Опубликовано 18 Июль, 2020 - 15:37

71 500 рублей

Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о гламурненьких кроссовках в леопардовой расцветке Dolce&Gabbana Portofino леопард.

Кроссовки упакованы в красивую коробку леопардовой расцветки с приклеенным тряпичным логотипом. Внутри упаковочная бумага тоже леопардовой расцветки.

Покупались они в конце лета 2019 года, но на прошлых выходных была в Москве в ЦУМ, и они до сих пор продаются как новая коллекция.

Кроссовки выполнены из мягкой кожи наппа. Внутри тоже мягкая кожа и, наверное, тонкая поролоновая прослойка и нога словно проваливается в мягкую подушку. В данной обуви есть точно такой же минус, как и у кроссовок, о которых я рассказывала Луи Виттон, а именно, стелька и пяточка окрашивают носки. Но у Луи Виттон красится пятка гораздо сильнее, чем у Дольче Габбана. На самом деле так грешит практически вся обувь с черной стелькой.

Сзади надпись на кожаной вставке, и также надпись на резиновой вставке. На одной ноге написано Dolce, а на другой ноге Gabbana.

Шнурки можно не развязывать, так как у кроссовок Дольче Габбана язычок обуви сбоку прикреплен резиночками.

Подошва резиновая и, соответственно, требует специального ухода. Об уходе и средствах, которые советую, я уже писала в предыдущих отзывах на обувь. Но, у данных кроссовок подошва по краям гладкая, а не пупырчатая и не губчатая, поэтому оттирать грязь гораздо проще.

Кроссовки маломерят и поэтому нужно брать на размер больше.

Расцветка для меня сложная в подборе вещей. Мне кажется, что они хорошо сочетаются с черными спортивного плана нарядами, особенно если материал одежды бархатный или с атласными или шелковыми элементами. Но я специально для них купила джинсы Liu Jo с леопардовым элементом. И вот очередной лайф хак от меня: если вы ищите суперские джинсы, которые сделают вам идеальной визуально пятую точку, то ищите джинсы Liu Jo, где сзади будет бумажная наклейка bottom up. Эти джинсы идеально оформят и подтянут попу и будут вашими любимыми.

Если хочется выглядеть ярко, то я надеваю эти джинсы с футболкой дольче габбана и джинсами луи Джо.

Если интересно почитать мои отзывы на других жителей моего гардероба, то оставлю ссылочки

кеды Louis Vuitton Stellar высокие ссылка

сумка Louis Vuitton Avenue Sling Bag ссылка

сумка louis Vuitton croisette ссылка

сумка Louis Vuitton Lecky BB ссылка

кеды Louis Vuitton Stellar низкие ссылка

ботинки Louis Vuitton star trail ссылка

классические туфли Louis Vuitton ссылка

сумка Tom Ford ссылка

Достоинства
  • Легко ухаживать
  • Удобные
  • Яркие
Недостатки
  • Окрашивают носки
BeautybloggerATрекомендует
18.07.2020
Гламурные от шнурков и до последнего пятнышка Smile
21.07.2020
даже чересчур Smile
07.12.2020
Добрый вечер! Я снова к вам : D Подумываю себе заказать на сайте Портофино, но поскольку у меня никогда не было этих кроссовок, отправилась искать отзывы, и Гугл снова привел меня к вам : D

Вы в этом отзыве рекомендуете брать на размер больше. Можно у вас спросить, рекомендуете ли вы брать строго на размер больше или все же на половинку? Скажем, если я ношу 37,5 русский, какие лучше было бы выбрать для продолжительной ходьбы по городу, 38 или 38,5? Можно еще спросить у вас, как они после года в носке, разнашиваются, садятся по ноге? Или тоже как туфли: не натирают, но какими были, такими впринципе и остались. Была бы вам очень благодарна за подсказку и насчет кроссовок тоже : D
07.12.2020
Тут нужно смотреть какие именно портофино. Именно леопардовые я взяла на размер больше. А еще у меня есть отзыв на черные портофино с бусинкой ссылка на кроссы вот их я взяла на пол размера больше. Они очень долго будут разнашиваться, так как плотно держат форму.
07.12.2020
Вы просто прелесть! Спасибо вам за ответ и рекомендации, вы так мне помогли!
07.12.2020
Спасибо, что читаете меня. Если будут вопросы, то пишите.
10.12.2020
Здравствуйте ! Сегодня ходила в портофино, жутко неудобные подошва плоская и немного чувствуется резина
Кроссовки адидас удобнее этих, буду рада если поделитесь вашими ощущениями по этому поводу
10.12.2020
Здравствуйте. Я не могу сказать, что мне совсем не удобно в них, но я чувствую, что они не повторяют форму ноги и хоть и кожа мягкая снаружи, но сама форма носа очень плотная, что даже не согнуть. у меня до сих пор на этой паре обуви нет ни одной складки на носке.
10.02.2021
Доброго дня! Девушка, миленькая, может вы сможете мне помочь 🙈 Я заказала две пары кроссовок dg portofino, обе 37,5. Обычно беру обувь 37,5, но и 38 тоже беру часто. Одна пара села норм, чуууть узковато, но я думаю это не критично, разношу. А вторая пара прямо маломерит конкретно, пришлось вернуть обратно. Хочу перезаказать, но не могу определиться, на сколько больше брать размер? На полразмера, либо же на размер? По вашим наблюдениям, сильный разбег у них в размерах? Не хочется по сто раз платить конскую пошлину отправляя туда сюда🥲
13.02.2021
Добрый день! Я всегда беру обувь Дольче Габбана на размер больше. Думаю, что вам лучше подойдет 38. Хотя все Портофино разные. Нужно смотреть есть ли резинка на язычке. Если язычок держит резинка внутри, то обычно такие прям узкие, а если просто на шнурках без скрытой резинки, то не так давят.
14.02.2021
Доброго дня!Спасибо большое! Вы мне очень помогли)