Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 11:01

Последнее время меня преследует тонзиллит, как мне кажется, эта проблема уже стала хронической. По первым симптомам я узнаю, что вот оно, опять началось. Резкий дискомфорт в горле, боль при глотании. Головная боль, слабость.

Если прозевать первые симптомы, и ничего не делать, уже через пару дней, картина значительно ухудшается, появляется гнойный налет на горле, воспаление переходит в носовые пазухи. Обычно, такое запущенное состояние у меня получается вылечить только антибиотиком.

Так как, проблема тонзиллита для меня стала актуальной, я перепробовала массу таблеток, спреев и не только, чтобы предотвратить бактериальное воспаление, меньше всего мне хочется постоянно садить свой организм приемом антибиотика.

В отзыве расскажу о бюджетных таблетках для рассасывания Грамицидин С Реневал, которые направлены на лечение воспаления в горле и полости рта, являются противомикробным препаратом.

🟡 Общая информация🟡

Название: Грамицидин С Реневал таблетки защечные 1,5 мг

Количество: 30 шт

Цена: 280 р

Страна производства: Россия

грамицидин С в пересчете на активное вещество – 0,0015 г

Назначение:

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла:
• Острый тонзиллит (ангина);
• Фарингит;
• Пародонтоз;
• Гингивит;
• Стоматит.

🟡Упаковка🟡

Таблетки находятся в картонной упаковке, внутри 3 блистера, по 10 таблеток на каждом.

Таблетки Грамицидин С. От горла. От ангины. Отзыв. Инструкция. Эффект

Также есть инструкция, она не большая, советую с ней ознакомиться:

Таблетки Грамицидин С. От горла. От ангины. Отзыв. Инструкция. Эффект

Таблетка небольшого размера, белого цвета:

Таблетки Грамицидин С. От горла. От ангины. Отзыв. Инструкция. Эффект

Вкус без каких-либо вкусовых добавок и ароматизаторов. Можно сказать нейтральный, присутствует небольшая горчинка.

🟡Опыт применения Грамицидин С при гнойной ангине и на начальной стадии🟡

При запущенной стадии гнойной ангины таблетки Грамицидин были лишь дополнением к лечению. Самостоятельно побороть симптомы и причины сильного бактериального воспаления, они не смогут. Основным лекарством в этом случае, служит серьезный антибиотик. Мне пришлось лечиться разными вариантами, так как, ангина случалась часто, некоторые уже не действовали на мой организм.

Таблетки Грамицидин С. От горла. От ангины. Отзыв. Инструкция. Эффект

В качестве комплексной терапии, применение Грамицидина мне понравилось, он дает небольшое обезболивание, помогает быстрее уничтожить воспаление в горле и полости рта.

Поможет ли грамицидин С на начальной стадии ангины?

Я уже не раз им спасалась, как только я чувствую первый намек на дискомфорт в горле, сразу начинаю рассасывать таблетки Грамицидина. Принимаю по 2 таблетки, медленно рассасываю одну за одной. По времени, получается что около 20 минут, у меня постоянно во рту таблетка. И все это время препарат работает в моем горле на уничтожение микробов.

Приятного вкуса ждать не стоит, но когда болит горло, меньше всего беспокоит небольшая горечь таблеток. Возможно, это даже лучше, чем какой-нибудь химозный, цитрусовый привкус.

Таблетки Грамицидин С. От горла. От ангины. Отзыв. Инструкция. Эффект

Частота приема разная, обычно не менее 4х раз в день. Упаковка экономная, 30 штук вполне хватит на несколько дней активного лечение. И стоимость у таблеток значительно ниже, чем у других подобных препаратов от горла.

После рассасывания таблеток, еще как минимум пол часа я не ем и не пью. Когда болит горло, этого и не особенно хочется, аппетита нет.

Таблетки Грамицидин С. От горла. От ангины. Отзыв. Инструкция. Эффект

Таблетки работают достаточно быстро. Если до применения, был дискомфорт, болевые ощущения, то при регулярном приеме грамицидина с, боль перестает нарастать, наоборот идет на спад.

Таблетки Грамицидин С. От горла. От ангины. Отзыв. Инструкция. Эффект

Я очень боюсь ангин, она у меня развивается молниеносно, поэтому, научилась ее распознавать. При первых симптомах, моя рабочая схема, которая дает большой процент вероятности, что ангина не перерастет в гнойную, и быстро пройдет. Вот что я делаю, подробности в отзывах:

Мне понравилось, что эти таблетки не повлияли негативно на мой желудок. Приходилось принимать их в большом количестве, и концентрация препарата в желудке была приличной, но никаких болей, или расстройства ЖКТ не возникло. Хотя он у меня чувствительный, и бывало, что от таблеток для рассасывания, появлялся сильный дискомфорт. Тут все прошло гладко, никаких негативных ощущений и побочных эффектов от приема препарата грамицидин С у меня не возникло.

🟡Подведу итог🟡

Грамицидин С оказался рабочим препаратом. Эффективное действие которого, я не раз проверила на себе. Из-за бюджетной стоимости и большого количества таблеток в упаковке, я теперь всегда выбираю этот препарат. Был опыт с более дорогими таблетками, упаковка которых ушла у меня за один день, а эффект был плюс минус, таким же, как и от грамицидина. Тут писала, про эти популярные и дорогие таблетки от боли в горле:

Применение при гнойной АНГИНЕ. Сможет ли вылечить больное горло?

Плюсы:

• эффективность
  • бюджетная стоимость
  • нейтральный вкус
  • не влияет на желудок

Таблетки Грамицидин С. От горла. От ангины. Отзыв. Инструкция. Эффект

Katrin_Nailaрекомендует
18.04.2024
Возьму на вооружение, спасибо!