Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 12:29

Не могу сказать, что этот сериал притягивает прямо с первой минуты.

Во всяком случае мне не было интересно. История про очень умного и бедного, который покорит Америку и станет гениальным ученым?

Гениальный математик противостоит человеку, который предал его много лет назад – собственному отцу. Звезда сериалов «Чукур» и «Внутри» Арас Булут Ийнемли в остросюжетной турецкой драме.

Но нет, не все так просто. Оказалось, что это семейная драма, с убийствами, изменами и кровавыми сценами. В этих сценах для меня - минус, я такое не смотрю, просто проматываю.

Но в целом сюжет интересный, есть место и сопереживанию, и отвращению.

Отец-предатель-жулик, для которого и детей своих не жалко, тем не менее является родителем для очень большого числа детей.

Кого-то забыл, кого-то нет. Хотя чего там дети, он и мать родную оставил с бывшей женой жить. Есть старая и новая жена, как из разных миров. Дети тоже все очень разные. Брошенные дети растут в бедности, мечта - новый телефон или кроссовки. Но эта мечта одного сына привела к гибели.

Знаменитый шехзаде Баязид из «Великолепный век», Арас Булут Ийнемли, в главной роли. За его игрой интересно наблюдать, лицо передает гамму чувств и эмоций.

Что касается женских ролей, то есть и красивые, есть и талантливые артисты. Буквально проживающие свои роли.

Привлекает сериал и тем, что съемки проходят не только в Стамбуле, но и в Каппадокии, и в Бурсе. А это очень красивые виды, природа, необычайно интересно. Тем более, что показаны и дома богатых, и бедных, разные интерьеры.

Перевод, кстати, отличный, сериал выходит как на бесплатных, так и на платных площадках.

Что не скучно, то точно.

Достоинства
  • Знаменитые артисты
  • Интересный сюжет
  • Съемки в разных городах Турции
Недостатки
  • Есть страшные сцены
Angelinochkaрекомендует
08.10.2024