Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 22:23

Здравствуйте, уважаемые читатели моей странички!

Хочу поделиться с вами и показать вам места, где стоит недорого покупать презенты с Сейшельских островов (в виде специй, напитков, одежды).

Для того, чтобы приобрести презенты, мы приехали в Викторию, столицу Сейшельских островов. Добраться можно до неё автобусом #9, #6. Виктория будет встречать вас множественными магазинчиками, в которые так и захочется зайти, и что-нибудь себе прикупить.

Первым делом в столице вы наткнетесь на базар, где цены вам покажутся достаточно приемлимыми, но нет! Есть места, где лучше и дешевле!
На базаре 2 этажа:

На 1-м этаже вы найдёте: свежую рыбу, специи (очень завышенные цены), ваниль, разнообразные фрукты: бананы (мини (1 ветка - 25 рупий = 111,39 рублей) и обычные (желтые и зелёные); нам сказали, что оказывается на Сейшелах наши обычные бананы только для готовки, кстати, обязательно попробуйте вкуснейшие печеньки из бананов, если они вам попадутся, вы не пожалеете! Стоимость одной штучки - 5 рупий = 22,28 рублей )), очень вкусное манго (4 штучки - 50 рупий = 222,77 рублей ), кокосы (1 штука - 40 рупий = 178,22 рублей ).

Также, сувениры: магнитики, сумки, чашки, ложки и тп.

На 2=м этаже уже больше разнообразия: магниты, сумки разных размеров и цвета, шляпы, платья, заколки, чашки, тарелки и т.п. Рекомендую заглянуть вот в этот магазин, здесь много выбора женской одежды (можно поторговаться и сбить цену):

В супармаркете Chez Denuu, большой выбор специй по доступным ценам (гораздо дешевле, чем на базаре), вы можете купить абсолютно такие же специи, как и на базаре, они ничем не отличаются, только ценой. Например, вот nutmeg , 10 рупий = 44,55 рублей , на базаре в 3 раза дороже.

Разнообразные виды сувениров можно купить в National museum of History по доступным ценам.

Если вы предпочитаете вина, хотите попробовать, то советую заглянуть в магазин La Care à Vins, рассчитываться можно картой visa.

Еще один магазин сувениров называется Artisans Des Iles, тоже принимают к оплате карту visa.

Интересные сувениры и недорогие находятся в магазине Cooperative Des Artises, Arts & Grafts Made in Seychelles.

Еще один магазин, точнее огромный гипермаркет, в который турист просто так не пойдет называется STC Hypermarket.

Вы в нем можете найти все, что угодно. Например, мы хотели купить кофе, сделанное на Сейшелах и мы его нашли!

В целом, на Сейшелах большой выбор магазинов и сувенирных лавок, которые можно посетить.

Надеюсь, информация для вас оказалась полезна. Если у вас остались вопросы, пишите, спрашивайте. С удовольствием, отвечу и помогу вам!

Рекомендую, магазины и сувенирные лавки на Сейшельских островах, расположенных в столице Виктории!

Уважаемые читатели, с моими остальными отзывами вы можете ознакомиться Тут

Приятного чтения!

Достоинства
  • + огромный выбор продукции
  • Красивая природа
Недостатки
  • На базарах завышенные цены
aliverskaрекомендует
21.11.2019
Интересно
22.11.2019
Рада, что Вам понравилось!?
22.11.2019
Путешествие хорошее дело
08.12.2019
Это точно!?
09.12.2019
Главное, что бы для всего было время
Согласна!
Подобные острова тоже интересны