волосы я ращу всю свою сознательную жизнь, ращу, ращу,отстригаю,ращу, ращу, отстригаю... и так до бесконечности. и всегда я пользуюсь горчичной маской:
в горчицу наливаю водичку, перемешиваю, добавляю масло, перемешиваю и только в последнюю очередь(чтоб желток не свернулся от горячей воды) добавляю желток. все это наношу на корни волос, одеваю шапочку для душа, а сверху просто теплую шапку. хожу так 1 час(если ходить дольше, то желток начнет засыхать и поэтому смывать будет муторно).
январь 2013
многие говорят, что прям уж сильно при сильно жгет и не могут вытерпеть часу, ну не знаю я могу. мне даже приятно))) мазохистка)))
смываю я эту маску без шампуня, благодаря горчице-она отлично отмывает жир т.е. в моем случае масло(это кстати хозяйкам на заметку, я так сковородки иногда мою и духовку). тут главное не допустить ошибку которую я в самом начале допустила НЕ СМЫВАТЬ МАСКУ ПОД ДУШЕМ!!! потому что горчица начинает лезть во всякие места и это мягко говоря больно. запах волос после нее конечно ни как после шампуня, но я спасаюсь духами или спреями для волос, в общем я готова это денек потерпеть лишь бы не пользоваться шампунем)) через день запах выветривается. делаю такую маску как только волосы стали грязными, она мне кстати помогла в плане загрязненности волос, раньше я их мыла через день, а благодаря маске теперь всего 2 раза в неделю.
а теперь о результатах. у того у кого волосы растут по 2 см в месяц мой результат конечно не впечатлит. но у меня мои волосешки растут крайне медленно, для примера в 6 классе меня подстригли под каре и только к концу 11 волосы отрасли так как на 2-ом фото.
в общем решайте сами, но я бы эту маску порекомендовала 100%
P.S. кончики я отстригала и отстригаю 1 раз в 3 месяца
Быстро у вас волосики растут)) У меня 1 см в месяц в лучшем случае. Я эту масочку себе тоже раньше много раз пыталась делать, добавляла туда сахар, чтоб горчица жгла, но это не помогало. Не жгет и все. Вот я думаю, есть ли смысл её делать если не жгет?
Polina_Belaya, думаю если не жгет, то смысла нет. попробуйте другой порошок купить. мне некоторые тоже не жгли. это видемо от производителя зависит, а еще от срока хранения, самые свежие-самые злые