Опубликовано 24 Январь, 2023 - 10:14

Честно не понимаю я ажиотажа вокруг этих умных колонок. Если есть всегда под рукой голосовой помощник в виде телефона. Если брать колонку для музыки, то лучше брать колонку. Видимо просто людям не куда деньги девать, но как говориться на вкус все фломастеры разные.

И так по порядку, как умный дом это устройство не очень подходит, у меня устройств не много выключатель, пару розеток, лампочки и пульт для камина, вытяжки и ТВ. Я это называю безумный дом.

Так как каминной и вытяжкой я пользуюсь не часто, даже голосовые команды, сейчас точно вспомнить не смогу, да и за место включить очаг, она 90% случаев включит песню, надо поменять команду, поэтому мне тут она не помогает, в этом плане забил на эту часть функционала не пригождается. Гриля дома нет, вытяжку включаю редко, достаточно вентиляции с вентилятором, подключенного к безумному выключателю.

Безумный выключатель сенсорный, на ощупь не попадешь в нужную кнопку, что тоже не добавляет положительных очков системе.

Лампочки от Яндекса постоянно слетали настройки, заменил на сбер, стало получше и можно 1 лампочку включить в так музыки, но через сторонке приложение.

Безумная колонка, если звучит музыка нужно говорить с ней на соответствующей громкости. Немного не удобно, что она не умеет фильтровать свой же звук. Приходиться либо повторять постоянно повышая голос, либо кричать. Напоминает ребенка который смотрит телек в соседней комнате, либо надо подойти, либо орать во все горло. Звук у нее для музыки слабоват, так для фона.

Выполнить чуть более сложную команду она не в состоянии, надо четко разделять Ввввключи телевизор...хорошо... Выыыыыключи свет. Вкл выкл она постоянно у меня путает, так как зоны со светом у меня похоже называются. К Устройствам надо подбирать названия что бы и на песни не проходило и с друг с другом не пересекалось. Разговор она не умеет поддерживать, 1 вопрос 1 ответ. Функции интуитивного секретаря нет. Функции охраны дома нет. Зигби хаб только у 1 колонки.

Блютуз почему-то может включить только при наличии интернета. Выхода на большие колонки нет.

Много поддерживаемых платформ безумных домов, размер кнопок жалко нельзя менять, так бы можно старый телефон как пульт бы держать, с интуитивным меню и СРМ-помощником секретарем.

Идея хороша, но довести ее до ума требует больших ресурсов.

А тратить 3тр, что бы ребенок мог спросить как сварить пельмени тут каждый решит сам.

На подписку я денег не трачу, есть хорошо, нет - значит, где-нибудь когда-нибудь появиться халявная подписка. Тратить 200р на рекомендуемые треки не вижу смысла.

И это ещё у меня ничего не глючит!!!

Достоинства
  • Подправили динамик
Недостатки
  • Безумная
  • Нужна платная подписка
  • Работает только от сети
crashbackне рекомендует
01.02.2023
Переделал голосовые команды, команду выключить заменил на отключить.
01.02.2023
Жду умный браслет с Яндекс Алисой и личным секретарем, вот это будет бомба.