Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 12:09

34 рубля

Я люблю печь, но абсолютно терпеть не могу возиться с тестом. Для меня хуже, только мыть посуду руками, а не в посудомойке.

Тут, совсем недавно, в одном из магазинов на глаза мне попалась супер новинка от С. Пудовъ готовая смесь для микроволновой печи "Кекс в кружке Шоколадный". И тут я подумала, а почему бы не попробовать? Ведь в целом, смеси у них очень вкусные, да и брала я их уже не один раз.

Упаковка массой 70 гр. обошлась мне в 34 рубля.

На обратной стороне пачки инструкция по приготовлению. Скажу откровенно, накосячить очень трудно.

Там же состав полуфабриката мучного изделия и так любимая мной пищевая ценность продукта.

Что хочу отметить, в компонентах отсутствуют "Е", что важно для тех, кто любит натуральный продукт. Единственное, что не понравилось лично мне... сахар стоит на втором месте, а это значит, будет очень сладко.

Итак, производитель отмечает, что приготовить десерт под силу каждому. Все делала по инструкции, даже масло добавила для особой нежности))

Пахнет готовая смесь приятно. В голове рисуются уже вкусные образы (как из рекламы бонжур с парнями в фартуках)

Но, как известно, красивые мечты часто разбиваются о чугунную пятую точку реальности.

Честно откатавшись в микроволновке две минуты на полной мощности, вместо чудесной выпечки я получила нечто отдаленно напоминающее кекс. Нет, это все съедобно, но десерт, который привыкла печь я разительно отличаются от того, что получилось в итоговом варианте:

1. Он резиновый! Зачем тогда масло для "особой нежности"?

2. Он совершенно не поднялся.

3. Он сладкий на столько, что у меня зубы сводило. (хотя найдутся те, кто наоборот, любят)

4. Кружку потом отмыть в посудомойке НЕРЕАЛЬНО! пришлось замачивать в горячей воде и оттирать при помощи щетки...

Подведя итог могу сказать, что есть этот десерт можно и подойдет он тем, кто без особых претензий к оригинальности. Кому-то будет даже вкусно.

Его можно готовить тем, кто хочет сладкого на работе, а в магазине подходящей выпечки нет.

НЕ могу сказать, что однозначно рекомендую его, но и сказать, что брать больше не буду, не могу.

Твердую 4 он всё-таки заработал, хотя бы только тем, что не требует долгой подготовки и сам процесс выпечки сведён к минимуму.

Сама же, если и куплю его, то в следующий раз попробую немного усовершенствовать чудо-смесь.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Можно взять с собой на работу
  • Недорого
Недостатки
  • Вкус очень сладкий
  • Сложно отмывать от кружки
  • Тесто как резина
MsCryрекомендует