Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 15:42

несколько раз
    300 руб

Людям, которые редко болеют простудными заболеваниями можно только позавидовать. Как бы я не хотела повысить иммунитет, а точнее вернуть его к "заводским настройкам", все равно в осенне-весенний период подхватываю что-то, что заставляет вспомнить все прелести простуды. Это и слабость, и насморк, и боль в горле. Лично у меня всё начинается с больного горла, и если не лесть его, воспаление может распространиться в верхние и нижние дыхательные пути. Года два назад сильно переболела гайморитом и отитом. Поэтому сейчас особенно внимательно отношусь к больному горлу. Стараюсь при первом же намёке на боль в горле начать принимать меры.

Раньше первой помощью при боли в горле у меня были препараты Тантум Верде (спрей) и Граммидин с анестетиком. Одного спрея мне маловато. При больном горле хочется что-то рассасывать, что обволакивая слизистую, уменьшая боль. И хочется, чтобы это еще оказывало лечебное действие. Граммидин с анестетиком отлично справляется с этой функцией.

Обратившись к врачу лору при очередных проблемах с ухо-горло-носом, выписали таблетки для рассасывания Грамицидин С. Каково же было мое удивление, узнав что есть другие таблетки с таким же действующим веществом что и в Граммидине. Если честно, то раньше даже не искала информацию, но аналог сам меня нашел. У каждого из этих таблеток есть свои особенности. Про Граммидин я уже писала. В этом отзыве расскажу про Грамицидин С Реневал.

Грамицидин С Реневал при боли в горле, отзыв

💲 Грамицидин С можно купить во многих аптеках. Я покупаю в местных аптеках. Цена бывает разная от 250 руб за 30 таблеток. Стараюсь перед покупкой мониторить цены и купить в более выгодном месте. Но если срочно нужно, то на цену конечно не обращаешь внимание.

Таблетки выглядят как стандартные белые таблетки. Например, как всем известный парацетамол.

Таблетки Грамицидина С
💦 Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла:

• Острый тонзиллит (ангина),

Грамицидин С Реневал - способ применения

💦 Состав:

1 таблетка содержит:

активное вещество: грамицидин С в пересчете на активное вещество - 0,0015г

вспомогательные вещества: кальция стеарат - 0,0060г, лактоза (сахар молочный) - 0,44169г, сахароза (сахар) - 0,1482г, ароматизатор пищевой - 0,00198г, натрия сахаринат (сахарин растворимый) - 0,00063г

_______________

💦 Инструкция по применению:

Инструкция по применению - состав, показания к применению, противопоказания, при беременности и лактации,

Инструкция по применению - побочные действия, передозировка, особые указания

____________

💦 На вкус таблетки Грамицидина С слегка сладковатые, не имеют сильно выраженного вкуса, могут показаться чуть-чуть горьковатыми, но для меня нормальные. Рассасываются медленно. Сначала кажется, что они вовсе не растворяются. Однако не следует разжевывать, глотать. Как я понимаю, благодаря такому медленному рассасыванию и происходит лечебный эффект от местного воздействия.

Быстрого эффекта так же не следует ожидать. Если при рассасывании Граммидина с анестетиком больное горло чуть ли в течение 5 минут обезболивается, то при применении Грамицидина такой эффект отсутствует.

💦 Эффективность

Сейчас я обычно не довожу свое горло до жутко больного состояния. При первых же симптомах начинаю рассасывать Грамицидин С. Имеющаяся боль в горле не увеличивается, через сутки боль становится в два раза меньше, в к третьему дню боль полностью проходит. Таким образом лечение больного горла у меня занимает 3 дня. На третий день не прекращаю лечение, чтобы закрепить эффект.

💦 Сколько таблеток рассасываю в день? В инструкции написано что нужно рассасывать 2 таблетки один за другим (не одновременно) 4 раза в сутки. Но врач назначил по 1 таблетке 3 раза в день. Лично для меня 8 таблеток в сутки это слишком много. Скорее всего такая схема применения рекомендуется при лечение очень больного горла. Если начать лечиться сразу (как я делаю), то достаточно применение по схеме прописанной врачом.

Первую таблетку я рассасываю после завтрака, вторую - после обеда, а третью перед сном. Точнее начинаю рассасывать когда уже ложусь спать и засыпаю с остатками таблетки во рту. Так конечно не следуют делать если вы засыпаете быстро, так как есть риск проглотить таблетку или подавиться.

Достоинства:

• эффективные таблетки, которые действительно лечат больное горло. После начала приема боль не усиливается и на вторые сутки начинает спадать.
  • не приторно сладкие. При боли в горле меня обычно тошнит, а если рассасывать сладкие леденцы от боли в горле тошнота еще больше увеличивается. Поэтому предпочитаю более нейтральный вкус. Грамицидин С полностью меня устраивают. Для детей это конечно может быть недостатком, так как в большинстве случаев они любят именно сладкое. Но бывают исключения.
  • долго рассасываются. Это тоже немаловажно. Есть таблетки, которые очень быстро распадаются-растворяются. И какой эффект от них? Чем медленнее рассасываются таблетки от горла, тем они больше будут воздействовать именно в больную область.
  • цена более приемлемая. В упаковке таблеток много, и при той схеме как я принимаю, одной упаковки мне хватает на долго.
  • РР

Недостатки:

• антибиотик. Предпочитаю как можно меньше соприкасаться с антибиотиками, оставляя их применение только при острой необходимости, когда другие лекарства уже не помогают. Но зная, что моя боль в горле может перейти в гайморит, лучше я выберу его местного применения, чем системного. Тем более Грамицидин отпускают без рецепта.
  • не обладает эффектом быстрого обезболивания как Граммидин с анестетиком. Мягко лечит, постепенно уменьшая боль. У таблеток с обезболиванием тоже есть отрицательная сторона. Когда действие анестетика заканчивается, боль возвращается и происходит обратный эффект.

Другие мои отзывы:

Деринат - капли с непонятным эффектом

Анауран - ушной антибиотик. Мое применение при отите и туботите

Нормобакт L - здоровая микрофлора кишечника залог сильного иммунитета

Левосин - как я упала и содрала кожу рук. Фото этапов заживления сильной ссадины

Мексидол - при обострении шейного остеохондроза, головокружениях

💥 Выводы:

Рекомендовать лекарственные препараты могут только врачи. От себя могу сказать, что таблетки Грамицидин С Реневал эффективны при боли в горле, особенно если начать принимать в самом начале заболевания. Чтобы не упустить момент всегда ношу в своей сумочке 3-4 таблетки этого препарата.

Достоинства
  • Именно ЛЕЧАТ больное горло
  • Качественный и эффективный препарат
  • Относительно недорогие
  • Продаются в любой аптеке
  • Справляются быстро
Мирра Мирекомендует