Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 13:49

Всем доброго времени суток! Если Вам чего-то не хватает, то попробуйте обновить свои помады. Ну а если при этом хочется потратить минимум средств, то можно приобрести карандаши для губ. Именно так сделала и я, увидев в Золотом Яблоке стенд с новой для меня косметикой Lamel. Было представлено несколько серий, но выбрала ту, в названии которой есть слово "гель". Во-первых, у меня сухие губы, а вторых, сработало чистое любопытство.

Итак, карандаши я брала в слепую, так как пробников на стенде не было. Зато была прозрачная пленка, что всегда вселяет доверие к продукту. Все таки помады, контактируют со слизистой.

Белая упаковка проста, но лаконична. Не пачкается и не царапается. Может немного скользить в руках, но у меня такого еще не было. На кончике есть цвет, но он не полностью отображает оттенок карандаша - на коже смотрится ярче.

Карандаш не автоматический, точится легко, подходит под стандартную точилку.

У меня два первых оттенка. Они отличаются, поэтому описание ТХ будет под каждым отдельно.

Наверно, было бы логично начать описание с оттенка 01, но я решила оставить его на потом. А пока вот вам сложный и противоречивый 02. На упаковке цвет более темный, чем на самом деле. Я ожидала холодного ягодного красного, с легким коричневатым оттенком. А получила розово красный, но очень насыщенный. Присутствует микроскопический шиммер, который фото не в состоянии передать.

На губах лежит совсем не как матовая помада - тут уже шиммер (а может и гелиевая текстура) дает о себе знать. Легко распределяется, легко исправлять недочеты, ибо не стойкий. Все же, такому светло-красному я рада больше, чем если бы цвет совпал с кончиком упаковки.

На губах он даже смотрится тепловатым, но это из-за солнечного света. Вот такой вот не очень пигметированный, но по-моему вполне симпатичный. Губы не сушит. Да, такие карандаши оказывается бывают.

Повторюсь, на стойкость рассчитывать не стоит.

А вот этот оттенок практически совпал с моими ожиданиями и заявленным цветом. Он великолепен. Холодный розовый с коричневым подтоном, на мне почему- то отдает в сиреневый. То, что надо для осени. С одной стороны, это нюд. А с другой он никогда не сольется с Вашим цветом губ и будет придавать слегка заметную изюминку.

Мягкая текстура карандаша легко распределяется. Но этот оттенок уже более матовый. Поэтому может подсушивать и без того неидеальные губы. И стойкость у этого оттенка выше, чем у 02.

Кстати, по-моему карандашу удалось замазать недостатки, и сделать губы визуально лучше, чем они есть. Как много карандашей могут похвастать этим?

В солнечном свете розовый доминирует, и кажется не таким интересным. Но стоит зайти в тень, как сиреневые нотки проступают и цвет уже становится по-настоящему осенним.

Итог

Стойкость зависит от оттенка, потому что текстуры неодинаковы. Но производитель стойкости и не обещает. Здесь уже каждый сам решает, что ему важнее.

Если нужно выбирать между стойкостью и комфортом, то я выберу последнее. Именно на это я рассчитывала, выбирая гелиевый карандаш.

Оттенок 01, мне понравился намного больше. Во-первых, он соответствует ожиданиям, во вторых, он больше подходит моему цветотипу. Но в целом линейка удачная, оба карандаша без дела лежать не будут.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Milanka_v_Rostoveрекомендует
04.09.2018
я редко карандашами пользуюсь, а эти вроде и ничег так
11.09.2018
Если кожа губ суха, то сложно будет с карандашом весь день ходить