех остальных качествах у меня претензий нет.

Достоинства
  • Алкоголь не чувствуется
  • Красивая стильная бутылка
  • Приятный клубничный запах
Недостатки
  • Просто алкогольная газировка
  • Слишком химозный вкус
ГаннаГордонрекомендует