Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 18:33

Ну что же, я обладательница не самых коротких ресниц, меня они очень даже устраивали, но в один прекрасный момент я поняла, что

ОБЕДА! ОНИРАНЬШЕБЫЛИЛУЧШЕ

Действительно, они стали покороче, но что еще печальнее, лысее.

Нет, мне такое не нравилось!

Хочу сказать, что до определненного момента я к таким средствам для роста ресниц относилась довольно скептически. Да и сейчас считаю, что безумно длинными они не станут, но на возможную и ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ длину при должном уходе они вырастут за милую душеньку!Smile)

Чем, по моему мнению, повреждаются реснички:

Тушь

С плохими тушами все понятно: плохая тушь-плохие ресницы. Но есть ведь и довольно приятные, от кооторых точно «а-ля дождик из ресничек пошел..» не будет.

Так вот, любая тушь засыхает на наших красавицах. Иначе, если бы она не засыхала, кому это нужно? Тогда они становятся менее эластичными, более хрупкими.

А наши кончики ресничек ооооочень нэжные, ведь правда? Вот они и обламываются при малейших для них неприятностях и подходящих возможностях.

Механическое воздействие

(сюда входят потирашки глазок и неправильное использование щипцов для завивки)

Это моооя огромная проблема! Я так люблю тереть глазки, еще лучше, когда они накрашены тушью. Она у меня не «опадает», но вот мои хрупкие красавицы этого терпеть не могут!

Кстати,насчет шипцов для завивки..Я пользуюсь ими только в крайних случаях и следую следующему правилу: ни в коем случае не завивать реснички, на которых тушь уже подсохла!

Они итак становятся менее гибкими, а тут еще и подвивать в таком состоянии..

Осознав довольно поздно эти проблемы,я все-таки решила, что без дополнительного ухода тут не обойтись, если я хочу получить максимум от заложенной генетикой ресничек.

Что я делаю:

1. Стараюсь не красить их в 10 слоев (а то получится, как бетоном в тонкий слой намазал! Не сломается?)

2. Смываю тушь и макияж, как только прихожу домой (по возможности)

3. И, конечно, как-то стараюсь ухаживать. Мой помощник –касторовое маслице!

Расскажу о нем.

Что это?

Касторовое масло делается из семян клещевины методом холодного пресования. Никогда не думала, что это неприметное растение с семенами, похожими на колорадских жуков, мне так поможет в борьбе за красоту!

Кстати, оно является основным компонентом практически всех средств по уходу за ресницами. Смысл платить больше? А меньше не найдешь уж точно.

Как я его использую?

• Беру щеточку от старой туши ( в моем случае это старый гель для бровей), беру, купленное за минимальное количество денег, маслице.
  • Макаю щеточку и перед сном равномерно распределяю его по ресничкам

?????? Говорят, его надо через 1- 1,5ч смывать, а то остановит рост ресниц. Не знаю-не знаю, мне было лень, ничего я не смывала и выросли же! (Тьфу-тьфу-тьфу!) ??????

Что же произошло?

Я пользовалась всего лишь месяц этим чудом. Оцените результат?

#1 Здесь "голенькие"

#2 Теперь куча фоток сравнения накрашенных (во всех получившихся ракурсах)))

(веселые закатанные глазки получились))

левый :)

Я супремегадовольна! Они почти вернулись к своему «первозданному» виду. Хотя конечно, даже сейчас хочется таких, чтобы выше бровей выросли:)))

Но это уж за областью фантастики, к нашей общей (?) девичьей нерадости.

Хочу в будущем еще опробовать это масло для волос. Но читала, что оно того не стоит, потом вымыть будет нереально. Да и я с опаской посматриваю на это очень даже густое маслице (сравниваю с маслом ши, кокоса).

Смотрите сами, как оно распределилось по ресничкам:

Хотела написать «попытка – не пытка», но если его будет трудно смыть, для моих пористых волосиков это будет еще какая пытка. Так что тут надо будет подумать))

И все же, если я решусь на ЭТО, обязательно дополню отзыв новыми фотками.

Суммируя все вышесказанное (или для тех, кому нужны картинки и малобуков):

«Выжать маскимальный рост» из ваших ресничек вполне реально, если захотеть. Внаше время забота о них совсем не помешает.

Касторовое масло – прекрасный способ для достижения этой цели: самый дешевый и САМЫЙ действенный (без сомнений!)

Удачи Вам!

Ухаживайте за своим телом и душой:)

Достоинства
  • Способствует росту ресниц
  • Стоит копейки
  • Укрепляет ресницы
  • Эффективный
notangrylionрекомендует
Очень полезный отзыв, а главное, для меня своевременный))) Wink +1
05.11.2013
Очень рада, что оказалась полезна:))
Вот знаю же, что супер полезно для ресниц, и в шкапчике стоит маслице, но лень-матушка... забываю пользоваться. Спасибо, напомнили! Реснички супер!
05.11.2013
а я положила на комод у кровати,вот оно все время на глазах)) и на ресничках! Big smile
Шикарный результат))))
спасибо, девушки!
я и сама радуюсь результату))
06.11.2013
Безумно понравились последние строки в отзыве...ухаживаете за телом и ДУШОЙ!Приятно,что и об этом не забывают люди... Кстати,про волосы...у меня тоже пористые,но касторовым пользуюсь и очень довольна,но советую наносить его не в чистом виде,а добавлять к различным масляным смесям. Для ресничек его люблю,но ленюсь. После Вашего отзыва наверно возобновлю курс укрепления ресниц и бровей. Спасибо за отзыв.
06.11.2013
В человеке ВСЕ должно быть прекрасно?))
Я как-то про смеси-то и не подумала.. возьму на заметку!
08.11.2013
Ого! В закладки, надо тоже будет подпитать реснички
08.11.2013
пусть и вас результаты приятно удивят:))
удачи!
09.11.2013
в закладки Wink
у вас и до и после ресницы обалденные ,мне до таких еще скакать и плясать с бубном,маслами,масками и прочими чудодейственными средствами Big smile
09.11.2013
спасибоо! Shy
конечно, генетика всегда играет свою роль, но думаю, без должного ухода она "не раскроется полностью"
если вы еще не пробовали касторовое масло (хотя мне кажется я одна до него так долго шла)), пробуйте незамедлительно!
если попробовали, не останавливайтесь и идите к своей цели и длинным ресничкам:)))
большой вам в этом удачи))
10.11.2013
notangrylion , я все хотела попробовать , никак не соберусь ,но теперь точно решила-пора ! в путь за касторовым маслом Crown спасибо и вам успехов !)
Какие же красивые и длинные реснички у вас!
Я раньше пользовалась касторовым маслом,эффект был но не такой как у вас.
Я сейчас купила масло для ресниц в тюбике с специальной щеточкой для нанесения.
Пользуюсь около недели,надеюсь мои ожидания оправдаются.
14.11.2013
Может вы недолго им пользовались?
Хотя мы же все разные..
Тут такое дело,главное искать и найдешь,что поможет! Пусть ваше средство вам поможет))
И все-таки жаль,что вам не пришелся по душе(по ресничкам)) такой простой способ Sad
14.11.2013
Я тоже так развлекалась. Толи терпелки не хватило, толи не мой метод, к сожаления эффекта не было. Зато зарастила "плешки" на бровях Smile Ещё для волос касторка отлично подходит!
Отличный отзыв! Отличные реснички! Sexy
17.11.2013
спасибо,Марина-Маришка))
ХулиГанКа, жаль, что оказался "не вашим методом":(
28.11.2013
полезный отзыв очень)
29.11.2013
Реснички у вас - мечта любой девушки Wink

Очень полезный отзыв! Спасибо
29.11.2013
ой спасибо))
рада, что оказалась полезна Laughing out loud
01.12.2013
Нужная вещь это масло_)буду покупать еще и ресницы правда растут!
10.12.2013
Ого у вас и так длинные ресницы были, а с маслом вообще шик!
10.12.2013
чему я безумно радуюсь до сих пор Big smile спасибо, что зашли Smile
20.12.2013
Согласна с предыдущими ораторами, отзыв замечательный, ресницы - совершенство Smile Не вы одна до него так долго шли, я до сих пор вот иду))) Но теперь уже знаю точно, что попробовать стоит!
20.12.2013
без сомнений нужно! удачных вам экспериментов с ним Wink
02.02.2014
Это ж с ума сойти, какой эффект от касторки... Очень красивые ресницы! Спасибо за отзыв, обязательно попробую Smile
24.02.2014
!!!!!!!!!
У вас на баночке написано (для приёма внутрь) это масло от запора (извеняюсь за прямолинейность)...для роста ногтей и волос нужно покупать масло (для наружного приминения)...у этих масел немного разные составы.)

Масло очень хорошее...

Красоты и удачи..
24.02.2014
Разница в них лишь в том, что это масло чище:) а значит, применять его даже лучше будет, просто смывается труднее.
да и особого различия в составах не может быть, это же МАСЛА
Результат запечатлен, а значит, усомниться в его "работе" у меня причин нет Wink спасибо, что за глянули!
25.02.2014
Да уж, результат на лицо...Вернее - на глаза))
А вы грели это самое масло перед использованием? Объясните мне, пожалуйста: зачем греть и обязательно ли это? Я, бедная, уже половину "Яндекса" перерыла и никак не могу ничего найти...
25.02.2014
Да уж, результат на лицо...Вернее - на глаза))
25.02.2014
Iren_R , не грею его перед использованием. я итак ленивая, а тут еще нагрей... я думаю, если наносить такое на ресницы, это будет бесполезным занятием...
всегда думала, что греют на водяной бане в основном насыщенные масла (твердые), чтобы расплавить. а такую вольность с жидкими позволяют себе, когда есть время и для того, чтобы легче было наносить..
к сожалению, не скажу вам однозначного "греть!" или "не греть!" единственное, невероятной разницы я не заметила (вспоминая опыт пользования маслом авокадо).
так что, хотите успокоить совесть: грейте, только не очень сильно, чтобы все "полезняшки" остались на месте Big smileWink
28.06.2014
У Вас шикарные реснички!
18.09.2014
У меня волосы пористые, раньше расчесать без бальзама не могла. После курса масок легко обхожусь без бальзамов.
  • 15.10.2015
    Не так давно заметила, что на теле стали появляться папилломы. Слышала от знакомых разные страшные истории про операции по удалению этих новообразований, поэтому решила искать способ избавления от папиллом без хирургического вмешательства.
  • Привет! Сегодня я расскажу о своей ошибке молодости. Все девушки мечтают о длинных ресницах, так вот я целых 2 года не переставая их наращивала. Однажды, я их довела до такого состояния, что вместо равномерно расположенных ресниц, были проплешены.
  • 08.11.2013
    Касторовое масло это самое лучшее средство для роста волос,ресниц,и стоит оно копейки. Сразу перейду к рецепту масла для ресниц,моем тщательно тюбик от использованной туши,потом наливаю в равных пропорциях касторовое масло,репейное,по капле-2 масла иланг-иланг и жожоба,и выдавливаем 1 капсулу…
  • 01.11.2013
    Много читала о чудодейственности касторового масла, пыталалсь пользоваться, но не было регулярности в применении. и вот в очередной раз я решила использовать касторовое масло для ресниц.
  • 09.07.2015 - 23:17
    Хорошое качество,недорогое,рекомендую.
    Фирма elit photo довольно новая, была создана в 2010 году. Масло производится на западной Украине. Достаточно ограниченый выбор масел,что, на мой, взгляд говорит о качестве продукции. Хочу сразу обратить ваше внимание на состав касторового масла,что указан на упаковке: касторовое масло.
  • 04.03.2019 - 22:01
    На брови заколосился лысый шрам! А с ресницами не могу применять - глаза против
    С детства я слышала, что от касторки должны лучше расти ресницы, и в юности даже пробовала наносить несколько раз... Ветренность возраста взяла свое - мгновенного результата не было, а системно повторять что-то я не смогла себя заставить.
  • 05.02.2014 - 01:21
    100 раз подумайте перед тем как его использовать!!!! Мой горький опыт
    Добрый день всем! Прочитала я советы о том, что касторовое масло обладает миллионами полезных свойств, может вылечить волосы, которые секутся, волосы становятся блестящими и т.д. Итак, мой опыт.
  • 18.05.2018 - 16:24
    Лучше, чем в аптеке. Идеально для умывания...
    Касторовое масло Бренд: Heritage store Цена: 256 руб за 120 мл (есть также бутылочки по 960 мл, 480 мл и 240 мл) Место покупки: iHerb Рекомендации по применению от производителя: Бутылочка с удобным дозатором.
  • 29.05.2015 - 12:24
    Брать или не брать? Разбор состава
    Девушки, я к вам с обновкой Спешу поделиться своим мнением о таком продукте, как жидкие кристаллы. Вкратце предыстория: испортила волосы, перекрасилась в свой цвет и теперь нахожусь в процессе отращивания большой длины, о которой мечтаю.
  • 30.03.2018 - 13:32
    Экономное волшебное средство !!!
    Всегда хотела иметь длинные волосы! Но природа меня обделила. Мои волосы доростая до плеч почему - то начинали сечься и ломаться, поэтому я всегда стригла каре не надеясь на что - то другое. Ни маски , ни отказ от фена - ничего не менялось. Да, что немало важно, я еще и не крашу их !!!
  • 20.11.2017 - 17:17
    Хорошо распутывает, но не увлажняет, для нормальных волос подойдёт, но не для слишком сухих и ломких.
    Спрей выполняет не все заявленные функции. Наносить его нужно на влажные волосы предварительно встряхнув. Если нанести га сухие, они сразу же слипнутся.
  • 23.10.2018 - 18:03
    Смыть водостойкий макияж без усилий? легко! :)
    Привет,кисы Читали статью о британской журналистке, которая провела над собой адский эксперимент? Она ровно месяц не смывала макияж и наносила новый поверх старого... можете загуглить и посмотреть, что стало с её кожей... Вы только представьте, месяц не умываться... брррр....
  • 20.12.2019 - 16:31
    Новинка от Pielor - большому кораблю большое плавание. Опыт использования на сухой коже, предостережение о некоторых компонентах в составе.
    Всем добрый день! Сегодня мне приятно поделиться опытом использования новинки на рынке уходовой косметики мицеллярная вода PIELOR с амарантовым маслом. На сайте у нас пока не много информации об этом бренде, поэтому напишу о том, что нашла.
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
    Специальное смягчающее средство является лидером по продажам. Это средство одно из первых появилось в каталоге Oriflame и по сей день мелькает на страницах глянцевого "магазина". В продаже есть средство без запаха, а также с разнообразными ароматами, которые компания каждый год обновляет новинками.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 22.09.2021 - 10:23
    Zeitun💍Крем невесты! Аналог знаменитого крема за 6000 рублей! Не смотрите на свои года, ведь невестой вы сможете быть всегда)👰
    Здравствуйте!   Как же я давно хотела попробовать нашумевший "Крем невесты" от La Sultane de Saba. Уж очень заманчивыми были обещания, а восторженные отзывы только усиливали мой интерес. И за всю эту "волшебную смесь" я готова была выложить 6000 руб!
  • Умывашка пенка-мусс, как приятненько на вкус. Да шучу- её не ем. Я смываю ею крем. Очищает кожу классно. Удаляет грязь прекрасно 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очищение кожи- является важным этапом в процессе ухода за ней. Мне нравятся разные форматы умывашек, но пенки являются одними из самых любимых. Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке-муссе для умывания с маслом авокадо Spadarynia.
  • 08.09.2021 - 17:25
    Дорогой набор с фантастическими оттенками, которых практически нигде нет. Шикарные помады, текстура и стойкость.
    Приветствие. Jeffree Star-известная фигура в мире красоты, только ленивый может ее не знать. Я всегда засматривалась на этот бренд, на их ассортимент и не могла понять-могу ли я себе позволить данную роскошь или нет?
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 19.11.2021 - 15:04
    Уход за кожей зимой: крем-баттер для тела с ценными маслами. Баланитес и комбо, аргана, кешью, ши... и это еще не все ღ
    Всем доброго времени суток! Осень, отопительный сезон вносят свои коррективы в ежедневную routine beauté - в моей ухаживающей косметичке появляются питательные кремы, масла и баттеры. Колючий ветер, снег и морозец...