Опубликовано 25 Июль, 2024 - 18:58

Все решат, что я захотела хайпануть на недавних новостях про инцидент с Глюкозой на концерте в Красноярске. В оправдание скажу, что 2 недели назад заходила в ветку посмотреть, много ли отзывов на певицу и намеревалась оставить свой. Но потом подумала, что Наталья Ионова и ее творчество сейчас не особо кому интересны. Только вон как повернулись события.

наталья ионова schweine
концерт в красноярске
может наталья просто перепутала за что себя трогать под песню "плачь европа"
Не буду пытаться изобразить эмоции "дикое удивление" и "попранная честь" по методичкам актерского мастерства для ретро-кино, восклицая что такого срамного стыда от певицы не ожидала. Да собственно это никакое и не открытие. И раньше замечала в разговоре и поведении певицы нотки беспардонности. А также статьи про детские наркотические приключения Глюкозы и ее насыщенную несовершеннолетнюю интимную жизнь.
глюкоза

потирания пятых точек в клипах уже не в радость, пора открывать новые горизонты
Думаю среди селебрити это дело не редкое. Успех от съемок в "Ералаше" кружит голову, на первые гонорары сбегаются "верные друзья".
ералаш
Потом график выступлений по несколько концертов в день, которые надо пропеть бодрячком. Но у кого-то этот факт происходит втихаря за кулисами, что никто и никогда не узнает. А кто-то на праздновании Дня Металлурга тыкает пальчиком себе в причинное место перед публикой, 40% которой скорее всего составляют дети, пришедшие туда с родителями.

наталья ионова
глюкоза
Неуважение к публике она начала проявлять еще давно. Да хоть совместная зацикленность с муженьком на теме "жаб"(концерты "Рок против жаб", автомобиль "жабовоз") - данным термином они охарактеризовали девушек, мечтающих найти себе обеспеченного супруга постарше. Хоть у меня и не вызывают интереса-симпатии ярые охотницы до денег и содержанки, и мне фиолетово как их называют, но со стороны певицы раздавать такие характеристики - это колхоз бестактный. Наталья сама помнит, за кем замужем.

чистяков
lidus
Но немного вернемся к началу песенной деятельности Глюкозы. Появление на экранах мультяшной девочки с белыми хвостиками, солнцезащитными очками, невозмутимым покер-фейсом и доберманом было крутым событием в 00-е годы.

После песни "Ненавижу", Глюкозу все как раз очень полюбили. Ничего особенно в ней не было, мелодия простая, текст тоже. Основная изюминка - в компьютерной обработке голоса и виртуальном персонаже. Содержание клипов и текстов более подходило для на детской и подростковой аудитории, а не как Gorillaz, от мультяшных видео которых не знаешь, какого подвоха ожидать(хотя их я тоже любила, ох уж этот "Clint Eastwood").

Сама певица казалась яркой, особенно привлекало сочетание нордического блонда с прической каре. Но ее взгляд, иногда бешено вытаращенные, поблескивающие глаза... на тот момент я не понимала в чем дело, думая, что это составляющая часть образа веселой и озорной девушки.

Песня "Невеста" стала грозой дискотек и воплей с лавочек у подъезда. Не ну, мелодия реально класная, мне она тоже нравилась.

наташа ионова
После нее "А снег идет" и "Глюkoz'a Nostra" показались уныленьким и прозябающими. На популярности заработанной на предыдущем треке, можно с дальнейшим репертуаром и не напрягаться.

глюкоза
Где-то затесались лирическая "Малыш" про курение в темноте подъезда с диагнозом ОРЗ. И марширующая, немецкая "Schweine". Но одно дело петь про нее, а другое - выступать на сцене в такой кондиции.

Дальше на удивление пошли весьма удачные, бодрые "Ой, ой" и "Юра, юра". Простые и незамысловатые тексты, но с веселыми мелодиями. Не люблю, когда примазываются к чему-то уже известному, но образ Мэрилин Монро из "В джазе только девушки" Наталье очень к лицу.
ой, ой

юра, юра
в джазе только девушки
Поворотным моментом стал дуэт Глюкозы с Веркой Сердючкой "Жениха хотела". Для кого-то успешнейший хит, доносящийся со всех днюх, свадеб и других гулянок. Но мне он представлялся редкостной кринжатиной и хабальщиной, будто пародия на "Невесту". Особенно стыдно, когда маленькие дети напевали эту песню или выплясывали под нее.

Не помню "Танцуй, Россия! Плачь, Европа!" была до того или после. Испанский срам, Светлаков своим участием опустил клип ниже плинтуса. Но хотя бы яркая, запоминающаяся музыка. Да и ретро-образы золотого века Голливуда на Наталье хороши.

наташа ионова
В какой-то момент новые идеи закончились, а может просто отношения Макса Фадеева и Глюкозы пошли на спад и он перестал для нее стараться. Наталья сменила стиль одежды с молодежного на более женственный, стала петь своим натуральным голосом без компьютерной обработки... и ее новое творчество стало блеклым, сплошные "Фен-шуи" да "Ebobo"(прим. названия песен певицы, а не их характеристика).

Концертные костюмы все открытее, юбки короче. Фигура у нее хорошая, она выкладывала в сеть фотки с крутыми йоговскими асанами, которые осилит далеко не каждый. Но есть певицы, которые даже с минимумом одежды не выглядят пошло. А у Глюкозы во взгляде и движениях читалась потребность, скажем так, в крепком мужском плече, помимо законного супруга.

Чтобы подогреть интерес к своей персоне, Наталья откровенничала в различных интервью, как в детстве связалась с компанией, где все принимали. К 12 перепробовала доступные виды наркотиков, от расширяющих сознание сорнячков в посадке рядом с домом до инъекций шприцами чего посерьезнее. А ее тогдашний бойфренд еще и приторговывал этим делом. Однажды они вместе загремели на допрос в Бутырку, но дело замяли. А вот цитата Максима Фадеева(который открыл ей путь на эстраду и сделал звездой), о том, при каких обстоятельствах они с Наташенькой впервые встретились.

Она с балкона заблевала нижний балкон режиссёра.

глюкоза концерт
Тогда он рассмотрел в ней творческий потенциал. Еще бы не рассмотреть - юная, легкодоступная Лолита, за дозу готовая на все. Оно ж ведь в непьющих и неколющихся девочках такого потенциала-то и нету. А потом жаловался, сколько от нее натерпелся и как Глюкоза его на деньги от производства совместного мультфильма обдурила.

На какое-то время певица пропала с радаров, иногда присутствовала на общих праздничных концертах или "Голубых огоньках", ничем особо не выделяясь. Но недавно, все-таки, отличилась. И, конечно, это не от неуважения к публике, а просто от прописанных антидепрессантов есть побочный эффект - сильно чешется причинное место. 🤷🏻‍♀️ И вскоре все забудут и простят. Может в передачу юмористическую пригласят, как набедокурившего с оголением по злачным местам Киркорова, а может лицом учебной платформы назначат, как Инстасамку.

я в белом пальто
глюкоза концерт
Глюкоза - удачный продюсерский проект, в который Наталье посчастливилось влиться. Ставлю 3 звезды(но это скорее даже не ей, а продюсеру) за интересные старые песни, первопроходство на российской сцене с мультяшным аватаром и обработанным вокалом. А так не рекомендую. Не из-за недавнего перфоманса, а и некоторых более ранних ее выходок и высказываний.

Paris Paloma

Оливия Родриго

Эд Ширан

The Hatters

Аюмине рекомендует
Да уж... Как говорится, без комментариев и так все ясно про эту Глюкозу. Steve
25.07.2024
Недавно ролик про нее смотрел. Вроде сейчас две Глюкозы. Песня Мыши - это от Фадеева.
26.07.2024
Не знала, что 2. Послушала "Мыши", музыка интересная, но околоцыганский бэк-вокал в припеве как-то не поняла. В целом ощущения, будто нейросеть попросили создать что-то на основе песни Любэ "Не валяй дурака, Америка".
25.07.2024
А чего, «Танцуй Россия» и песня прикольная и клип угарный.
Даже вот прочитала отзыв, зашла посмотрела снова😀
Ну поведение понятно, зато сейчас про Глюкозу все резко вспомнили, значит скоро выйдет новая песня.
Черный пиар, тоже пиар, исполнители блогеры сейчас на фоне своей популярности отодвинули всех «дедов» эстрады, в им тоже надо как-то выделяться.
26.07.2024
Да, но уподобляться юным блогерам в погоне за вниманием и перенимать их методы, это так себе затея. Лучше бы "деды" находили талантливых композиторов и авторов текстов, тогда черного пиара и не понадобилось.
25.07.2024
Отзыв класс! А плохой пиар тоже пиар!
Слушайте, вы на полном серьезе пишете про "легенду", которую ей придумал Фадеев? Наташка из нормальной семьи, и уж тем более в детстве герой не ставилась. Просто тогда в моде были такие легенды, плохая, роковая. бэд герл. Никто бы в Ералаш малолетнюю наркоманку не взял сниматься. А что произошло на концерте сейчас, то две версии: 1)правда упоролась 2) решили инфо-повод дурацкий сделать
26.07.2024
Мне кажется "легенды" чаще сочиняют про бедное детство, кушать нечего, подрабатывала на 3-х работах, но не про плохишку. Больше похоже, что она сказала правду, чтоб чуть позже соскочить типа для пиара придумали.
В "Ералаше" кто только не снимался. Лишь бы энергичные детки в кадре и на много дублей не жаловались. А это естественный настрой или они его чем поддерживают, не думаю, что прям кого-то сильно интересовало - актеров много, за всеми не уследить.
Про Глюкозу бы поверила, что принимает запрещенку. Просто по впечатлениям, вайб такой что ли, даже без "легенд". Еще поверила бы про Куртукову, Карину Звереву, Джоли. Может не прям герыч, а для похудения или с йогой связанное, но с добавлением нарк. Или пропивала курс, как это называется, типа "Виагра" только для женщин.
Никогда особо не нравилась, ни в Ералаше, ни после. Первые песни в начале 2000-х были классные, НО тогда сыграли роль голос и клипы - мультики. Как то все это удачно "зашло" мне и моим сверстникам.
Но сама она быстро выросла из этого образа, и последующие её песни в другом стиле я уже не слушала.
А то, что произошло, ну сейчас замнут это дело, как всегда. Придумают оправдания и тд. По моему, сейчас уже никого не удивить подобными выходками, был и Билан, и Киркоров, и Ивлеева и прочие. Я обычно эти новости мимо ушей пропускаю. Может зарубежные тоже "чудят" 😂 но наши отжигают как в последний раз 😂
26.07.2024
Проект был класный и музыка не то, что сейчас у Инстасамок и Валей Карнавалей, а реально драйвовая. Но да, со сменой стиля ее от остальных стало не отличить.
С недавних пор наши очень стараются в этом плане. А зарубежным так усердно навязывают "можно все запретное", что им это уже и удовольствия никакого не доставляет, и порядком поднадоело.
27.07.2024
Вначале вообще не она пела. Фадеев скорее всего свою жену записал. А потом надо было кого-то показывать вживую и выбрали Ионову. Но она уже отошла от мультов и свои песни тулила, заказывала их под себя (например, дочь родилась, записала песню "танцую я и доченька моя"). По крайней мере так в ролике говорят. Ютуб канал История русской попсы. Ролик Глюк’oZa — как виртуальная группа стала певицей
26.07.2024
Никогда не цепляли песни этой певицы, если конечно вообще так её можно назвать.
Я ее даже не узнала, так неадекватное поведение не сыграешь.