Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 11:47

На протяжении нескольких лет я пользовалась гелем для бровей белорусской марки Luxvisage, но после окончания очередного флакончика решила попробовать знаменитый и любимый многими гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE". Мой выбор пал на него по причине хороших отзывов, а также того, что его можно использовать не только для бровей, но и для ресниц.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 130 рублей (я покупала за 128 рублей по акции).
  • Где купить: "OZON", "Wildberries", "Золотое яблоко" и другие магазины декоративной косметики.
  • Цвет: у меня прозрачный. В линейке есть также цветные гели, но поскольку я всегда пользуюсь тенями или карандашом для бровей, надобности в цветном геле у меня нет и пока я остановилась на прозрачном варианте.
  • Производитель: ООО "АВ3 ТАУЭР", Россия.
  • Объём: 5 мл.
  • Срок годности: 3 года (после вскрытия - 6 месяцев).
  • Состав:

Aqua, Propylene Glycol, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, PVP, Sodium Hydroxide, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

• Информация от производителя:

Гель для бровей и ресниц будет незаменим в вашей косметичке 24 часа, гель фиксирует форму бровей и ускоряет рост ресниц. Гель от Art-Visage не содержит спирта и очень хорошо подойдет для чувствительных глаз, D – пантенол придаст эластичности, блеска ресницам, стимулирует рост, увлажняет и увеличивает прочность коллагеновых волокон.

УПАКОВКА:

Гель помещён в небольшой длинный флакончик из прозрачного пластика с чёрной крышкой. Крышка легко откручивается даже одной рукой и плотно закрывается, так что случайное протекание геля исключено. Размер флакона очень компактен, так что средство не займёт много места в косметичке или сумочке.

Изначально гель был упакован в плёнку, которая выполняет функцию контроля первого вскрытия. На плёнке имеется небольшая наклейка с информацией о составе, сроке годности, изготовителе, объёме и прочими сведениями о продукте.

Лично мне показалось не очень правильным расположение этикетки, поскольку она выбрасывается вместе с плёнкой и никакой информации (о сроке годности, например) на упаковке не остаётся. Мне было бы удобнее, чтобы наклейка находилась на самом флаконе.

Флакон оснащен хорошим, качественным ограничителем, который отлично снимает с щеточки излишки геля, оставляя ровно столько, сколько нужно на одно применение.

ЩЁТОЧКА:

Щёточка здесь средней длины, довольно упругая, с большим количеством щетинок, расположенных спиралевидно. С её помощью удобно и легко наносить продукт как на брови, так и на ресницы.

Щёточка хорошо прочёсывает и укладывает волосики на бровях, не задевая при этом кожу. И также без проблем наносит продукт на ресницы, практически не склеивая их.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Гель абсолютно прозрачный, на бровях он абсолютно незаметен. Поскольку перед нанесением геля я подкрашиваю брови тенями или карандашом, спустя какое-то время продукт начинает постепенно темнеть во флакончике и окрашивается в цвет средств, которые я наношу на брови перед ним.

Консистенция средства гелевая, достаточно густая (хотя были у меня и более густые подобные средства), в нанесении вполне комфортная.

ЗАПАХ:

Гель не имеет выраженного аромата, за что спасибо производителю. На мой взгляд, отдушка в подобных средствах абсолютно не нужна.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ДЛЯ БРОВЕЙ

Поскольку природа категорически поскупилась мне на брови, мой день всегда начинается с их рисования. А вот растут и лежат бровки относительно ровно. Местами волоски могут торчать в разные стороны, но в целом, всё выглядит не критично. На фото ниже мои брови без какого либо макияжа:

Для начала я придаю бровям нужную форму при помощи карандаша, а затем заполняю пробелы тенями. Теперь я аккуратно наношу на брови по всей их длине гель, попутно укладывая волоски в нужном направлении. При помощи удобной щёточки это получается легко и быстро. Поскольку флакон со средством оснащён хорошим ограничителем, геля на щёточке не очень много, так что он легко и равномерно распределяется и обволакивает каждый волосок, не оставляя лишнего и не пачкая кожу.

Гель легко усмиряет даже самые торчащие волоски и моментально фиксирует их в нужном положении, придавая бровям необходимую форму. Высыхает гель очень быстро, буквально через несколько брови уже надёжно зафиксированы. После высыхания гель абсолютно незаметен, брови выглядят естественно, будто на них ничего нет. Он не оставляет ни блеска, ни каких-либо других следов на бровях. Тактильно брови также остаются мягкими, при случайном прикосновении гель на них совершенно не ощущается.

Ну и самое главное - гель невероятно стойкий. Он надёжно фиксирует брови на протяжении целого дня с раннего утра и до позднего вечера. Если я укладываю брови с его помощью в 8 утра, то в 10 вечера они будут абсолютно такими же, а фиксация останется такой же надёжной. Так что обещания производителя относительно 24 часов стойкости не преувеличены.

Смывается гель, несмотря на отличную стойкость, легко и без проблем любой мицеллярной водой, гелем для умывания или даже просто мыло Dove.

• ДЛЯ РЕСНИЦ

Помимо бровей, данный продукт можно наносить и на ресницы в качестве основы под тушь. И лично мне в этом качестве он понравился даже больше. Мои ресницы от природы светлые, средней длины и совершенно лишены изгиба. Поэтому, когда ресницы не накрашены, кажется, что их практически нет, а глаза выглядят абсолютно невыразительно.

Гель способен решить сразу несколько моих проблем. Во-первых, он хорошо фиксирует изгиб, а во-вторых, утолщает ресницы и придаёт им объём. До нанесения макияжа мои ресницы выглядят следующим образом:

Здесь на ресницах нет никаких средств, они только подкручены щипцами. Теперь я наношу на реснички тонким слоем гель. При помощи щёточки это делать вполне удобно, она не пачкает веко и равномерно прокрашивает каждую ресничку. Гель надёжно фиксирует изгиб, который приобрели мои ресницы после подкручивания, а также придаёт им естественный объём.

Высыхает гель также быстро, как и на бровях, секунд за 20-30. Немаловажно, что на ресничках гель совершенно незаметен, они остаются мягкими и упругими, правда могут самую малость склеиваться.

Тушь на ресницы, покрытые данным средством наносится даже легче и равномернее, чем на голые ресницы. Но больше всего мне понравилось, что гель придаёт ресницам приличный объём, поэтому даже при нанесении туши в 1 слой реснички становятся очень выразительными, объёмными, как если бы я нанесла на них 2 слоя туши.

На стойкость туши гель не влияет, хотя моя Loreal Telescopic и так не осыпается в течение дня при условии сухой погоды.

• РАСХОД

Расход у геля мега-экономный. Если использовать его только для бровей, то флакончика объёмом 5 мл. хватит на год. А если и для бровей, и для ресниц - то на полгода. Учитывая очень бюджетную стоимость, гель невероятно выгодный.

ДОСТОИНСТВА:

• Легко наносится и распределяется как по бровям, так и по ресницам;
  • Обеспечивает надёжную фиксацию на протяжении как минимум 14-16 часов;
  • Абсолютно незаметен, не оставляет блеска;
  • Очень хорошо укладывает даже самые непослушные волоски;
  • Хорошо фиксирует изгиб ресниц;
  • Придаёт ресницам естественный объём и выразительность;
  • Хороший ограничитель;
  • Удобная, качественная щёточка;
  • Комфортная консистенция;
  • Отсутствие запаха;
  • Бюджетная стоимость;
  • Очень экономный расход;
  • Легко смывается.

НЕДОСТАТКОВ я не обнаружила.

ВЫВОД:

Не зря этот гель так знаменит и любим многими девушками, он действительно идеален во всём! 5 звёзд и однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие средства для бровей:

Карандаш-филлер для бровей DIVAGE Wow Brow

Карандаш для бровей Relouis

Карандаш для бровей автоматический Divage Brow refine;

Карандаш для бровей NYX Eyebrow Powder Pencil

Гель-корректор для бровей LUXVISAGE;

Карандаш для бровей Max Factor Eyebrow pencil;

Набор для моделирования формы бровей DIVAGE "Eyebrow Styling Kit";

Многофункциональная палетка для лица DIVAGE Good Vibes only.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Компактность
  • Легко наносится
  • Низкая цена
  • Отлично фиксирует брови и ресницы
  • Удобная щеточка
Elenka89рекомендует
Хорошо моделирует
11.02.2021
Спасибо за отзыв, надо будет и мне такое поискать!
Очень даже хороший результат! а у меня от Вивьен Сабо