Опубликовано 13 Март, 2023 - 14:25

Здравствуйте, дорогие читатели!

У меня дома живёт кошка-экзот Фуня. Несмотря на то что, что из дома мой питомец не выходит, обувь мы оставляем в общем кармане, т.е. в квартиру в обуви заходим крайне редко, я обязательно провожу обработку своего питомца от внутренних и внешних паразитов.

Я использую Капли на холку Inspector Total K, так как этот способ нанесения лекарственного препарата для меня более простой, либо даю кошке таблетки от глистов, но тогда от внешних кровососущих насекомых кошка не защищена. Раньше я приобретала таблетки Мильбемакс для крупных кошек, но в этот раз мне посоветовали попробовать отечественный препарат Supramil, о котором я расскажу в отзыве.

Supramil таблетки для кошек, отзыв
😺Цена:

На момент покупки

515 руб.

😺Где купить:

Продается в зоомагазинах, на маркетплейсах. Я приобрела в магазине "4 лапы"

😺Информация от производителя:

Supramil – это новый российский антигельминтный препарат широкого спектра действия с улучшенным составом для кошек. Supramil максимально безопасно воздействует на организм животных.

😺Форма выпуска:

Препарат, который я приобрела рассчитан на кошек весом от двух килограмм. Имеются и другие варианты относительно веса животного. Есть так же Supramil для собак разных весовых категорий.

Выпускается в таблетках. Таблетка маленькая бордового цвета. На упаковке написано, что имеет мясной вкус. Запаха не имеет.

Supramil таблетки для кошек, отзыв
Таблетка помещена в блистер. Всего в упаковке 2 таблетки.

Supramil таблетки для кошек от 2 кг.
Supramil таблетки для кошек
Блистер помещен в картонную коробку, на которой имеется вся необходимая информация о средстве.

Supramil таблетки для кошек
В коробочке помимо блистера с таблетками находится инструкция по применению и наклейки, которые нужно наклеить в паспорт животного в раздел "отметки о дегельминтизации".

Supramil таблетки для кошек
Советую обязательно ознакомиться с инструкцией перед применением препарата.

Supramil таблетки для кошек, инструкция
Срок годности 3года.

Supramil таблетки для кошек, срок годности
😺Состав:

Supramil таблетки для кошек, действующее вещество
😺Показания к применению:

Supramil таблетки для кошек, показания
Дозировка:

Таблетку супрамила дают кошкам соответственно массы тела. Все дозировки расписаны в инструкции по применению.

Supramil таблетки для кошек, дозировка
Моя кошка весит 4.5 кг., я дала ей одну таблетку.

Для профилактики глистогонить нужно раз в три месяца и давать одну таблетку. Перед операцией и вакцинацией дегельминтизацию проводят за 10 дней.

😺Как дать таблетку кошке:

Моя кошка сама таблетку есть не будет, даже если та имеет вкус и запах чего-то мясного. Поэтому таблетку приходится давать вопреки нежеланию кошки. Самый лучший и проверенный способ.👇

Лучше делать вдвоем, но, если потренироваться, то можно справиться и одному.

Один человек берет кошку и сажает себе на колени спиной к себе;

Второй слегка надавливает на уголки, где смыкаются верхняя и нижняя челюсть. У кошки машинально откроется пасть;

Далее быстро кладете как можно глубже в пасть кошки таблетку;

Убираете пальцы, закрываете пасть и слегка гладите по горлу кошки. Рефлексивно она проглотит таблетку. Можно ещё приготовить шприц с водой, естественно без иглы. И, просунув носик шприца в уголок между челюстями, слегка впрыснуть воды. Но я этого не делаю, если будет нужно, то кошка сама выпьет воды из миски.

Лучше проследить точно ли кошка проглотила таблетку. Моя зараза прятала таблетку за щекой и выплевывала. Это происходило потому что я не глубоко засовывала таблетку, и у кошки была возможность языком поддеть таблетку и выплюнуть. Старайтесь попасть прямо в горло, в основание языка. Только осторожно, без резких движений, чтобы не навредить питомцу.

После того, как дегельминтизация проведена, я обязательно делаю отметку об этом в паспорте Фуни. Клею наклейку и указываю дату, чтобы не забыть когда была проведена процедура и рассчитать следующий раз.

😺Резюме:

После применения Супрамила никаких негативных реакций у кошки не выявлено. Она даже не спала больше, чем обычно. Хотя от других препаратов ее тянуло в сон.

Когда действие предыдущей глистогонки закончилось, кошка начала почесываться, стала более нервной, а это, по моему опыту, следствие того, что завелись паразиты. Как только я дала ей Супрамил, буквально через день-два, кошка стала чувствовать себя хорошо, перестала чесаться и лизать спину.

Анализ на паразитные инфекции оказался отрицательным. Препарат работает. Буду покупать ещё.

Цена выгодная, за одну таблетку выходит около 250руб., что дешевле Мильбемакса.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

ЕленаШвицрекомендует
13.03.2023
Спасибо за отзыв, не слышала о таком препарате🤔
Давала своему зоопарку милпразон, там тоже действующее вещество, что и в мельбимаксе. Все перенесли отлично. Приобретала в четырех лапах по 500/упаковка, а сейчас на озоне тоже самое по 350 за упаковку ☹️
П.с Бравекто вообще взлетел-2500 неделю назад ☹️ В январе, на распродажах он же был по 1600
13.03.2023
Надо опробовать милпразон в следующий раз. Про бравекто я вообще забыла, слишком дорого. Спасибо, что заглянули в отзыв
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом применения нашего препарата.

Рад, что Вы остались довольны результатом.

Желаю здоровья и спокойствия Вашей кошечке!
14.03.2023
Спасибо за пожелание Smile