Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 15:56

Когда у нас в семье появилась "наша малышка", я впервые столкнулась с вопросами ухода за породистой собакой. Вопросов было масса: как кормить и ухаживать, когда прививать, и конечно, самая деликатная проблема – чем глистовать и с какой регулярностью.

Я обратилась к заводчику. Человек – профессионал, и много лет уже занимается разведением чихуахуа. От него я получила подробную информацию о питании, плановых прививках и обработке от глистов препаратом Супрамил. В ветеринарном паспорте карандашом заводчик подробно написал даты приема таблеток и дозировку, согласно нашего веса и возраста.

В инструкции тоже очень подробно и понятно расписана схема приема препарата согласно весу питомца.

В упаковке содержится 2 таблетки, что очень удобно в применении. Я всегда уверена, что 3 месяца мне точно не нужно ехать в ветаптеку или зоомагазин.

Впрочем, при покупке на Озоне лежака и игрушек, я обнаружила, что Супрамил в интернет-магазине есть в свободной продаже. Очень удобно заказывать корм, одежду и лекарство – все вместе с доставкой на дом. Срок годности у препарата хороший, особых условий хранения не требует.

В упаковке содержатся специальные наклейки для вклеивания в ветеринарный паспорт питомца рядом с датой обработки от глистов. Это создаёт удобство ветеринару, при проведении плановых прививок и даёт полную информацию перед вязкой и беременностью.

Поить лекарством нашу девочку оказалось совсем не сложно. У таблетки аппетитный мясной запах и небольшой размер. Наша собачуля вообще без проблем съедает таблетку вместе с небольшой порцией утреннего корма. Потом она виляет хвостом, крутится в ногах и смотрит таким милым просящим взглядом. И конечно, получает добавку или какую-нибудь вкусняшку. Какой-либо диеты до или после приема лекарства придерживаться не надо. Это очень удобно и сильно бережет нервы. Выдержать 2 часа, как скулит голодная собака, не каждому под силу.

За время использования препарата Супрамил, гельминтов я не наблюдала. Состав лекарства эффективно справляется со своей задачей. Каких-либо побочных действий в виде:

- слабого стула;

- отсутствие аппетита;

- раздраженности питомца;

- аллергии,

я не заметила. Наша собака бегает по квартире, как обычно.

Очень часто слышу, что породистые собаки чувствительны и слабы здоровьем. Но ветеринарный врач во время приема нас заверил , что плановая профилактика глистных заболеваний значительно укрепляет иммунитет животного и благотворно влияет на внешний вид. Шерсть блестит, глазки горят, настроение поиграть с котом. По совету ветеринара, кота я тоже стала глистовать Супрамилом для кошек.

Достоинства
  • Безопасный и действенный
  • В свободной продаже
  • Животные сами едят таблетку
  • Подходит животным с чувствительным пищеварением
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Роза Маратовнарекомендует