Опубликовано 9 Июль, 2019 - 21:09

Всем приветик!

Я любитель различной выпечки. И главное люблю не только кушать, но и печь сама. Мне нравится баловать мою семью кексами, тортиками, пирогами и печеньками. Но иногда хочется что то испечь на быструю руку, когда нужно, а времени нет совсем. И вот как то гуляя по магазину Магнит, наткнулись на десерт С. Пудов Кекс в кружке Шоколадный, который просто готовится в микроволновой печи.

Стоимость такого пакетика 30 рублей.

Срок годности 12 месяцев.

Объем 70 грамм.

Упаковка

Глянцевый, плотный и фольгированный пакетик, небольшого размера. На лицевой стороне имеется название и фото шоколадного готового кексика в кружке. Выглядит очень аппетитно.

С обратной стороны имеется полезная информация, которую стоит почитать перед применением. А также есть способ приготовление. Я конечно постараюсь рассказать и наглядно показать, но также можно прочитать и на упаковке.

Состав

сахар белый, мука пшеничная, какао- порошок, молоко сухое цельное, яичный порошок, пищевая поваренная морская соль, пищевые добавки: разрыхлитель- гидрокарбонат натрия (сода пищевая) регулятор кислотности- лимонная кислота, ароматизатор ванилин.

Внутри упаковки находится сухая смесь, мне напоминает какао- порошок, только светлого оттенка. На ощупь нежный и воздушный. В упаковке смеси получается чуть меньше половины. Аромат приятный, чувствуется что то между сладкого какао смешанным с шоколадом. Именно не по отдельности, а все вместе.

Приготовление

Сейчас приготовлю вам кекс на скорую руку. А именно в микроволновой печи без всяких ингредиентов. Беру готовую шоколадную смесь, насыпаю в кружку. Хотя я решила приготовить не в кружке, а в пластиковой чашке. Вот я насыпала в чашку.

Добавила 50 мл воды (5 столовых ложек) комнатной температуры.

Тщательно перемешала смесь до однородной массы. Можно добавить 1 чайную ложку растительного масла (это по желанию) для нежности кекса.

Далее ставлю чашку в микроволновую печь. Я ставлю на 2 минуты при мощности 800 Вт. Если 900 Вт, то на 1,5 минуты. Все, можно вынимать. Во время приготовления я уже ощутила приятный шоколадный аромат. Вот что у меня получилось.

Аккуратно вынимаю из чашки. Я переворачивала и немного постучала по дну и кекс сам вылетел. Выглядит очень даже аппетитно.

Разрезать лучше в остывшем виде, легче будет справляться с ножиком. В разрезе кекс весь шоколадный.

А как же на вкус. На вкус напомнил пирожное картошка в горячем виде, когда только вливаешь горячее молоко, перемешиваешь и кусочек "теста" пробуешь на сладость. Вот и здесь, вкус какао. Но мне не понравилось, что кекс получается немного резиновый. Ну прям не настоящий. Конечно это на любителя, но я больше покупать и экспериментировать его не буду.

В итоге я все же порекомендую попробовать кекс на скорую руку, но при этом поставлю только 3 звезды. Снижаю за резиновый вкус. Также можно попробовать и другие вкусовые кексы для микроволновой печи.

Достоинства
  • Быстро готовится
Недостатки
  • Тесто как резина
Нифертити@рекомендует
09.07.2019
Мне он тоже не очень понравился
09.07.2019
Не покупаю почему-то подобные штуки.
10.07.2019
Я тоже в основном не беру, но тут аппетитно лежала упаковка на полочке, вот и решилась на покупку.
09.07.2019
Встречала подобный рецепт, всё хочу попробовать. По сути те же ингредиенты только реальные (не яичный порошок, а яйца, не сухое молоко, а обычное). Вроде хвалят, что получается, а все эти готовые смеси стороной обхожу.
10.07.2019
тоже нужно попробовать настоящий рецептик сделать
Что-то кушать теперь захотелось! Shy
Очень аппетитный отзыв.