Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 20:42

полгода или более
    около $3

Привет!

Даже не представляю, как мне удалось в течении лет знать о существовании классных (судя по отзывам) карандашей для губ от Вивьен Сабо, и не попробовать. Они ведь такие привлекательные! В большинстве своём - нюды, именно то, что нужно практически каждый день. Интересно, что поначалу я думала, что эта линейка была названа в честь самой популярной части тела Анджелины Джоли - губ. Но на самом деле "джоли" на французском значит "красивый". Так или иначе, случайность то или нет, но с карандашами Jolies Levres действительно можно нарисовать красивые губы, как у Анджелины. Сегодня я хочу максимально подробно поделится с Вами впечатлением от их использования и помочь определиться, какой оттенок лучше подойдёт.

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres отзывы

... Немного общей информации ...

Тип средства: контурный карандаш для губ.

Производитель: Vivienne Sabo.

• Напишите, пожалуйста, в комментариях, правильно ли я поняла. Vivienne Sabo - это французская марка, но свою продукцию производит в России и на российский рынок. По крайней мере, я никогда не встречала средства бренда в магазинах ЕС.

Где купить: в косметических магазинах, я заказывала онлайн с разных платформ.

Цена: около 3 долларов (~ 75 грн или 200 руб).

Вес: 1,4 гр.

Упаковка: изначально карандаши были защищены прозрачной пленкой, на ней - вся необходимая информация, а строк годности указан на наклейке.

Стержень: плотный деревянный, качественный, не крошится (за редкими исключениями) и легко точится; крышечка пластиковая, без точилки.

Новые карандаши, сразу после покупки

Грифель: средней мягкости, не "плывет" при нанесении и не царапается, наносится плавно, без комочков (за редкими исключениями, как у оттенка 104).

Запах: не ощутим, немного чувствую аромат деревянного стержня.

Вкус: не ощутим.

? Состав с разбором:

PARAFFIN, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, BHT, PROPYLPARABEN.

Пигменты: +/- MICA, CI 15850, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Состав, конечно, не очень. Обычно подобных компонентов в товарах, изготовленных в ЕС (на наш случай), я не вижу. Карандаш - на основе парафина, вазелина и клещевины, что вполне обычно.

? Перейдём к свотчам и разбору оттенков ?

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres свотчи

? 101

Светлый нюд, относительно теплый или нейтральный, но без "розовинки".

Vivienne Sabo Jolies Levres 101

Лично мне этот оттенок не сильно нравится: контур нарисовать я им не могу, так как слишком светлый, а на внутренней поверхности губ немного сушит.

Vivienne Sabo Jolies Levres 101 на губах

? 102

Теплый или нейтральный нюд, не слишком светлый, идеально подходит для белокожих.

Vivienne Sabo Jolies Levres 102

Этот карандаш я часто использую как контур под нюдовую помаду. Один из самых ходовых в коллекции.

Vivienne Sabo Jolies Levres 102 на губах

? 103

Холодный нюд, не слишком темный, но идеально подходит как контур для девушек с розовым подтоном кожи.

Vivienne Sabo Jolies Levres 103

Этот оттенок я однозначно использую чаще всего. Он относится к той же "семье", что и популярный оттенок 04 карандаша Pupa, помад Faux и Brave от MAC и т.д.

Vivienne Sabo Jolies Levres 103 на губах

? 104

Теплый насыщенный коричневый нюд. Вариант популярных "губ Кайли".

Vivienne Sabo Jolies Levres 104

Наверное, самый пляшивый в коллекции, не всегда ложится равномерно, поэтому использую только по контуру в сочетании с помадой на тон светлее.

Vivienne Sabo Jolies Levres 104 на губах

? 106

Чистый розовый, даже если на фото или с виду карандаша выглядит пыльным. Это не так, оттенок 106 - живой классический розовый.

Vivienne Sabo Jolies Levres 106

Я редко ношу розовые помады, точнее у меня их даже нет, поэтому иногда использую этот оттенок на все губы. Другой вариант - под нюдовую помаду, так получаю эффект спокойной пыльной розы.

Vivienne Sabo Jolies Levres 106 на губах

? 107

Сложный в описании темный нюд с тёплым розовым подтоном. Или же его можно описать, как холодный тёмный коралловый. Так или иначе, из-за наличия и тёплых, и холодных нот подходит практически всем.

Vivienne Sabo Jolies Levres 107

Этот оттенок довольно интересный, поэтому использую его соло, да и мало под какую помаду он подходит, как контур.

Vivienne Sabo Jolies Levres 107 на губах

? 202

Настоящий пыльно-розовый оттенок, может быть тёмным для белокожих.

Vivienne Sabo Jolies Levres 202

У него приятная "послушная" формула, он идеален и как контур, и соло.

Vivienne Sabo Jolies Levres 202 на губах

? 206

"Правильный" красный с голубым подтоном, но без розовинки, который визуально делает зубы белее.

Vivienne Sabo Jolies Levres 206

Этот оттенок подходит как контур под любую красную помаду, поскольку ложится очень ровно и мягко. Также, он очень красиво смотрится соло на губах и должен подойти практически всем.

Vivienne Sabo Jolies Levres 206 на губах

? Для сравнения оттенков можно взглянуть на коллажи, все оттенки размещены по порядку номера:

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres оттенки
Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres свотчи

? Аналоги ?

Для сравнений оттенков других популярных карандашей для губ я нарисовала такую схему. Черным подписано имя бренда (расшифровки на фото). А самим карандашом написано имя оттенка. Например, VS чёрным + 6 значит 106 оттенок карандаша Вивьен Сабо, Р17 - 17 оттенок карандаша Пупа.

Ссылки на все карандаши - в конце отзыва.

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres аналоги
Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres 107 аналог
Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres 206 аналог

Что взять?

? Ищете теплый нюд? Обратите внимание на оттенки 101, 102, 104 и 107. Имейте ввиду, что 101 - очень светлый, как нюд по контуру подойдёт только очень белокожим (даже мне не подошёл). 104 - контурный нюд для смуглых, подойдёт для эффекта "губ Кайли". 102 - "золотая середина", 107 похож на него, только с тёплым розовым подтоном и темнее.

? Ищете розовый нюд? Мой идеальный оттенок - 103, чистый холодный нюд. 202 - пыльная роза, а 106 - чисто розовый.

? Хотите яркий красный? Советую 206 оттенок, он визуально выбеливает зубы (у оттенка 109 - тёплый подтон).

Почему я не купила все оттенки коллекции?

108 и 205 - перламутровые, я не люблю. 204 - персиковый, не моё. 109 - насыщенный теплый красный, я предпочла холодный 206.

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres

Нанесение: Карандаши достаточно легки и удобны в использовании, одним движением получаем насыщенный пигмент, без проплешин и комочков.

В общем, есть довольно заметная разница в качестве оттенков. 101, 102, 104 и 107 (теплые нюды) - самые мягкие, а 104 у меня иногда собирается комочками. 106 и 202 (розовые) - более твердые, чуть мягче - 103, у него для меня формула оптимальна. Но по качеству мой фаворит - красный оттенок 206, он очень плавно наносится и пигментация изумительна.

Применение и эффект:

• Как контурный карандаш - дает четкую и ровную линию без комочков, которая хорошо держится и не "плывет". Карандаш легко точится и не очень быстро стирается, так что можно сделать грифель очень тонким.
  • Как помада - не все оттенки подошли мне с этим вариантом применения, в целом карандаш может немного сушить губы.

У карандаша экономичный расход. Он не слишком мягкий, поэтому хватает надолго.

Стойкость: карандаши стойкие, не размазываются и не "плывут", а также не отпечатываются.

Ночью после душа я вспомнила о своих свотчах. Эта красота "украшала" мою руку 2 последующих дня, пока я не смыла её гидрофильным маслом, после чего - скраб для тела. Так что карандаши оставляют тинт!

Я долго думала, какую оценку поставить карандашам для губ Вивьен Сабо. С одной стороны, некоторые оттенки в плане качества и цвета я обожаю, с другой - есть претензии к составу, а также к формуле некоторых оттенков. Если сравнивать эти карандаши с другими представителями этой категории средств, то продукция Essence, Pupa и NYX мне больше по душе. Всё же, Вивьен Сабо тоже заслуживает хорошей оценки.

? А какой оттенок понравился Вам больше всего?

Вывод:

• деревянный карандаш без точилки, не крошится;
  • наносится ровно, плотно, без комочков и проплешин;
  • не все оттенки одинакового качества;
  • подходит для использования вместо помады;
  • могут немного сушить губы;
  • довольно мягкие и стойкие;
  • оптимальное соотношение "цена/качество".

Рекомендую!

Vivienne sabo Jolies Levres

?Отзывы по теме ?

Спасибо за внимание к отзыву ?

Будьте красивы!

Достоинства
    • В меру мягкий грифель
    • Ложатся ровно
    • Натуральные оттенки
    • Не растекаются
    • Не царапают губы
    • Относительно недорогие
    • Стойкие
    Недостатки
    • Немного сушит губы
    • Состав
    tanyatsрекомендует
    Оттенок 101 мне понравился
    25.02.2020
    Все оттенки такие красивые?
    M.D аватар
    M.D
    25.02.2020
    Очень красивые оттенки,особенно 202.
    25.02.2020
    Я знаю теперь, что куплю в Магнит- косметик)
    25.02.2020
    Все они довольно интересные по оттенку.
    Никогда не пользовалась карандашиками для губ Shy
    25.02.2020
    Обожаю эти карандаши для губ, особенно нюдовые оттенки Love
    25.02.2020
    Оттенки 103 и 104 мне по душе)
    Больше всего понравился 102 ♥
    А между 101 и 103 не вижу особой разницы.
    103 и 202 шикардос))
    25.02.2020
    Вот это коллекция!!! Оттенки красивые!
    Вы очень красивая! Shy
    Все оттенки нравятся, но не люблю, когда сушат губы.
    Мне показалось, что у них кремообразная консистенция. Вроде не должно сушить.
    26.02.2020
    Очень хороший, подробный отзыв!?
    Какие же они красивые))
    26.02.2020
    Вау, столько оттенков и все вам так подходят Love
    пару оттенков купила бы
    26.02.2020
    Ух, как много и все можно рассмотреть. Супер, понравились оттенки Smile
    26.02.2020
    Я как раз такие себе заказала в цвете 202 и 103, теперь понимаю, что немного прогадала с цветом
    26.02.2020
    Как много у тебя карандашей! Мне все нравятся! Разве что 206 ярковат.
    26.02.2020
    Я не на губы смотрела, а на глаза. Цвет уж очень красивый у них. Big smile
    Красивые оттенки.
    26.02.2020
    Ох, ну у тебя и коллекция!!!! Класс!!!!
    Мне, наверное 102 больше всего понравился (но он и самый универсальный).
    По поводу Вивьен Сабо - это российская марка, они видимо зарегистрировали марку во Франции, звучит то солиднее Big smile
    27.02.2020
    Просто обожаю эти карандаши Вивьен Сабо! В косметичке парочка точно есть, очень классные.
    28.02.2020
    Вот это коллекция!
    29.02.2020
    Отлично смотрится и оттенок очень красивый)
    У вас прямо целая коллекция ??
    Inc аватар
    Inc
    01.03.2020
    Популярные, недорогие и качество, в принципе, нормальное. Не мои любимые, но пользуюсь тоже карандашами для губ В.С. Оттенки ваши все понравились)
    Кое-кто сейчас точно побежит за оттенком 101. Этот кое-кто - я?
    07.03.2020
    Вот это у вас коллекция Love Я из этих оттенков только одним пользуюсь -101)
    10.03.2020
    Все хороши, но нюд просто восхищает: как хорошо лег, и незаметный абсолютно, и губы полнее, и совершенно четко очерчены, супер!!)
    29.03.2020
    Оттенки шикарные!
    29.08.2020
    102 оттенок супер
    04.03.2021
    Несколько лет назад приобрела на пробу карандаш Spada в оттенке 424 dark pink и влюбилась - идеальная пыльная роза 😍 Сейчас нигде не могу найти его.
    Пошла искать замену и наткнулась на Jolies Levres в оттенке 202, по цвету показался максимально аналогичным и надеюсь, что спасёт меня от расстройства. И судя по данному отзыву, есть ещё несколько симпатичных оттенков, например 102 и 103, буду тестить 😌
    02.12.2022
    Какой шикарный и подробный отзыв! Спасибо