Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 12:49

Привет!

Гель-спрей для женщин с бактериофагами и пребиотиками "Незримая вуаль" я увидела в каталоге Faberlic, но производит этот спрей компания Sengara. Фаберлик просто сотрудничают с ними и купить продукцию Sengara можно только у консультантов.

Артикул: 20006

Объем: 100мл

Цена: 449р

Срок годности:

Запах: нежный и приятный, цветочный и ненавязчивый, на коже ощущается достаточно длительное время, но при этом он очень деликатный, не перебивает аромат духов.

Аромат "Тайна востока" - богатый чувственный аромат (нероли, дыня, роза, шиповник, иланг-иланг, жасмин).

Расход: от минимального до максимального) Зависит от того, как часто Вы им пользуетесь и на какие части тела.

Текстура: гель, как и заявлено. По цвету белесо-мутный. Впитывается очень быстро, распределяется легко. Нет ощущения липкости после нанесения.

Немного о бактериофагах и пребиотиках:

Бактериофаги
(слово произошло от «бактерии» и греч. fagos —
«пожиратель») — это особые представители царства
вирусов.
Они существуют в микромире наравне с прочими микроорганизмами
и служат естественными ограничителями их численности. Можно
сказать, что это специальные вирусы, поражающие бактерии.
На сегодняшний день бактериофаги включают в себя 13 семейств,
которые делятся на 140 родов, а те, в свою очередь, содержат
5300 видов.
Каждый бактериофаг узкоспецифичен. Он нацелен строго на
«свою» бактерию, поэтому ученые даже не стали давать им имена,
так как намного проще называть их по имени бактерии, на которую
они действуют.

Как они действуют?
Каждый бактериофаг проникает в «свою» бактерию путем специального механизма и начинает размножаться внутри бактерии.
От бактерии остаются лишь обломки, зато на свет появляются не менее
100–200 новых фагов, готовых к нападению.
Цикл длится всего от 15 до 40 минут в зависимости от вида фага.

ПРЕБИОТИКИ:
Пребиотики – это продукты, содержащие пищевые компоненты, которые используются полезными микроорганизмами в процессе роста. Это способная к брожению субстанция, которая служит питательной средой для здоровой микрофлоры (олигосахариды, лактулоза, лактоза,полисахариды, инулин).
Пребиотики создают условия, благоприятные для размножения полезных бактерий и препятствующие росту вредныхдрожжевых грибков.

Пребиотики — это пища для полезной микрофлоры, то есть вещества, которыестимулируют её рост и жизнедеятельность.

Применение:

• Вообще самое прямое предназначение этого геля конечно для интимной гигиены. Он заботиться о нежной коже в деликатной зоне, смягчает её, питает и увлажняет. Защищает слизистую от пересыхания. Также устраняет неприятный запах, есть таковой имеется, причем он не маскирует его другим запахом, а борется с его причиной - бактериями. Идеален во время критических дней. Его можно распылять и на прокладки, я даже на тампон брызгаю. Всё это увеличивает шансы не занести какую-либо инфекцию. По словам гинеколога (информация из катала Sengara) снижает риск появления молочницы, но и может даже вылечить уже начавшуюся. Ну и конечно обеспечивает дополнительную защиту от бактериальных инфекций во время полового контакта.

• Для кожи в целом. И для тела и для лица. После душа частенько наношу на руки и ноги. Иногда на всё лицо использую тоже. Конечно для очень сухой кожи этого мало и после я часто наношу крем на особо сухие места, но я заметила, что если пользоваться постоянно, то сухость кожи снижается, видимо действительно нормализуется микрофлора, как написано на флаконе. И кожа становится очень мягенькой и бархатистой.

• Вместо дезодоранта. Пот сам по себе запаха не имеет, это всё отходы жизнедеятельности бактерий. Конечно же гель потоделение не блокирует, только запах устраняет. Но я думаю, что не стоит говорить о вреде закупоривания пор в подмышечных впадинах.

• Для того, чтобы освежить одежду. Можно наизнанку вывернуть, можно прямо так обработать одежду, дать подсохнуть пару минут и можно одевать. Следов никаких не остаётся, кстати.

Впечатления:

Средство универсальное! И я осталась им очень довольна. Наверное, я буду покупать его всегда. Один пузырёк уже закончила, открыла второй. Пользуюсь им каждый день, в интимной зоне 2 раза минимум. После бритья и эпиляции использую, это помогает предотвратить раздражение.

В качестве дезодоранта я его пробовала, но честно скажу, что всё-таки мне больше по душе обычные дезики. У меня на полке есть как дезодоранты, которые не блокируют потоотделение, то есть без солей алюминия, так и антиперспиранты, когда нужна уверенность в сухости) Этот спрей нужно использовать каждый день около месяца, чтобы добиться хорошего дезодорирующего эффекта (по данным исследований). Первое же время запах вообще может усилиться из-за того, что все токсины и грибки выходят из организма. Тут уже советуют использовать гель спрей "Монарда". У меня как-то нет желания пока что столько ждать, поэтому дезодорантом этому гелю пока что для меня не быть.

Кстати, спрей можно использовать детям, начиная с 3х лет.

Цена не самая бюджетная, но он стоит этих денег! Гель абсолютно не аллергенный. Моя сухая, капризная кожа с периодически появляющимся атопическим дерматитом одобрила "Незримую вуаль". Никаких новых высыпаний не появляется. Для тела я начала им пользоваться только со второго флакона, а зря. В общем, в мечтах у меня, чтобы это средство вообще восстановило всю кожу и дерматит меня больше никогда не беспокоил Laughing out loud Кто знает, вдруг случится чудо)

Девочки, советую попробовать этот гель-спрей всем!

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Не вызывает раздражение
  • Не липкий
  • Не сушит кожу
  • Ощущение свежести
  • Приятный легкий аромат
  • Содержит бактериофаги и пребиотики
  • Универсальный
  • Уничтожает не приятный запах
  • Устраняет раздражение после бритья
NataliSnowрекомендует
02.09.2015
Универсальный спрей, возьму в закладки Wink
02.09.2015
Я ни разу не пользовалась спреями, поэтому было очень даже любопытно о нем почитать, беру на заметку, хочется попробовать Smile
06.09.2015
Я купила под впечатлением от хвалебных отзывов - и что-то не прониклась. Неделю попользовалась и отдала маме. А вот она - к моему удивлению - в восторге, просит заказывать еще Smile
08.09.2016
жаль что только по каталогу. Sad
  • Ну хоть глаза не болят
    Всем привет. Уже давно ищу хорошее средство для снятия макияжа. Я уже давно махнула рукой на такое требование, как эффективное снятие, поскольку для меня важнее другое. Дело в том, что от многих средств у меня болят глаза.
  • 06.11.2015 - 20:00
    Вам надоела бритва,а с эпилятором Вы не дружны?Восковые полоски Soft Care из Польши Вам непременно нужны!
    В последнее время бритва меня очень раздражает,надоело часто бриться,да и возможность не всегда есть,эпилятором долго и неэффективно - всё равно что-то колется и самые маленькие волоски остаются...и я вспомнила,как в школьные годы вполне себе справлялась восковыми полосками,и была более-менее…
  • 28.02.2019 - 16:51
    Гель Dr.Stern с гиалуроновой кислотой и Д-Пантенолом хорошо увлажняет.
    Хочу представить Вашему вниманию отличное средство для увлажнения кожи лица, гель с гиалуроновой кислотой, глицерином, Д-пантенолом и аллантоином Dr.Stern.Гель который действительно увлажняет, а не просто впитывается без следа не зря на тюбике написано ультраувлажняющий, так же его можно…
  • 20.08.2013 - 12:26
    Так пахнут мидии....И выглядят они тоже примерно так
    Не буду долго "лить воду" о том, как когда-то я стала счастливой обладательницей сего средства и даже о том, куда именно хотелось потом отправить это средство - тоже не буду. Скажу только одно - до того момента я ни разу не встречала ни одного косметического продукта с гидролизатом мидий.
  • Загадочные бактериофаги и пребиотики в одном флаконе. Бесцветная жидкость без запаха и практически без вкуса, которая устраняет неприятный запах изо рта, лечит горло, стоматиты и еще много чего. Подробности в моем отзыве.
    Доброго времени суток! Средство для полости рта я не раз встречала в фаберликовском каталоге, но особого значения ему не предавала, да и цена смущала. Но однажды у меня сильно заболело горло, разумеется я сразу же приступила к лечению традиционными средствами, стало полегче, но все же.
  • 17.04.2015 - 12:29
    Средство -загадка? Средство -развод? Что это вообще такое?!
    Весенний авитаминоз, плохой шампунь и переезд сделали свое черное дело - волосы и кожа стали иметь очень печальный вид. И особенно раздражает пересушенная кожа на лбу и на висках, которая делает такую отвратительно-шелушащуюся рамочку вокруг лица. Перхоти главное нет, а вот эта рамочка есть.
  • 18.06.2020 - 23:28
    Нейтрализуем болезнетворные бактерии на зубах, языке и носоглотке с помощью спрея с бактериофагами.
    Здравствуйте! Целая батарея спреев из трёх наименований стоит у меня на углу в коридоре. Более активно мы начали использовать их именно в период пандемии. Как истинный очкарик, я не могла пользоваться масками, поскольку стекла очков запотевали, да и сколько ты проходишь комфортно в маске той?
  • 24.01.2018 - 16:42
    Пост о том, о чем женщины стесняются говорить вслух! Поверьте, вы с этим тоже сталкивались! Как один спрей уместил в себя афродизиак, антисептик, дезодорант и противомикробное средство?
    Доброго времени суток! Очень хочется поделиться с вами об этом хорошем средстве от ежемесячной женской деликатной проблемы. Но, начну, пожалуй, я с другого. Данный спрей мне подарили в качестве какого-то чуда средства, которое мне необходимо (хотя нет).
  • 22.02.2018 - 16:06
    Моя палочка-выручалочка.
    С этим чудо-средством я познакомилась месяц назад. Если честно приобрела случайно и не возлагала на него больших надежд. Подкупило то, что в названии присутствовало слова "пребиотики" и "бактериофаги", а значит намек на натуральность состава.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 21.07.2020 - 21:08
    Пилинг Аравия с молочной кислотой отзыв и результаты после 2-х месячного курса на возрастной, комби коже💜 Внесезонный молочный пилинг в домашних условиях, вполне замена салонного
    Всем привет! Заинтересовалась я Российским брендом ARAVIA и решила попробовать пилинг для лица с молочной кислотой 10. Кислоты для моей кожи показаны, но пользуюсь с осторожностью. Молочная кислота является самой щадящей из АНА-кислот и подходит для любой кожи.
  • 08.07.2020 - 12:52
    Почему нельзя поставить 10 звёзд? Этот отзыв может состоять только из фото ДО и ПОСЛЕ, но я всё же спою (как умею) Крему Librederm ЦЕРАФАВИТ заслуженную оду. Праздник для моей жирной, но обезвоженной кожи лица.
    Здравствуйте.   Проблемы с кожей у меня начались в 16. С тех пор я лет до 20 активно боролась с прыщами путём спиртосодержащих и разных других агрессивных средств. В итоге прыщи остались, зато кожа оказалась испорченной. У меня было такое, что я даже несколько раз сжигала кожу.
  • 26.09.2020 - 19:38
    Эта сыворотка-пилинг с молочной кислотой от бренда FACT подходит даже для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи |Отлично увлажненяет и избавляет лицо от "бугристости" 💕
    …::: Всем привет! :::… Зачем нужны кислоты в уходе?.. Наверное, все уже знают, что кислоты в первую очередь помогают отшелушивать верхний слой кожи . И именно за счет этого при правильно подобранном "кислотном" уходе кожа выглядит лучше и краше По сути всевозможные скрабыгоммажи призваны делать…
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 05.09.2020 - 16:22
    В одном флаконе совместилось деликатное отшелушивание и мощный антирубцовый эффект! ⭐️ Как так? Всё зависит от способа использования ⭐️ Результаты неожиданно потрясающие!
    Привет! Уже несколько лет я активно применяю AHA- и BHA-кислоты в домашнем уходе и могу с уверенностью заявить, что решают они многое. То же самое теперь говорят подруги, которых я подсадила на эти волшебные компоненты.
  • 2 приправы в 1 😋 Очень вкусно, но блюдо требует усилий 🍴 Готовим пошагово Мясные Ёжики с приправой "Магги на второе"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про приправу, которая делает блюдо вкусным и ароматным. Речь пойдет о приправе "Магги на второе" для мясных ёжиков.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 30.07.2020 - 17:06