Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 22:24

один день

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Расскажу вам свое впечатление о креме для лица от Невской косметики "Ромашка".

Честно говоря, не понимаю, почему у крема низкий рейтинг.

Для начала хочу рассказать про то, почему я решила приобрести именно этот крем. Мой тип кожи-комбинированная. При проблемных и жирных участках на лбу и носу, у меня все-таки сухая кожа на щеках.

Лицо до нанесения крема
Кожа светлая, высыпания заметны сильно. Сегодня пошла в Хозяйку выбирать крем с "успокаивающим" эффектом. Крема от Невской Косметики покупаю уже давно. Мой прошлый выбор-Зеленый чай с отличным увлажняющим эффектом.

На этот раз решила взять что-нибудь питательное. Выбор пал на Ромашку, все-таки запах у них приятный. Цена крема-59 рублей.

Приятное оформление упаковки.

Итак, крем кожу должен питать, смягчать, успокаивать, защищать и способствовать регенерации, это то что было мне нужно.

Компоненты
Привлекли меня и компоненты крема

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Ланолин — натуральный жир, предохраняет кожу от обезжиривания и придает ей мягкость и эластичность.

Пчелиный воск обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит витамин А.

Экстракт ромашки обладает смягчающим действием, снимает раздражения и снижает вероятность проявления аллергических реакций.

А вот и состав:

На сайте сделала разбор.

В принципе, состав меня не огорчил. Есть конечно, сомнительные ингредиенты, но в целом для бюджетного крема неплохо.

Тюбик, который я извлекла из коробочки:

А вот вид на обратной стороне:

Приятно удивило, что крем был запечатан

Сразу после вскрытия пошла тестировать текстуру крема:

Сразу после нанесения было ясно-крем жирноват. Надеется на увлажнение не стоит, а вот на питание кожи и ее смягчение очень даже.

Распределила
После впитывания
Думаю вам примерно стало ясно, как крем будет "работать".

Запах крема резковат, но меня он задевает несильно. В целом, приятен, ромашка чувствуется.

На очищенную гелем кожу нанесла крем

Совет: Не наносите много, а то рискуете остаться с жирной кожей.

А вот тут я уже распределила крем по всей коже массирующими движениями. Вот результат.

Что мне понравилось: кожа стала заметно мягче, крем питал ее. Сухие шелушащиеся места приобрели достойный вид. Да и кожа приятно пахла еще минут 40.

Что не понравилось: На самом деле, крем жирноват, но я думаю, этого и стоило ожидать, исходя из того, что обещал нам производитель.

Вывод: Крем отлично подойдет тем у кого проблемы с сухостью кожи, а также для зимы. В летний период рекомендую взять что-нибудь с увлажняющим эффектом.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Впитавшись,делает кожу бархатной
  • Густой и питательный
  • Защищает от мороза
  • Моментально увлажняет шелушения
  • Придает коже здоровый вид
  • Приятный аромат
  • Хорош в зимнее время года
Недостатки
  • Жирный, плотный
Gerda Bergahрекомендует
28.06.2020