Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 16:27

Всем bonjour

Марку Невская Косметика люблю в общем и целом, и их крема для лица - в частности. Наверное, я не опробовала все разновидности штук для лица, но однозначно, большинство из них были в моем обиходе, и что самое главное - практически всегда заходили на ура. И даже, если какой-то крем был слабоват в плане ухода, не было побочек. Невская Косметика и ее косметические штуки - не дефицит в моем городе, но, видимо, спрос рождает предложение, и, как правило, на прилавках можно увидеть самые популярные крема, к коим это ромашковое творение нельзя отнести. Реально не помню, чтоб этот крем мелькал перед глазами. Обнаружила его в безымянном магазине, как говорила выше, крема НК покупаю без опаски, поэтому сразу приняла решение, что нужно брать, ну так, из интереса. Однозначно, это была не случайная встреча, но крем очень специфический.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: безымянный магазинчик бытовой химии.

Цена: 41 рубль.

Объем: 40 мл.

Изготовитель: АО "Невская косметика", Санкт-Петербург.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Картонная коробка, выполненная в бело-зеленых тонах. На лицевой стороне написано название марки и крема, указан тип кожи, для которой средство предназначено, ну и описаны основные ништяки, что оно призвано творить.

Оборотная сторона коробки расскажет об обещаниях Производителя и способе применения.

Боковушки тары содержат информацию о составе и более подробном описании наиболее полезных компонентов крема.

Сам крем упакован в тубу из мягкого пластика. Дизайн дублируется с коробки, да и информация тоже.

Оборотная сторона тубы также дублирует информацию с коробки, здесь: обещалки и способ применения. Я бы предпочла увидеть состав.

На шве тубы выбита дата изготовления продукта.

Крышка откручивается и закручивается без проблем, изначально дозатор был запаян фольгированной пленкой, и это плюс к карме Изготовителя.

Дозатор представляет собой огромную дырень, в данном случае, это гениальное изобретение, учитывая текстуру крема.

Если говорить в общем, то дизайн продукта характерен для марки и для своей цены весьма качественный, за время использования средства никак не видоизменился в худшую сторону.

•°Аромат°•
Первая специфическая особенность крема, проще говоря, это скорей вонючка, чем приятное амбре. Нам предлагается химическая ромашка безумной интенсивности. Вот реально, запах очень насыщенный, я бы сказала, раздражающий, если не получится к нему привыкнуть, будет бесня и тошниловка. У меня привередливый нос, я как бы привыкла к этой отдушке, но она не стала чем-то растворимым и незаметным, каждый раз после нанесения крема я чувствую его запах, в среднем, активно, около получаса.

•°Цвет°•
Крем белого цвета.

•°Консистенция°•
Очень густая и жирная, маслянистая и где-то даже чуть вязкая. Если Вы когда-нибудь использовали ланолиновый крем от НК (который я обожаю и постоянно использую для губ), то поймете о чем я, это братья-близнецы.

•°Состав°•
Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Ethylhexyl Stearate, Paraffinum Liquidum,
Lanolin, Cera Alba, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Paraffin, Ceresin, Cetearyl Alcojol, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Matricaria chamomilla Flower Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

•°Обещания Производителя°•
- интенсивно питает;
- регенерирует;
- успокаивает;
- защищает;
- смягчает.

Ваша кожа мягкая, бархатистая, мелкие морщинки разглаживаются, исчезает чувство дискомфорта и стянутости.

Экстракт ромашки - содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Он успокаивает и смягчает кожу, ускоряет процесс регенерации клеток.

Оливковое масло - является источником необходимых коже жирных кислот и витаминов A, E, D. Оно прекрасно проникает вглубь кожи, помогает ей восстанавливать собственный защитный барьер, смягчает, питает, увлажняет ее, устраняет шелушение, придает ощущение бархатистости.

Ланолин - натуральный продукт животного происхождения, обладающий ярко выраженными смягчающими и увлажняющими свойствами.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: пробег 34 года, тонкая, чувствительная, на данный момент сухая в Т-зоне и очень сухая на щеках.

Купила крем еще в августе, мне казалось, что по текстуре он будет похож на гранатовый или огуречный, но как только открыла его и поняла, что это практически точная копия ланолинового - отложила до лучших времен. Начала им пользоваться с конца сентября, когда на улице похолодало и кожа стала суховатой, а потом и сухой.

Из-за своей густоты, крем довольно сложно распределяется по лицу, по принципу "не свезешь". После распределения он как будто подтаивает и начинает "раскрываться" жировая составляющая.

Сразу после нанесения лицо выглядит так.
сразу после нанесения

Да, это пугающий жирно-масляный блин, НО, с учетом того, что кожа сухая, вообще нет никакого дискомфорта, то есть, ощущений будто на тебя надели полиэтиленовую пленку и кожа не дышит - нет. Наоборот, иссушенная шкура с благодарностью принимает этот плотный замес. Несмотря на активную жирноту, не ощущаю крем на коже, да, лицо сияет как начищенный самовар, но если это опустить, и не рассматривать себя, кажется, что крем впитался в кожу.

Крема нужно совсем немного, что напитать все лицо, и как немного его не нанеси, он никогда полностью не впитывается.

Через полчаса после нанесения.
через полчаса после нанесения

Если кожа очень сухая, либо после жестковатой глиняной или кислотной маски, в районе щек крем практически полностью впитывается, оставляя после себя лишь легкое сияние. Если кожа просто сухая, то получается картина, запечатленная на фотке выше. Перед сном просто промакиваю крем салфеткой, чтоб убрать излишнюю жирность.

После использования средства кожа действительно очень мягкая и бархатистая, он питает кожу настолько мощно, что это предотвращает усугубление морщин, коих на моем лице предостаточно. Утром просыпаюсь со свежим фэйсом, вроде как даже и не страшно смотреть на себя в зеркало.

Производитель рекомендует применять крем по трем фронтам:
- нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи утром или вечером.
Через 20-30 минут излишки удалите с помощью бумажной салфетки;

- в осенне-зимний период крем можно использовать в качестве защитного средства для любого типа кожи, нанося за 20-30 минут до выхода на улицу;

- благодаря интенсивному питательному действию крем можно использовать в качестве маски для лица.

Я использую крем только в качестве ночного ухода. Не уверена, что эта штука даже на зиму зайдет для жирной кожи, мне кажется, это будет мрачный симбиоз из забитых пор и прыщепада, но это не точно. Не исключаю, что при минус пятнадцати рискну попробовать средство и в качестве дневного ухода, но при нуле - это явно не тот вариант.

Утром небольшая жирность остается только на лбу, крем отлично смывается любым очищающим средством.

У меня проблемная кожа со всякими-разными воспалениями только летом, когда Т-зона жирная. Конечно, хреново, когда кожа нереально сухеет, а морщины процветают, с другой же стороны - вообще не мучают воспаления. При всей своей плотности крем абсолютно не забивает поры, ну вот вообще. Не могу приписать ему ни одну лишнюю черную точку. Но опять же, рассказываю о сухой коже, подозреваю, что на жирной или комби такого радужного эффекта не будет. Возможно, в данном случае, тема использовать крем в качестве маски будет актуальной и не катастрофичной.

Контактного дерматита или аллергии замечено не было, единственное что, сразу после нанесения, первые пару минут, кожу вроде как слегка покалывает в районе носогубного треугольника, но визуально, это никак не проявляется, последствий никаких не несет.

•°Расход°•
За два с копейками месяца ежедневного использования один раз в день, продукта ушло полтюбика. Итого, в среднем, крема хватит на 4-5 месяцев, более, чем экономично.

ИТОГ: для меня этот крем незаменим, он настолько прекрасно ухаживает за сухой кожей, что даже потеснил моего любимчика, крем Ф-99 от марки Стрелец. Да, он специфичен, и если Вы вообще не приемлите плотно-жирные текстуры, однозначно не подойдет, но если коже требует чего-то мощного - попробовать стоит.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
08.12.2019
Ого, какой он жирнючий, я б такой только для рук смогла использовать Shock
15.12.2019
А мне, наоборот, очень противно наносить жирные текстуры на руки, прям бэээ Laughing out loud .
08.12.2019
Пробег. ? Спасибо за отзыв! ? Куплю себе такой, буду использовать после кислотных масок, да и на ночь отдельно на щечки, они у меня сейчас тоже страдают от сухости. ?
15.12.2019
Привет. Да, Инн, для сухой кожи этот крем - клад, после жестких масок он очень здорово питает кожу и нивелирует всякий дискомфорт. И даже. если не зайдет, стоит копейки, не жалко и выкинуть.
08.12.2019
У меня комбинированный тип кожи, поэтому использовать его в качестве крема, вряд ли, смогла бы. А, вот, в качестве питательной маски в зимние холода - вполне зашла бы. Laughing out loud
Только у нас Невская косметика - редкость. Помню искала дегтярное мыло, нигде не было, нашла только в одной аптеке. Puzzled
15.12.2019
Вот честно. не пробовала использовать в качестве маски, но думаю, если подержать эту штуковину полчаса на лице - результат явно будет. О, а мне думалось, что НК вообще не редкость везде, а дегтярное мыло - это сила Sexy.
09.12.2019
мне тоже очень симпатична эта марка, и пожалуй, не совру, если скажу, что именно среди российских доверяю ей больше всего. их огуречный кремушек ван лав во времена экономического кризиса <3
15.12.2019
Я вообще особых провалов не помню у НК относительно к кремам для лица, они реально крутые и стоят копейки. Кстати, в моем городе, огуречный крем - днем с огнем не сыщешь, прям бестселлер Laughing out loud, но да, он крутой.
09.12.2019
Обязательно его куплю, но для рук. Кисти очень сухие и на Ура воспринимают такую текстуру.
Я еще думаю такой крем зайдет для поездок в горы как колд-крем.
15.12.2019
С годами поняла, что мне легче переносить жирные текстуры на лице, чем на руках, во я человек! Laughing out loud Точно, это средство явно зайдет как сос-средство в экстремальных условиях.
10.12.2019
Я сегодня купила свой первый крем для лица от НК и думала, что 49 р - это очень дешево. А у тебя еще дешевле)) Интересно, какое у них ценообразование)
15.12.2019
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!