Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 22:09

Я не стала фотографировать пачку и инструкцию, посмотрев, что здесь, на сайте, итак предостаточно фотографий)))

С проблемой потери голоса я впервые столкнулась года четыре назад. Нужно сказать ,что это был профессиональный ларингит. Я работаю преподавателем и болтать, причём довольно громко - мне положено по работе. Я не знаю, с чего всё началось, но однажды утром проснулась и поняла,что охрипла. Усугубилась ситуация тем, что меня некому было подменять, я хрипела на работе с неделю и потому я свои бедные связки измучила так, что они ответили мне взаимностью и отключились совсем. Ещё дня два я стойко объяснялась жестами и шептала на ухо одному из студентов рекомендации по выполнению практических работ. Он переводил. Сейчас это смешно вспоминать ,но на тот момент - было не до смеха. Я плюнула и ушла-таки на больничный.

Врач терапевт поставила ларингит и назначила...сосать леденцы от кашля. Я помню,какую бурю негодования я тогда ощутила. У человека голоса нет полторы недели ,а она конфеты сосать советует! Потом я поняла,что она была права и вполне компетентна. Но об этом ниже. В общем, пошла в аптеку, там мне от охриплости и ларингита посоветовали Гомеовокс.

В пачке 60 таблеток. Надлежало рассасывать по 2 таблетке каждый час. Я строго следовала инструкции. Вскоре, дня через три, наверное, голос медленно, но верно стал возвращаться. И я вскоре возвратилась в строй.

Второй раз голос пропал аккурат после родов. То ли на нервной почве, то ли от напряга (вроде не орала-не срывала) и я тут же вспомнила про Гомеовокс. И он меня снова спас. Нужно сказать ,что ЛОР ко мне в послеродовую палату пришла только через 3 дня (!), когда голос ко мне почти вернулся.

И вот я подумала: а почему, собственно, Гомеовокс помогает? Скажу сразу:в гомеопатию я не верю. Так что эффект "плацебо" отпадает сразу. Ну, можете закидать меня камнями. Не верю я потому что знаю,что такое гомеопатия. Гомеопатические средства, полезные субстанции которых разведены до 10200 и даже 10400 не могут на что-то влиять.

Так почему му же Гомеовокс помогает? Почему я снова его купила буквально сегодня, снова охрипнув?

Да потому что постоянное/периодическое рассасывание чего-либо в полости рта приводит к выработке слюны. А слюна играет защитную роль и содержит иммуноглобулины. Именно поэтому леденцы помогают от кашля и при боли в горле. Так что в принципе,сосать можно что угодно, но желательно,чтобы было поменьше сахара. Но вот я и выбрала для этого Гомеовокс. потому что сосать его можно каждый час, а другие леденцы - каждые 3-4 часа. Гомеовокс получается рассасывается чаще. Кстати, голос у меня уже сегодня приходит в норму.

Так что, вывод: верите вы в гомеопатию в данном случае или нет - Гомеовокс помогает. )) Единственное, что цена у него на мой взгляд несколько завышена, для гомеопатии могло быть и подешевле) За что и снимаю звезду.

P.S. Секунда юмора:почему-то именно когда пропадает у меня голос, мне всё время хочется петь))) у вас не так? )))

Достоинства
  • Нормальные на вкус
  • Положительный эффект
Недостатки
  • *высокая цена
Грасмикрекомендует
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 04.05.2018 - 22:12
    ЗЕЛЁНЫЕ СОПЛИ хотитиии? - Грозно взглянула педиатр. Я попятилась и согласилась на КОРИЗАЛИЮ. Лечим насморк ТАБЛЕТКАМИ. 5 штук в день ребенку!
    Мож я что-то не понимаю, но мне кажется, что 5 таблеток в день 7 дней принимать полуторолетке от насморка на фоне обычной ОРВИ, чтоб через неделю-полторы сопли прошли - too much. При этом промывания носа и капли не отменяются! Но 2 болезни мы пережили именно с приемом этого препарата.
  • Смутные намёки на эффект + (Фото)
    Морская болезнь доставляет людям множество неудобств уже не одно столетие. Ещё моряки колумбовских времён страдали от укачивания во время путешествий к неведомым берегам.
  • 24.05.2019 - 18:50
    Препарат Гомеострес.. ндаа, эффект НЕОЖИДАННЫЙ. Хотелось перестать беспокоиться и начать жить, а получилось... превратиться в человека-спать😴💤
    Насмотрелись тревожных фильмов или новостей, теперь давайте примем таблеточек от тревожности, перестанем, наконец, беспокоиться и начнем жить. В этом нам может помочь гомеопатическое лекарственное средство Гомеострес (всегда хочется добавить вторую С в конце, но производитель думает иначе).
  • 16.09.2018 - 19:31
    Боль при прорезывании зубов у малыша? Дантинорм бэби от Буарон облегчит страдания крохи, но не всем понравятся нюансы... Инструкция + Состав
    Дантинорм бэби Буарон от боли при прорезывании зубов у малыша. Инструкция и состав - внутри отзыва.     Когда у ребенка прорезываются зубы, бессонная ночь ждет не только малыша, но и родителей.
  • 07.07.2016 - 18:08
    "Калькохель" - гомеопатический кальций от Heel. Подробный обзор препарата. Внутри полная инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и наш опыт его применения.
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться нашим опытом приёма гомеопатического кальция немецкого производителя Heel ребёнком и пожилым человеком. Эффект от приёма Калькохеля был различный. В отзыве подробно расскажу вам о нём и познакомлю с этим препаратом.
  • 11.02.2011 - 15:37
    Помогает при лактостазе! + фото
    Об этом средстве я узнала на курсах для беременных.Была лекция о грудном вскармливании и нам рассказали о фитолякке.Смешное название ))Но лекарство эффективное.Рекомендуется на вторые сутки после рождения малыша принимать 3 горошины на ночь под язык.
  • 08.06.2018 - 07:14
    Как помочь ребенку когда у него режутся зубки? Дентокинд - ОЧЕНЬ эффективное гомеопатическое средство. Даже Нурофен не дает такого эффекта! Состав, инструкция, цена. Опыт приёма у ребёнка и взрослого
    Про таблетки при прорезывании зубов Дентокинд я узнала здесь, на Айрекомменд. Ребёнку на тот момент было 2 месяца, поэтому данное средство я, как любят писать в комментариях, "взяла на заметку". Вспомнить о нем пришлось буквально через пару недель - у ребёнка неожиданно потекли слюни, ручьём.
  • 14.02.2020 - 00:38
    Эффективен ли ЛИМФОМИОЗОТ? Чего нельзя принимать при приеме этих капель? Что содержат в себе капли лимфомиозот? + ЛИМФОМИОЗОТ инструкция
    Приветствую!   Не так давно я рассказывал о том, как лечил насморк с помощью ДЕЗРИНИТА, а в комплексе к нему ЛОР выписал мне КАПЛИ ЛИМФОМИОЗОТ, о которых и пойдет речь в моем отзыве.     Купить их можно только в аптеке, продаются они без рецепта.   Произведено в Германии.   Срок годности 5 лет.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 16.03.2021 - 17:13
    Пила от отёков под глазами, вылечила нос
    Всем привет!   С некоторых пор у меня появилась неожиданная проблема - спонтанные, жуткие отёки под глазами. Как ни старалась, не смогла выявить причинно-следственные связи их появления. К примеру, пью пиво с чипсами и на утро выгляжу прекрасно.