Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 10:36

3050 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

👇🏻

Хочу затронуть достаточно деликатную тему, но каждая девушка с этим сталкивается: борьба с лишней волосатостью 😅 На сегодняшний день существует разные способы удаления ненужных (лишних) волосков: бритва, гели, воск, эпиляция, электроэпиляция и т д. Каждая девушка выбирает удобный для неё способ. Лично мне подходит эпиляция: попробовав этот способ однажды , ещё обучаясь в школе, я поняла его эффективность и так и продолжаю пользоваться. В этом отзыве речь пойдет о бюджетном эпиляторная от Philips, расскажу все + и -, свои ощущения и впечатления от использования. 👇🏻

Наименование: Эпилятор Philips Satinelle BRE224

Где купить: Ozon

Стоимость: 3050 рублей (на момент покупки 2365 руб)

Бренд: Philips

Количество пинцетов: 20

Способ применения: сухая эпиляция

Производитель: Босния и Герцеговина 🇧🇦

Предыстория:

До этого эпилятора я пользовалась эпилятором Braun Silk Epil. Он проработал у меня оооочень долгое время , больше 10 лет, и вот пришёл ему конец. Я запаниковала, ведь новый эпилятор от Geemy (отзыв тут) меня не устраивал от слова совсем, так и не смогла к нему привыкнуть ….и поэтому задумалась о покупке такого же как Braun или что-то похожее.

По своим техническим характеристикам выбрала модель от Philips , даже визуально они выглядят как братья-близнецы, но есть различия. Рассказываю.

Рассмотрим упаковку: 🔍

Эпилятор приходит в картонной фиолетовой упаковке небольшого размера.

В комплектации находится сам эпилятор белого цвета с зелёными вставками.

Шнур питания, да эпилятор работает от сети. Именно такой формат самый удобный для меня: не нужны никакие батарейки, заряжать аккумулятор 🔋: когда вам нужно просто включаете в сеть и начинаете работать. Хочется отметить, что шнур длинный!

Щёточка для очистки эпилятора. Для ухода за эпилятором нет особой необходимости в этой щетке, так как головку эпилятора можно промывать под водой. Но в целом, ей тоже можно почистить пинцеты

А также гарантийный талон, книжка с инструкцией на разных языках.

Об устройстве ❓

Как выглядит:

Устройство белого цвета с зелёными вставками. Выглядит простенько, минималистичный дизайн.

В руке держать удобно в любых положениях, сам корпус немного изогнут.

Также на корпусе есть «пупырьки», наверное для удобного держания и предотвращения выпадения из рук.

Изогнутая эргономичная ручка для удобства в использовании

Размер и вес:

Устройство небольшое, легко умещается в руке. На фотографии отметила размер устройства в см.

Само устройство очень легкое, во время работы рука не устаёт от веса устройства.

Про уход:

Эпилятор имеет только одну насадку: эпиляционная насадка с 20 пинцетами.

Саму насадку-головку можно мыть под проточной водой, для меня это важно , ведь это гигиенично и так волоски , застрявшие в пинцетах легко промываются.

Также во время эпиляции в насадку может залетать не только волоски , но и ороговевшая кожа, а также иногда остаётся сукровица и кровь. Поэтому так важно промывать головку после использования, несмотря на то, что пользуюсь эпилятором только я.

Как и говорила выше, в наборе есть щёточка, которой также можно очистить головку от волосков.

Просто и гигиенично: эпиляционную головку можно мыть под струей воды

Режимы скорости :

На корпусе эпилятора находится единственная кнопка,

вернее переключатель: включения/выключения (Innocent и выбора скоростей:

• 1 - средняя. Производитель говорит о том, что эта скорость предназначена для более тонких волосков. Я пользуюсь исключительно этой скоростью. Для меня она оптимальна и менее болезненна.
  • 2 - более быстрая. Для толстых, плотных волосков.

2 режима скорости: захват волосков разной толщины

Болевые ощущения:

Так как эпиляцию я делаю давно, не могу отметить что мне больно во время использования. Да, присутствуют неприятные ощущения, но не более. Понятное дело, что все мы разные, со своими болевыми порогами, но:

Эпиляционная головка не рвёт волосы, не дёргает их, она их вырывает с корнем быстро и практически безболезненно (по моим ощущениям). Даже на 1 скорости, быстрота выдергивания волоска сохраняется, эпилятор «не тормозит» во время работы.

Во время работы эпилятор лучше держать под углом 45 градусов. Направление вы выбираете сами: я делаю снизу вверху, по направлению роста волос. Но есть участки где делаю против роста волос, уменьшая болевые ощущения.

При надавливании на кожу (бывают такие участки, где нужно надавить, чтобы поймать тоненький волосок), эпилятор не прекращает свою работу, не останавливается, продолжает работу пинцетов.

Благодаря эффективной системе эпиляции волоски удаляются с корнем

Захват волосков происходит по оптимальной (опять же для меня) площади.

На фото показала рабочий размер головки, а точнее где располагаются пинцеты.

Благодаря такой площади эпиляция занимает не так много по времени.

Звук:

Эпилятор не бесшумный. Издаёт звук, как и любой другой эпилятор.

По звуку он конечно не гудит, я бы сказала средняя громкость. При закрытой двери ванной комнаты в соседней комнате практически не слышно работу эпилятора.

Мои ощущения (конкретно по зонам):

• Ноги:

Так как я пользуюсь эпилятором давно, у меня на ногах есть проплешины, где волосков нет.

Если использовать эпилятор на постоянной основе, не грешить бритвой, то последующие эпиляции происходит менее болезненно: волоски становятся действительно более тонкими, порой даже можно вырвать рукой !!! То есть истончается корень волоска.

Для удобства и видимого результата я использовала эпилятор после бритвы, для наглядности.

После эпиляции ноги у меня становятся в красную крапинку, иногда чешутся, особенно если использовали последний раз бритву. К вечеру или к утру «краснота» спадает. Эффект от эпиляции держится от 1,5 недель (совсем гладкие ноги в течении недели, затем начинают появляться едва заметные волоски)

• Подмышки

Да, я использую эпилятор в зоне подмышек. Болевые ощущения минимальны, зато эффект гладких подмышек длится около недели -1,5. (Как и на ногах)

В подмышках у меня волоски растут в разных направлениях, поэтому я ставлю эпилятор сначала против роста волос, затем по росту - так получаю идеально «чистые» подмышки.

В подмышках я не испытываю никаких раздражений или других неприятных ощущений.

• Зона бикини

Самая болезненная зона для меня. Не делаю глубокое бикини, так как не могу терпеть эту боль😂

Само бикини - по болевым ощущениям около 3,5 из 5 для меня. Если не запускать процесс и не использовать бритву - болезненные ощущения более притупленные.

В этой зоне после депиляции чаще всего появляются вросшие волоски. Но все таки я использую этот способ, так как эффект «чистоты» сохраняется также около 7-14 дней.

Время: 🕰

Эпиляцию я обычно делаю в один день все 3 зоны, описанные выше. В целом весь процесс занимает не больше часа. Считаю этот процесс достаточно быстрым.

• Ноги: самое длительное, занимают от 20 до 40 минут две 🦵 (я длинноногая😂)
  • Подмышки: самое короткое, по времени уходит около 5-10 минут
  • Зона бикини: все зависит от «запущенности» , примерно около 20 минут

Чего мне не хватает:

• Нет подсветки :в моем бывшем эпилятора от Braun при включении загоралась лампочка 💡, освещающая волоски: это действительно удобная функция, так как получается что вы не пропускаете светлые волоски во время эпиляции и получается более чистый вариант. Что делаю я: вместе с эпилятором включаю фонарик на телефоне и делаю эпиляцию 🤫
  • Нет насадки для более безболезненного выдираемости волосков. Такая насадка была на старом эпиляторе от Braun. Честно, эта функция не особо важна, но с имением такой насадки болевые ощущения притупляются.

Подытожим

Как обычно взвесим все плюсы и минусы устройства:

Эпилятора Philips Satinelle BRE224

1. Стоимость. Эпилятор Philips - это эпилятор из бюджетного сегмента
  2. 2 скорости работы: лично я пользуюсь только 1 скоростью, на 2 мне уже больновато, особенно в деликатных, нежных местах
  3. При эпиляции пинцеты захватывают приличную площадь из-за чего эпиляция сокращается по времени
  4. Работает от сети
  5. Эпиляционная головка не дёргает волосы, вырывает волоски с корнем, практически без пропусков волосков
  6. Устройство легкое, удобно располагать в руке во время работы, рука не устаёт
  7. Саму насадку можно мыть под проточной водой после использования

Эпилятора 5 в 1 GEEMY GM-7005

1. Нет подсветки
  2. Нет массажной насадки
  3. Не бесшумный

Мое мнение:

Эпилятор Philips Satinelle BRE224 в целом устраивает как устройство для удаления лишних волос. Благодаря этому средству у меня нет постоянного раздражения, как после бритья. Конечно, на некоторых участках кожи (зона бикини) волосы могут врастать - не знаю с чем это связано?

После эпиляции я забываю о лишних волосках больше чем на неделю, что придаёт мне уверенность.

Если вы ищите бюджетный эпилятор, без всяких наворотов, чисто с целью убрать волосы , могу Вам рекомендовать к покупке данную модель.

esmariainрекомендует
09.12.2022
Ой, как вспомню, все таки это очень больно 😣
Перешла на лазерную эпиляцию
09.12.2022
Я пока не могу себе позволить лазерную эпиляцию 🤰🏻
На какую именно ходите? Как Вам результат?
09.12.2022
Делаю в клинике https://irecommend.ru/content/kosmetologicheskaya-...
Результатом очень довольна
Круто 👍🏻
09.12.2022
У меня такой же, только другого цвета. Я так с ним и не подружилась. Дико больно. А как я пыталась зону бикини выщипать... Это трындец)
Купила фотоэпилятор.
09.12.2022
Все мы разные 😅 как Вам фотоэпилятор ? Какой от него эффект?
09.12.2022
да, каждому свое) фотоэпилятором начала пользоваться около месяца назад, пока рано ждать эффекта)