Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 14:23

У меня часто болит горло, видимо какая-то хроническая инфекция, а еще где-то глубоко в глотке возникают как какие-то шарики, глотать больно и они ощущаются, мало приятного.

Моя подруга - врач, предполагает, что это хронический тонзиллит.

Ну, вот в очередной раз начало саднить горло, и чтобы не допускать распространения заразы, пошла я в аптеку и попросила самый дешевый аналог «Лизобакта», правда рассчитывала я на другой препарат, но название его забыла, ну, как говорится, что дали, то дали, мама сказала аналог. Название его «Ларипронт».

Препарат в упаковке

Положила таблетку под язык и скривилась от горечи, словно хлоргексидин рассасываешь. А таблетка, надо сказать большая.

Вот такие крупные таблетки

С обратной стороны

Кое-как рассосала противную таблетку, ну на этом как говорится и сказочке конец, то есть горло болеть перестало и я забыла о нем на несколько недель. Потом снова заболело горло, не успела во время принять «противоядие» и появились белые шарики в горле, как при ангине. Ну, все, думаю, запустила я болезнь, но нет, за два дня все прошло, таблетки рассасывала два раза в день, на третий день – как огурчик, все в порядке.

Состав переписывать не буду, на фото все видно.

Состав

Производитель якобы Германия, но проверка по штрих-коду показала что Египет. Но мне не важно, главное, чтобы помогало.

Производитель якобы Германия

Так что очень эффективное средство от боли в горле и глотке.

Самый главный минус это противный вкус и горечь, но ради здоровья можно и потерпеть.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Избавляет от першения и боли в горле
  • Очень быстро помогает
Недостатки
  • Горький вкус
Anastasiafiorрекомендует