Опубликовано 31 Март, 2016 - 11:52

Привет, сразу хочу написать.

Это моно диета, и при ГВ ее нельзя использовать, как и любые другие диеты,и все же,для рискованных.

Если у вас мало молока, или не установленная лактация, начинать не стоит.Или стоит, но понимать, чем все может обернуться.

В общем все с головой.

Моей 2-ой дочке 4 месяца.

Кормлю я грудью с 2013 года.Беременность за беременностью.Т.е.кормила первую и неприрываясь кормлю вторую.

Когда лактация устанавливается - молоко приходит во время кормления. Это отступление.

Так же не стоит начинать если ребенок аллергик и его мучают колики, так в диете присутствует капуста.

После второй беременности вес встал на отметке 76 кг.

До беременный вес был 69.

Хочу весить 65 кг.

В беременность я набрала 20 кг. Шла рожать под 90. КОШМАР.

Почему выбрала эту диету?

Потому что уже сидела на ней, перед свадьбой, мне было 23 года.Сбросила на ней 8 кг.

Вес держался до первой беременности. Я не набирала вообще. Поэтому когда вес встал, я сразу решила, что надо действовать.Потому что в зеркало смотреть на себя вообще не могу. Впадаю в депрессию. После первой беременности в 4 месяца ребенка я весила минус три кг до беременного веса.А тут лишних 6 кг.

Почему не боюсь за пропажу молока?

Потому что сидя на одной грече, когда ребенка (первого) сыпало на все подряд, молоко не пропало и меньше не стало. Но это ж греча, в ней много полезного.

В общем будет много фото и описывать буду каждый день.

Вот я вешу 76 кг, до диеты.

Меню диеты можно найти в интернете.

1 день.

Я полная оптимизма.

• кофе черный
  • приготовленный из свежей капусты салат + масло растительное в виде заправки + пара яиц (вкрутую)+стакан сока томатного (помидор)
  • отварная (зажаренная) рыба + приготовленный из свежей капусты салат + масло растительное в виде заправки

Мой вес

Мой рацион

В первый день отсутствие завтрака я не заметила, но скажу вам что я привыкла утром есть каши, мюсли, творог и прочее.,еще и за ребенком доедаю,все что она не доест.

В обед я чувствовала себя козой, такая тарелка капусты, еле доживала. Капусту не варила, для меня это не вкусно. Свежую покрошила, туда же яйцо и помидор.

Вечером в рукаве в духовке сделала рыбу, залив ее немного соевым соусом.

Рыба получилась очень вкусная, с удовольствием поела.

Легла спать и поняла,что ничего и не пила целый день, выпила на ночь стакан воды. Легла спать.Очень устала.

Целыми днями хожу в шортиках с специальной пропиткой , которые помогают похудеть

2 день

Утро с кровати не встать.

Думаю, что не выспалась. С молоком все хорошо, ребенок только не какает, видимо от капусты, только газы. Начинает капризничать.

Ну я была к этому готова.

От КАПУСТЫ малышей пучит,Помните это!

Но весы порадовали циферкой, вес сдвинулся минус 900 гр.

Из-за отсутствия соли стала уходить вода.Ну и вес пошел вниз. Ура!

Меню второго дня:

• кофе черный + сухарик
  • приготовленный из свежей капусты салат +масло растительное в виде заправки + жареная (вареная) Рыба
  • 200 гр говяжьего вареного мяса + кефир (стакан)

Мой рацион:

черный кофе в таких количествах я пить не умею, поэтому заварила зеленый крупнолистовой чай, добавила туда 2 кружочка свежего имбиря. Сухарик не один , а пять. Кушать очень хотелось, чтоб не думать о еде вымыла всю квартиру.

Помогает отвлечься.

На обед, в моей диете было написано,салат из овощей, капусту я решила не есть, потому что малышка не могла никак сходить в туалет, только выпускала газы.

Сделала салат из огурца, помидора и сырой морковки + Рыба запеченная в рукаве с соевым соусом. Я объелась на обеде.Еда казалась очень вкусной. Но соли хотелось и чая с молоком и с сахаром.

На ужин курица (филе) и кефир, на говядину моего ребенка сыплет.

Мне хватило, я объелась.

2 день для меня не был голодным, в перерывах пила чай зеленый с имбирем (имбирь хорошо помогает худеть) и воду.

Из вспомогательного делала холодное обетование, предварительно обработав кожу антицеллюлитным скрабом скрабом

3 день

Встала закружилась голова, слабость в ногах, хочу обратно в кровать.

Стою шатаюсь.

Помню в первый раз на 2-3 день была такая же слабость.Это надо просто пережить.

Настроение плохое. Я злая. Все раздражает.

Иду к весам, улыбаюсь.

Мое меню на день

• Завтрак: несладкий кофе и небольшой кусок ржаного хлеба
  • Обед: жаренный на растительном масле в любом количестве кабачок или баклажан
  • Ужин: 2 яйца (сваренных вкрутую), вареная говядина - 200 грамм (не солить), салат из сырой капусты на растительном масле

В кофе муж добавил молока, я если честно даже обрадовалась.Добавила 2 сухарика, потому что было очень плохо, голова кружилась сильно при каждом смене положения тела

В обед кабачок, я его проглотила, даже не поняла, ела ли я. Как будто не ела.

Вечером ехали на дачу на шашлык, я замариновала себе отдельно филе курицы без соли в кефире.

Еле дожила до ужина. За то как я наелась. Очень тяжело не сорваться, когда чувствуешь себя плохо и шатаешься от ветра. Опять курица, почему писала выше, Салат капуста, помидор и огурец, все без соли.

Вспомогательно было горячее обертывание с мягким скрабом бельгийский шоколад

4 день

Мне все так же плохо, в первый раз было плохо в первый и второй день, в этот раз третий и четвертый, все индивидуально.

Шатаюсь, голова кружится, грустно и печально все.

Вес на 4-ый день:

минус 200 гр, я совсем взгрустнула

Но не сдаюсь.

Меню 4 - ого дня

• Завтрак: Черный кофе
  • Обед: вареная морковка 3 шт, сырое яйцо, 50 гр.сыра
  • Ужин: 200 грамм любых фруктов

на ужин у меня фруктов было конечно больше, и яйцо сырое я не съем ни за какие деньги,

Вечером сливы,груша и яблоко,

Никаких бананов и винограда.

К вечеру слабость прошла совсем.

5 день.

Вес

На утро пятого дня я бодряк, и сил много и будто не на диете, но за то новая напасть, ребенка высыпало, я решила что на морковку, 4 го дня, ну или сливы. Сливы наоборот должны помогать пищеварению ребенка, поэтому все таки решила ,что морковь.

Мое меню пятого дня

• Завтрак: одна средняя по размерам не вареная морковка со свежевыжатым соком одного лимона
  • Обед: вареная рыба, стакан томатного сока
  • Ужин: 200 грамм любых фруктов

Морковь заменила кофем и сухариками.

Все остальное по рассписанию.

Чувствую себя хорошо.В теле появилась легкость.

Я счастлива.

Вспомогательно мезороллер от растяжек

6 день.

Этот день у меня был переломным.Либо мне начало казаться,что молока меньше стало.Либо его правда стало не хватать моему ребенку.

Но вела она себя ужасно.

Висела на груди.Не переставая.

Но при всем при этом при надавливании на грудь молоко текло как обычно, порядочной струйкой.Но ребенка что-то беспокоило.Я конечно заререживала.Может его стало меньше???

Сыпь стала меньше.Точно морковка.

Мой вес 6 дня

Меню 6 дня

Завтрак: черный кофе.
Обед: Отвариваем курицу исключая жир и кожицу, добавляем салат из капусты или моркови. На 1 порцию берется половина курицы.
Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из морковки в сыром виде, заправленный растительным маслом с лимоном (200г).

Я не знаю, как я смотрела и куда смотрела,но на ужин тоже отварила себе курицу, вместо мооковки с 2-мя яйцами всмятку.

Чему в итоге была несказанно рада.Молока стало побольше.В течении дня явыпила наверное литра 3 зеленого чая с имбирем и лимоном.

Перед сном выпиоа стакан ряженки.

Ребенок налопался и спал не просыпаясь почти всю ночь.

но на утро, бесследно все не прошло.Упс...

7 день.

Сказать что я расстроилась,это ничего не сказать.

В такие момены хочется все бросить и не продолжать.

+600 гр.

Неужели это ряженка и кура, вместо морковки???

Но, я не тряпка.

Собралась, сидим дальше.Худеем.Цель близка.До обычного веса осталось сбросить 3 кг.Сдаваться нельзя, либо для чего неделю мучалась?

Молоко есть и слава богу.

Меню 7 дня:

• чай
  • 200 гр говяжьего вареного мяса + фрукты
  • меню ужина любого дня, за исключением третьего

На ужин я выбрала фрукты,яблоко и манго.

На обед яблоко и курица.

Чувствую себя хорошо, в теле легкость, но с молоком явно что-то не то.

Вечером 7 дня, в груди появилось уплотнение, болит сильно, ребенок грудь почему-то не берет, справится с уплотнением самой не получается.

Итог забился проток, 2 дня с температурой- лактостаз

Провоцирующие факторы в развитии лактостаза:

• При анемии в недостаточном количестве вырабатывается грудное молоко
  • При стрессовых ситуациях и тяжелой физической работе понижается синтез окситоцина в гипофизе
  • Недостаточное питание или сон, употребление жидкости в малом количестве

На 8 день я отказалась продолжать,чтоб не потерять молоко, все таки грудное вскармливание важнее красивой фигуры.Точнее не так, ребенок важнее красивой фигуры

Вес на 8 день

Результатом я довольна, конечно это не диета для грудного вскармливания, буду ли я ее советовать???Естественно!Вес на ней очень хорошо уходит.

т.к. я просидела всего 7 дней,я решила, до 12 есть все что хочется, с 12 до 18 все без сахара,булок и т.д.

после 18 яблоки и кефир.

Ну и фото результат, я понимаю,что мне надо скинуть еще 7 кг, и работать над боками,кожей, заниматься, но все таки я считаю,что за неделю, результат очень даже не плохой.

бока убираются хорошо с помощью халахупа и Джилиан Майклс очень помогает, но к этому я могу приступить только в мае.Через пол года после кесарева сечения.

Пришлось ещё увеличить грудь, быть красивой так везде.

Как я отрастила волосы по пояс и остановила волосопд можно почитать тут

КАК ПОХУДЕЛА НА 20 КГ.

Легая и эффективная диета

Fabrushaрекомендует
31.03.2016
Спасибо за отличный подробный отзыв!!!Вы большая молодец!!!Проверили свою силу воли-теперь будете с уверенностью начинать любую следующую,подходящую вам и малышу диету и будете чувствовать,что справитесь.)))Удачи!!!
31.03.2016
Спасибо огромное, работы над телом и правда много.Но я точно справлюсь!Я уверенна.
меню этой диеты-это адский ад. Я щас тоже на Г В, но я ем 6 раз в день: в 8, в 10, в 12, в 15, в 18 и в 20 часов.