Опубликовано 18 Август, 2021 - 15:58

380 руб.

Привет!

Таблетки от глистов для кошек (или любые другие антигельминтики) нужно обязательно давать в качестве профилактики, даже если ваш питомец полностью домашний. Прошлый год я обрабатывала котенка суспензией от Астрафарм, но это так неудобно... так что решила попробовать таблетки от того же производителя.

астрафарм отзывы
🐱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Таблетки от глистов для кошек Supramil
  • Формат − 2 шт (для кошек и собак от 2 кг)
  • Срок годности − 2024 г.
  • Цена | Где купить? Заказ делала в интернет-магазине Petshop за 380 рублей
  • Производство − Россия

🐱 СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

В 1 таблетке содержится:

- R-празиквантел – 10,0 мг
- Мильбемицина оксим – 8,0 мг

Supramil таблетки от гельминтов для кошек

Supramil – это новый российский антигельминтный препарат широкого спектра действия с улучшенным составом для кошек. Supramil максимально безопасно воздействует на организм животных.
Назначается для лечения и профилактики при:
- нематодозах (заражении круглыми гельминтами, в том числе личинками дирофилярий),
- цестодозах (заражении ленточными гельминтами),
- смешанных нематодозно-цестодозных инвазиях.

🐱 УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

В картонной пачке лежит блистер с двумя малюсенькими таблеточками.

Supramil таблетки от гельминтов отзыв
В комплект так же входит инструкция по применению и наклейки для вет.паспорта.

На коробке написано, что таблетки с МЯСНЫМ вкусом, поэтому (в теории) котэ должен их съесть как лакомство и даже не задуматься о том, что это лекарственный препарат.

Supramil для кошек
Очень маленькие, красного яркого цвета с риской посередине, ничем не пахнут (по крайней мере мне). К слову, красная оболочка имеет свойство окрашивать кожу и шерсть, если попадет хотя бы капля влаги.

таблетки от глистов для кошек отзывы

🐱 ПОКАЗАНИЯ / ИНСТРУКЦИЯ

Supramil таблетки назначают взрослым кошкам с лечебной и профилактической целью при кишечных нематодозах, цестодозах и смешанных инвазиях.
Дегельминтизацию беременных и кормящих самок рекомендуется проводить под наблюдением ветеринарного врача.

Назначается для лечения и профилактики при:
- цестодозах (заражении ленточными гельминтами),
- смешанных нематодозно-цестодозных инвазиях.

Ну и конечно препарат назначают для профилактики. Как известно, даже если котик домашний, его все равно нужно обрабатывать от глистов, потому что он может подцепить их с обуви в прихожей (а наш как раз очень любит там валяться) и делать это нужно ЕЖЕКВАРТАЛЬНО (т.е. раз в три месяца). А если питомцу предстоит какое-то вмешательство (стерилизация/кастрация), то придется и перед этой процедурой давать антигельминтики (даже если с прошлого раза прошел всего 1 месяц).

Supramil инструкция
Весь прошлый год обрабатывала кота суспензией и это было крайне неудобно (она горькая, коту неприятно, приходилось вливать насильно). Поэтому в июне я спросила нашего нового ветеринара о таблетках, она и посоветовала Supramil.

🐱 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаниями к применению таблеток Supramil являются повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата, в том числе в анамнезе, выраженные нарушения функции почек и печени.

средство от глистов для кошек

🐱 ПРИМЕНЕНИЕ / ДОЗИРОВКА / РЕАКЦИЯ КОТА

В инструкции есть удобная табличка, по которой я и ориентировалась. Если котик весит больше 4 кг, то ему за раз следует давать сразу две таблетки. Мой кот весит 5 кг, так что одной пачки хватило на одну обработку.

Supramil для кошек отзывы
Так как я уже давала коту препарат от "Астрафарм" и знаю, что эти таблеточки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЯСНЫЕ, решила сразу без обмана и дополнительных хитростей предложить котейке две таблетки Supramil.

На удивление, он их сначала обнюхал, потом попробовал на язык и с горем пополам проглотил. Почему с горем пополам? Потому что они очень мелкие и постоянно вываливались у него изо рта. Я все время боялась, что они свалятся с моей руки и попадут в щель на балконном полу Smile Но все обошлось, кот съел и даже не понял, что это было лекарство.

Правда потом он так смотрел на меня, будто все-таки заподозрил что-то неладное, а может ждал еще вкусняшек)))

Таблетки от гельминтов для кошек отзывы
Но в целом ничего ужасного не произошло, кот проглотил таблетки, а я вклеила наклейку в его вет.паспорт. Миссия выполнена! Теперь я однозначно буду покупать ТОЛЬКО таблетки и никаких суспензий!

Профилактика от глистов
🐱 ЭФФЕКТ / ПОБОЧКИ

Так как я давала препарат для профилактики, рассматривала эффект со стороны поведения, ну и парочку раз пристально заглянула в лоток, после того как кот сделал свои делишки. Никаких червей нет, но думаю, что их и не было внутри животного. Однако пренебрегать профилактикой я не собираюсь.

Supramil таблетки от гельминтов
Кот совершенно обычно вел себя весь день после таблеток и на следующие дни тоже, т.е. вообще ничего не изменилось, таблетки не вызывают аллергической реакции или побочных действий.

Но главное наверно то, что их очень легко давать и не приходится мучить кота, заливая в рот горькую суспензию из шприца!

Не подлежат дегельминтизации истощённые, больные инфекционными болезнями животные, кошки массой менее 0,5 кг, котята младше 6-ти недель.

🐱 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отличный препарат для профилактики! Теперь всегда буду заказывать именно эти таблетки, а подкупает меня больше всего тот факт, что котик их съел без проблем, как лакомство!

Supramil таблетки
Достоинства:

• Не вызывает побочек/аллергической реакции
  • Удобный формат в виде таблеток
  • Мясной вкус, поэтому кот съел две таблетки, будто это лакомство
  • Не приходится через силу запихивать препарат в рот кота (в отличии от той же суспензии)

Недостатки:

• Сложно оценить истинный эффект, когда даешь препарат лишь для профилактики

Спасибо за внимание.

ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Пассивный доход → 100 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
18.08.2021
Отзыв, который послала мне судьба) Недавно давала своим кошкам суспензию, так они ею весь дом заплевали, очень им не понравилось...
18.08.2021
Smile мой тоже не очень был рад, когда ему заливали в рот это гадское лекарство, а с таблетками милое дело, даже не понял ничего и спокойно их съел))
Здравствуйте! Спасибо, что применяете и рекомендуете препараты нашего производства. Очень приятно читать такие подробные отзывы. Понимаем, как важна для хозяев лёгкость применения антигельминтика. Поэтому серьёзно поработали над показателем поедаемости. Помимо мясной оболочки таблетки Supramil имеют ещё и нейтральный вкус (за счёт компонента R-празиквантел). Поэтому обработка кошек проходит так просто.

Исследования препарата на эффективность показали полное избавление животных от ленточных и круглых гельминтов: яиц, личинок, взрослых особей. Если заражение не сильное и обработки проводятся регулярно, то гельминты и не должны выходить. При регулярной обработке паразиты просто не успевают превратиться во взрослых особей.

Желаю здоровья вашему питомцу!
24.08.2021
Подписываюсь под каждым словом! У нас частный дом, мы с мужем и все дети просто обожаем животных, да и подкидывают под двор часто, всех принимаем. Сейчас у нас два кота, четыре кошечки и двое котят. Поэтому проблема глистов более, чем актуальна. Что мы уже ни пробовали. Первые таблетки не смогла в них запихнуть, они горькие даже на вид))) Не помогло даже измельчение и добавка в корм. Потом купили суспензию, это кошмар, согласна с автором отзыва. И наконец-то чудо - Supramil. Они с мясным вкусом, а так как мои котейки едят в основном сухой корм, то таблеточки умяли за милую душу. Это спасение и для наших нервов, и для котанов))