Опубликовано 16 Август, 2018 - 23:50

Здравствуйте читатели моего отзыва!В городе герое были мы не один раз и в разное время года, поэтому расскажу вам о плюсах и минусах.В 2018 году были мы в июле месяце.Погода была разная, сначала были дожди и вода в море была прохладная, но потом опять жара и вода в море порадовала.

Ну начну по порядку, в город приехали на автобусе.Автовокзал для такого города очень маленький и не уютный.Много людей, большие очереди в кассы, маленький зал ожидания, ужасный туалет.Автовокзал находиться почти в центре, поэтому спустившись вниз сразу оказались на центральной улице Советов.Центр в городе красивый.Много магазинов, огромная Красная площадь, в которой помимо магазинов есть много кафе и шесть кинозалов.

Очень понравилась мне площадь, но еще больше мне понравилась набережная города.Всегда чистая, много зелени.Все уложено плиткой, идти одно удовольствие.В начале набережной стоит местная достопримечательность военный корабль Кутузов.На этом корабле проходят военную службу моряки.Можно на этот корабль сходить на экскурсию, очень интересно.Так же не далеко от корабля находиться Морской вокзал.В нем очень часто проходят разные выставки.Набережная очень длинная и много памятников.Так же на набережной можно взять велосипед на прокат и покататься.Поэтому на набережной много велосипедистов, катающихся на роликах, самокатах.

Так же не далеко от корабля находиться городской пляж.Людей много в сезон, но городской не понравился потому что пляж из камней, а именно щебенки и заходя в воду дно не радует, камни и ямки.Так же ездили на другой пляж называется "коса".Хороший пляж с открытым морем, есть много магазинчиков с вещами и сувенирами.Кафе, где можно посидеть и покушать.Берег на пляже из морского камушка, это все же лучше чем щебенка.Дно хорошее с песочком, различные аттракционы.Зонтики и лежаки очень все удобно, но опять же людей очень много.И еще побывали мы в поселке Мысхако, там пляж понравился больше всех.От остановки до пляжа минут 10 идти, но пляж чистый.Магазинов не много, но это не беда.Сам пляж из мелких морских камушков,дно из мелких камней, но это не вызывает никакого дискомфорта.Пляж выходит в открытое море, поэтому водичка очень чистая.Сколько там были не видели водорослей.Так что побывав на этом пляже ездили на него.Очень понравился нам пляж в Мысхако.А да кстати минус будет для водителей, проблема поставить машину.

Еще в городе есть пивной завод, который изготовляет очень вкусное пиво "Новоросс".Возле завода открыли кафе в котором можно заказать свежее пиво с завода.В общем в Новороссийске найдет каждый для себя то что ему по душе.

Еще один минус это погодные условия, а именно ветер.В летнее время не так часто, а вот зимой дует очень сильно.Немного расскажу о ценах.Город не дешевый сразу говорю.Цены на продукты дороговаты.Цены на жилье тоже разные, если снимать квартиру в центре города, то примерно в районе 20000 в месяц, если на окраине то от 10000 и выше.Немного о людях проживающих в этом городе.Есть с чем сравнивать, приезжая в города курортники приезжих уважают, зная что это их хлеб.В Новороссийске же немного по другому.Встречались и хорошие люди, но не довольных больше.

Вот такой получился у меня отзыв город очень красивый, приехать посмотреть его стоит мне очень понравился.

Достоинства
  • Красивые места
  • Набережная
  • Огромные пляжи
  • Рядом горы
  • Чистота на улицах
Недостатки
  • Дорогие фрукты-овощи даже в сезон
  • Не все люди одинаково отзывчивые
  • Пляж галька
  • Цементные заводы и пыль
марго122486рекомендует